Цифровое пианино Yamaha P 35: характеристики, отзывы, фото

Видео: Цифровое пианино YAMAHA P-35

В России любовь к фортепиано проявляется не только на уровне консерваторий и музыкальных школ. Еще с советских времен наличие музыкального инструмента в доме считается признаком хорошего вкуса и стремления к творческой самореализации. При этом стоимость качественного пианино зачастую соответствует ценнику подержанной иномарки. Тем не менее органичное сочетание приемлемых эксплуатационных параметров и стоимости прослеживается в электронных моделях. Например, достойные звуковые свойства демонстрирует цифровая модель Yamaha P 35, которая доступна на отечественном рынке в среднем за 30—32 тыс. руб.

Основные сведения о модели

yamaha p 35

Видео: Yamaha P 35 Review. Sounds. Обзор. Звуки/тембры и основные характеристики.

В линейке японского производителя эта самая младшая модель фортепиано. Соответственно, и по цене она является наиболее доступной. Несмотря на такую позицию, устройство электронного инструмента вобрало немало интересных технологий. Прежде всего, отмечается клавиатура, содержащая 88 молоточковых клавиш, которые могут регулироваться в параметрах чувствительности. В модели предусмотрен и тон-генератор, располагающий полифонией на 32 ноты и обеспечивающий многотембровость. Режим Duo в Yamaha P 35 также сделал доступной игру в четыре руки. Эта возможность особенно полезна с точки зрения процесса обучения.

Интегрированный порт Midi позволяет подключать инструмент к клавиатуре, способной воспроизводить звуки, для которых нет взвешенных клавиш. Кроме этого, предусматривается возможность соединения с компьютером или устройством iPad. Данная опция позволяет синхронизироваться цифровое фортепиано Yamaha P 35 с музыкальными приложениями. Помимо непосредственной игры, владелец может обеспечивать запись с повышенной точностью — в этом помогает технология семплирования AWM.

Характеристики инструмента




yamaha p 35 отзывы

У бюджетных моделей не так много возможностей для успешной борьбы на рынке. Конечно, многих привлекает невысокая стоимость, но без должного уровня качества на низких ценниках далеко не продвинешься. К тому же именитые бренды не особо стремятся портить репутацию выпуском дешевой продукции с посредственным звучанием. В этом плане модель Yamaha P 35 является исключением из правил, так как ее демократичный ценник смог ужиться с очень даже неплохими техническими показателями, представленными ниже:

  • Количество полифонических каналов – 32.
  • Число тембров – 10.
  • Возможность наложения тембров – предусмотрена.
  • Предустановленные композиции – присутствует 10 демопроизведений.
  • Метроном – присутствует.
  • Разъем для наушников – есть для одного штекера.
  • Усилители – два устройства мощностью на 6 Вт.
  • Акустические системы – два компонента размерами 120x60 мм.
  • Потребляемая мощность инструмента – 10 Вт.
  • Габариты инструмента – 132,6х29,5х15,4 см.
  • Вес конструкции – 11,5 кг.

цифровое пианино yamaha p 35

Качество звучания

Модель способна удивить многими опциональными «фишками», которыми редко наделяются учебные инструменты. Но главное достоинство этого пианино заключается в способностях воспроизведения звуков. Как правило, полифония среднего уровня грешит своеобразным поглощением тембра в процессе беглой игры. В данном случае ничего подобного не отмечается и тембр оптимально сэмплируется. Сверху накладывается мягкая реверберация, при этом электронный призвук не наблюдается. Разумеется, на роль имитатора профессионального пианино Yamaha P 35 не тянет, но в то же время специалисты отмечают сбалансированное проигрывание нижнего регистра и выраженную детализацию высот. Примечательно, что игру модели и сравнить не с чем, так как японцы для каждого цифрового инструмента подбирают специально акцентированный звук для фортепиано. Кстати, на максимальной громкости инструмент соответствует естественной игре на пианино.

Видео: Yamaha P35 Digital Piano Demonstration

Положительные отзывы о пианино

пианино yamaha p 35



Модель хорошо справляется с основными функциями и предоставляет множество дополнительных возможностей, которые выходят за пределы заданного уровня, по крайней мере, ценового. Пользователи подчеркивают достойный звук, широкое обеспечение интерфейсов и коммуникационного наполнения, а также множество приятных мелочей. Плюс к этому отмечается качественная сборка Yamaha P 35. Отзывы характеризуют корпус как надежный и крепкий. Собственно, об этом можно судить даже при визуальном осмотре. Производитель для компоновки использовал не хлипкие пластиковые защелки, а металлические саморезы. Кроме того, владельцы хвалят прочность литых усилительных профилей и продуманную конфигурацию вентиляционных отверстий. Можно сказать, для транспортировки и в целом жестких условий эксплуатации это оптимальный вариант.

Негативные отзывы

Относительно звучания как такового серьезной критики не встречается, но по отдельным нюансам работы пианино есть претензии. В частности, это относится к педали и функции клавиш. В первом случае владельцы отмечают на редкость неудовлетворительное качество элемента. Дело в том, что компания вообще скупится на дополнительное оснащение комплектов и в данном случае инструмент снабдила недорогой педалью. Что касается недостатков клавиш, то цифровое пианино Yamaha P 35 сильно шумит при их стуке. С этим минусом, к сожалению, ничего нельзя сделать. Подобными недочетами обладают практически все модели бюджетного сегмента. Кстати, в защиту самих клавиш можно отметить возможность регулировки их чувствительности, что, впрочем, не избавляет от шумной работы.

Заключение

цифровое фортепиано yamaha p 35

Если бы производитель смог избавиться от отмеченных недостатков и поднять общий уровень акустических показателей, то инструмент вписался бы и в линейку моделей классом выше. Во всяком случае, по качеству сборки и базовым музыкальным способностям потенциал у Yamaha P 35 достаточно высок. Но в текущем виде это лишь один из вариантов, предназначенных для учебных целей. И в этом плане японской разработке можно отвести место лидера в категории недорогих моделей. С точки зрения обучения, данный аппарат интересен не только относительно чистым и сбалансированным звучанием, но и широким опциональным оснащением. Достаточно отметить применение современных интерфейсов для подключения к сторонней аппаратуре и внедрение технологий, расширяющих возможности пользователя в плане игры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цифровое пианино Yamaha P 35: характеристики, отзывы, фото