Баранец Виктор Николаевич: кто он?

Баранец Виктор Николаевич сегодня очень значимый военный обозреватель в России. Он родился в Харьковской области в 1946 году. Сегодня он военный журналист, писатель и публицист, полковник в отставке. В 1965 году он стал курсантом танкового полка. Так его судьба тесно связалась с Вооружёнными силами.

Баранец Виктор Николаевич

После военного училища Баранец Виктор Николаевич получил специальность «военный журналист» в академии. Был призван на Дальний Восток. Там он служил корреспондентом окружной и дивизионной газет. Переехав в Германию, стал работать в местном военном издании «Советская Армия».

Видео: Виктор Баранец о деле Сердюкова.

Служба в Вооружённых силах Виктора Николаевича была очень насыщенна:

  • Корреспондент и заместитель редактора в журнале «Коммунист Вооружённых Сил».
  • Командировка в Афганистан. О происходящем на поле боя Баранец рассказывал в статьях и, конечно, книгах.
  • Референт начальника в Главном политическом Управлении СССР.
  • Военный обозреватель в газете «Правда».
  • Советник начальника Генштаба.
  • Начальник управления информации Министерства обороны.
  • Пресс-секретарь министра обороны РФ.
  • Военный обозреватель в популярной и известной на всю страну газете «Комсомольская правда». На одноимённом радио ведёт собственную программу под названием «Военное ревю полковника Баранца».

Видео: Ксения Собчак и Виктор Баранец: Две правды о войне на Украине




Баранец Виктор Николаевич фото

Баранец и Путин

Ещё до 2012 года Баранец Виктор Николаевич сильно критиковал политику президента Путина. Причина – невыполнение программы по обеспечению уволенных военных жильём и денежным довольствием. Когда в 2011 году Путин проводил «прямую линию», Баранец задал вопрос по этому поводу. Президент похвалил журналиста за смелость.

С 2012 года Баранец стал доверенным Путина. В предвыборной кампании Владимира Владимировича он стоял на его стороне, помогал в дебатах, публиковал агитационные материалы и статьи в газетах.

Сегодня Виктор Николаевич является членом нескольких Советов Российской Федерации по распоряжению президента Путина. Параллельно с общественной деятельностью он продолжает трудиться корреспондентом, ведущим, а также пишет свои произведения.

Личная жизнь

Баранец Виктор Николаевич фото своей семьи не показывает. Но достоверно известно, что он женат. У него есть сын Денис. Он является вице-президентом крупнейшего в РФ банка – Газпромбанк. К тому же под его кураторством находятся проекты, которые касаются реформы ЖКХ.



Баранец Виктор Николаевич биография

У Виктора Николаевича есть внук, который родился в 1999 году. Сегодня он вместе со своей материю живёт за границей, во Франции. Он поёт в церковном хоре.

Книги

Невероятно интересный и плодотворный человек Баранец Виктор Николаевич. Биография его насыщена событиями и фактами. В его арсенале насчитываются не только сотни статей в различных газетах, но и книги, которые выходили в свет тиражом в несколько тысяч экземпляров:

  • «Потерянная армия»;
  • «Ельцин и его генералы. Записки полковника Генштаба»;
  • «Армия России. Защитница или жертва?»;
  • «Генштаб без тайн».

В каждом своём произведении Баранец Виктор Николаевич старается раскрыть «закулисье» военного ведомства. При этом он всегда стоит исключительно на стороне простого народа, стараясь защитить их от обмана и коррупции. Именно поэтому этот человек пользуется уважением и почётом среди всех военнослужащих. А его статьи и книги интересны и простым людям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Баранец Виктор Николаевич: кто он?