Краткое содержание: "гадкий утенок" г. Х. Андерсена

Видео: Ханс Ктистиан Андерсен

Ганс Христиан Андерсен, всемирно известный датчанин, прозаик и поэт, был поистине великим сказочником. До сих пор, а прошло немало времени с выхода его произведений в свет, его творения по-прежнему любимы и детьми, и взрослыми. Его перу принадлежат многие детские сказки, известные нам с пеленок, среди которых «Снежная королева» и «Русалочка», «Дюймовочка» и «Тень». Яркий пример и сказка «Гадкий утенок». Ганс Христиан Андерсен за семидесятилетнюю жизнь написал более 170 произведений в стихах и прозе. А некоторые исследователи его творчества утверждают, что не меньше 200! Многим людям известно их краткое содержание. «Гадкий утенок» (сказка Г. Х. Андерсена) – не исключение. Давайте и мы вспомним ее основной сюжет.краткое содержание гадкий утенок

Видео: СВИНОПАС /сказки Андерсена /АУДИОСКАЗКИ

Краткое содержание: «Гадкий утенок» (сказка Андерсена)

Когда у одной утки появляются, вылупившись из яиц, утята, среди них обнаруживается некрасивый внешне, неказистый и несуразный персонаж. Да к тому же и позже всех родившийся. За все эти недостатки он и получает прозвище Гадкий утенок. Пожилая утка, которая все знает, рассказала матери малыша, что тот на самом деле и утенком-то не является: скорее всего, индюшонок! Но плавал наш герой достаточно хорошо, хотя все обитатели двора постоянно его пытались унизить и обидеть из-за его неказистости и неуклюжести. Даже родная мать ополчилась против собственного сына, кажущегося ей безобразным. В результате Гадкий утенок был вынужден сбежать со двора в болото, где обитали дикие гуси.

Продолжение истории




Продолжим излагать краткое содержание. Гадкий утенок множество приключений пережил на болоте. Он знакомится с дикими гусями, даже пытается дружить. Но охотники убивают обретенных товарищей, а собака охотников пробегает мимо утенка. Наш герой огорчается: "Наверное, я такой непривлекательный, что даже пес не хочет меня съесть". Ночью он бежит с болота и приходит в избушку, где обитают старушка, кот и курица. Пожилая женщина привечает утенка, но курица и кот начинают травлю. И Гадкому утенку приходится вновь вернуться на болото. Так всю зиму и прожил он в камышах.сказка гадкий утенок ганс христиан андерсен

Видео: Сказка снежная королева смотреть (мультфильм)

Волшебный финал



Весной наш герой видит на озере лебедей, которых он полюбил еще ранее, сам не понимая за что. Он пытается к ним пробраться и (о чудо!) видит свое отражение в воде. Оказывается, что он тоже стал лебедем, молодым и прекрасным. Далее утенок присоединяется к своим красивым родственникам.

Видео: МУЛЬТФИЛЬМ "ОГНИВО"

Таково краткое содержание. «Гадкий утенок», сказка Андерсена, рассказывает о том, что в каждом человеке таятся скрытые силы и внутренняя красота. А из гадкого утенка однажды может получиться прекрасный лебедь, нужно только поверить в собственные возможности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краткое содержание: "гадкий утенок" г. Х. Андерсена