Расскажем о том, кто написал «снежную королеву»

Видео: Сказка о потерянном времени

кто написал снежную королеву

Видео: Сказка о Снежная королева | Сказки для детей | анимация | Мультфильм

Sneedronningen - так называется знаменитая датская сказка в оригинале. Фамилия автора, написавшего «Снежную королеву», хорошо известна всем детям мира. Это добрый писатель Ганс Христиан Андерсен, создавший более сотни необыкновенно занимательных и глубоких сказок. В каждом произведении автора есть захватывающий сюжет, выразительные герои и философская идея о любви, жертвенности и смысле человеческой жизни.

Несколько слов о том человеке, кто написал «Снежную королеву»




Андерсен родился 2 апреля 1805 года у бедного башмачника и прачки. С одиннадцати лет мальчик вынужден был начать работать подмастерьем. Любимым развлечением было сочинительство и импровизированный кукольный театр, который замкнутый мальчик устраивал для сверстников. Ганс рос нервным и эмоциональным ребенком, большое впечатление на него оказали рассказы отца о его королевском происхождении. Когда ребенку минуло 14 лет, он уехал в Копенгаген, чтобы устроиться в театр. Долговязого подростка с длинным носом не сразу взяли на подмостки, но он был столь настойчив и взволнован, что его приняли в мир театра играть не главные роли. Тогда же стал создавать первые произведения тот, кто написал «Снежную королеву» и прославил свою северную страну.

Видео: Место встречи 20.05.2016

Сказки

Их Андерсен принялся писать с 1835 года, становясь все более известным. Датский автор пытался зарекомендовать себя также драматургом и романистом, но слава сказочника всегда перекрывала иные его литературные попытки. Последнюю сказку Андерсен создал в 1872 году. После этого он сильно расшибся, упав с высокой кровати, и тяжело заболел. Так и не оправившись, великий сказочник умер летом 1875 года. Несмотря на то что его перу принадлежит огромное количество добрых и умных детских сказок, тот, кто написал «Снежную королеву», никогда не имел ни жены, ни детей.фамилия автора написавшего снежную королеву

Видео: Снежная королева. Ганс Христиан Андерсен. Аудиосказка

История в семи рассказах

«Снежная королева», написанная в 1844 году, имеет семь глав, объединенных одним сюжетом и главными героями. История повествует о приключениях и испытаниях маленькой девочки Герды, которая спасла от чар злой северной волшебницы своего друга и названного брата Кая. Как и каждая сказка Андерсена, этот сюжет зашифровывает мысль о силе любви, способной победить любое зло. В каждой из семи глав Герда проявляет самоотверженность и великодушие, которые становятся залогом ее дальнейшего пути к своей цели.



кто написал снежную королеву

Самостоятельная жизнь «Снежной королевы»

За историю своего существования сказка пережила десятки экранизаций. Кроме того, она вдохновила других авторов на создание оригинальных произведений. Поэтому ответом на вопрос о том, кто написал «Снежную королеву», может стать упоминание об одноименной пьесе Евгения Щварца, созданной по мотивам сказки Андерсена, а также о фантастическом романе американки Джоан Виндж, где действие перенесено на выдуманную планету Тиамат. Здесь Снежную королеву зовут Ариенрод, и она, чтобы украсть право владения у правительницы лета, придумывает хитроумный план.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Расскажем о том, кто написал «снежную королеву»