Государственная филармония. Тюмень и музыкальное искусство

Если одно из любимых мест вашего досуга - филармония, Тюмень - один из тех городов, который предлагает насладиться этим удивительным местом, где рождается высокое искусство. Возможно, кто-то ошибочно считает, что яркие музыкальные события происходят исключительно в столице. Это совсем не так хотя бы потому, что знаменитые артисты устраивают гастроли по разным регионам страны.

Видео: Тюменский государственный симфонический оркестр

Спектакли

Множество увлекательных мероприятий готовит регулярно упомянутая филармония. Тюмень - город, в котором высокое искусство не редкость. Причём тут можно слушать произведения на любой вкус. Обожаете спектакли? Пожалуйста, филармония представляет постановку «Английская рулетка». Или, может быть, вам больше по душе фортепианные композиции, исполненные мастерами? Музыкальный фестиваль Д. Мацуева наверняка произведёт впечатление. Концерты в филармонии в Тюмени проходят часто. Если сейчас нет ничего подходящего, просто взгляните на афишу на ближайший месяц, и даже за такой небольшой срок там наверняка случится множество ярких событий.

Видео: Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева (08.12.2013, Тюмень)




филармония тюмень

Дети

Не думайте, что лишь взрослому человеку может понравиться филармония. Тюмень – это город для всей семьи. Если у вас есть дети и вы хотите приобщить их к миру музыкального искусства, можете пригласить их на сказку «Кот в сапогах», которую читает А. Олешко, заслуженный артист России. Сказка будет идти в сопровождении Тюменского государственного симфонического оркестра. Так что филармония – это место, где могут культурно отдыхать не только взрослые, но и дети.

Видео: Концерт к 71-летию Тюменской области в Филармонии - ч.11

И многое другое

Неповторимое звучание, прекрасная акустика - так представляется достойного уровня филармония. Тюмень – это город, в котором можно услышать камерную или органную музыку. Гостям стоит знать об одной уникальной особенности. Местная филармония располагает собственным органным залом. Там регулярно проходят концерты особой музыки, в них, как правило, охватываются произведения нескольких веков. Это будет любопытно для тех, кто давно хотел услышать разницу между органными творениями различных эпох.

Видео: Отчётный концерт Тюменского государственного института культуры 2015



концерты в филармонии в тюмени

Как видите, жизнь филармонии полна разными событиями. Перспективы её наверняка светлые, и ещё немало артистов высокого уровня посетит эти стены. Так что если вы - ценитель музыки, вовсе не обязательно выискивать время, чтобы съездить в тот или иной город на хороший концерт. Просто повнимательнее следите за афишей. Если вы никогда не посещали подобных мероприятий, но вам хочется послушать что-то новое, возможно, филармония – это именно то место, куда вам стоит пойти в выходной день. Не забывайте, что впечатления от прослушивания музыки по телевизору или радио отличаются от ощущений, полученных в концертном зале.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Государственная филармония. Тюмень и музыкальное искусство