Книга "Зов предков": краткое содержание

Читайте полностью «Зов предков»! Краткое содержание – это суррогат, жалкая подделка. Все равно как если бы вы съели бутерброд с маргарином вместо хлеба с маслом и сыром. Не отрываясь, за три часа вы прочтете «Зов предков»! Краткое содержание не даст яркого представления об этом изумительном произведении. Оно только очертит общую канву повести. Дав такие рекомендации, автор предлагает все же познакомиться с историей, которую так невероятно пересказал Джек Лондон, - «Зов предков». Краткое содержание по главам (их всего семь) даст общее представление о ней, а затем вы непременно прочтете произведение целиком.зов предков краткое содержание

Крушение жизни Бэка

Помесь сенбернара и овчарки, крупный мускулистый Бэк с густой шерстью жил как король и покровитель семейства судьи Миллера. По вечерам он лежал у камина и смотрел на огонь, а днем с сыновьями судьи ходил на охоту или гулял по окрестностям с его дочками, играл с внуками хозяина. Тут он родился и прожил четыре года.джек лондон зов предков краткое содержание Но на Клондайк потянулись золотоискатели, и им требовались крупные мускулистые собаки, которые смогут тянуть тяжелые упряжки и не замерзать. Бэка предал помощник садовника. Он как будто повел его гулять, когда никто не видел, и продал перекупщику.

Видео: Убить пересмешника - Харпер Ли книга

Воспитание

Тот затянул удавку на шее собаки, избил ее и затащил в вагон. Позже посадил в клетку. Двое суток, пока поезд не пришел к конечной станции, собаку не кормили и не поили. Его привезли к «дрессировщику», который жестоко избил дубинкой пса, так что он не смог подняться, и из ушей, носа и рта текла кровь. Собака лежала без движения, и мучитель подошел к ней и ударил изо всех сил все той же дубинкой по морде. Бэк быстро усвоил, что такое дубинка, тем более что привозили все новых и новых собак, и всех их так же бестрепетно избивали. Он понял, в чьих руках сила, но гордый дух в нем был не сломлен. Просто он стал осторожнее. Наконец его купили и увезли в трюме парохода далеко на север, где он впервые увидел снег.

Видео: 2000260 21 Аудиокнига. Краткое изложение произведений 8 класc. Хэмингуэй Э. Старик и море

Глава вторая: перевозка почты

Спокойная жизнь под солнцем юга навсегда закончилась. На берегу стаи собак до смерти дрались между собой, пока их не разгоняли хлыстами погонщики.зов предков краткое содержание по главам Вожак Шпиц под шумок разорвал добродушного ньюфаундленда. С этого момента зародилась ненависть Бэка к вожаку. Так описывает первобытную жизнь Джек Лондон. Роман «Зов предков», краткое содержание которого мы излагаем, начинает стремительно развиваться, и мы увидим, как быстро превращается Бэк из добродушной в осторожную и опасную собаку.




На него надели упряжь и запрягли в нарты. Вначале было учение. За неправильное поведение он получал укус от вожака или удар хлыстом от погонщика. За один день Бэк быстро все усвоил. Пришла ночь. Кругом снег, и нет ни одной собаки, в палатку не пускают. Случайно Бэк наткнулся на нору, вырытую другим псом. Замерзший, он выкопал себе уютное гнездышко и вскоре заснул в тепле. Сурово началась учеба домашнего пса, каким его показывал сначала Джек Лондон.

«Зов предков», краткое содержание которого тема нашей статьи, рассказывает, что работа в упряжке даже захватила своим азартом Бэка. Второе, чему он научился, – быстро есть, так, чтобы у него не воровали пищу. Теперь он и сам умеет украсть кусок, пока никто из погонщиков не видит, потому что пища – это жизнь. Роман «Зов предков», краткое содержание которого мы пересказываем, показывает, как Бэк постепенно дичает.

Глава третья: первенство Бэка

Между вожаком Шпицем и Бэком постепенно разгорелась смертельная война. Шпиц посмел занять нору, которую вырыл себе Бэк. Но драка прекращается, так как в лагерь влетела стая голодных собак. Чужаков прогоняют, но Бэк старается подорвать главенство Шпица. Стая ездовых собак работает все хуже и хуже. Как-то раз мимо лагеря пробежал заяц. Голодные собаки кинулись за ним.джек лондон зов предков краткое содержание по главам Шпиц хитростью поймал добычу. Вдалеке от погонщиков разгорается борьба не на жизнь, а на смерть. Вся стая наблюдает, как Бэк перекусил сначала заднюю лапу вожаку, а потом переднюю. Собаки прикончили упавшего Шпица и возвратились в лагерь без него. «Зов предков», краткое содержание которого мы излагаем, показывает изменения в сознании Бэка: он забыл, что такое честный бой, он постепенно становится опасным и хитрым зверем.

Глава четвертая: у нового хозяина

Бэк твердо добивается у погонщиков, чтобы они поставили его вожаком, а потом быстро заставляет всех собак работать с полным напряжением. Прогон совершен в рекордные сроки.джек лондон зов предков отзывы Погонщики со слезами, но продают Бэка. С тяжелой поклажей тянут нары собаки у нового хозяина. Больше всего любит теперь Бэк смотреть на огонь костра. Он видит в игре пламени человека, одетого в шкуры, со скошенным лбом, который всего боится и ко всему принюхивается и приглядывается. В Бэке посыпаются древние инстинкты.

Видео: Сказание о Кише - Джек Лондон

Глава пятая: драматическая

Бэк попал к случайным людям. Они не знают, как управлять собаками, не умеют рассчитать маршрут, перегружают нарты, совершенно изматывают собак и оказываются весной, когда вот-вот тронется тонкий лед, у реки. Они останавливаются около лагеря Джона Торнтона, который им советует прекратить путь. Но этим умникам советы не нужны. Они поедут любой ценой. Бэк отказывается встать в упряжку. Хозяин хочет оборвать его жизнь. Но за Бэка вступается Джон Торнтон. Пес остается на берегу, а вся упряжка с людьми и собаками тонет на их глазах.

Видео: Краткий пересказ романа Джека Лондона "Белый Клык"

Глава шестая: первая любовь



Новый хозяин ухаживает за измученным истощенным псом. Вскоре в Бэке просыпается преданность к спасителю и хозяину. Он лежит у его ног, ходит с ним на охоту, безумно любит, когда хозяин разговаривает с ним, упираясь своим лбом в лоб Бэка.джек лондон зов предков отзывы читателей Пес просто не представляет себе жизни без хозяина. Когда в лагерь возвращаются спутники Джона, то он на них просто не обращает внимания. Осенью лодка, в которой плывет Торнтон, переворачивается, и Джон начинает тонуть. Все остальные в это время на берегу. К Бэку привязывают веревку. Он бросается в бурный поток, мощными гребками подплывает к хозяину и выплывает с ним на берег. Зимой в Доусоне он выигрывает пари. По условиям надо сдвинуть примерзшие нарты весом 500 кг и пройти с ними 100 ярдов. Бэк справился и принес Джону 1600 долларов.

Глава седьмая: трагическая

Джон и его товарищи пошли на восток искать легендарную россыпь золота. Они нашли обширную россыпь в долине речки и неустанно моют золотой песок. Теперь они будут богаты и независимы. Бэк и остальные собаки свободны. Он бегает каждый день охотиться. Пес уже привык к свежему добытому им сырому мясу. Все чаще ему снится былая дикая жизнь со странным человеком. Как-то ночью он слышит вой и идет на этот зов, который ему тоже уже снился. Тощий волк перепугался, когда увидел крупную собаку, но поняв, что намерения у нее дружеские, обнюхался. Бок о бок бегут они по лесу. Но Бэк вспоминает Джона и возвращается в лагерь. Бэк продолжает охотиться. Он справляется не только с мелкой дичью, но и с медведем, но неизменно возвращается к Джону. Четыре дня он преследует оленя-вожака.зов предков отзывы Он измучился сам, но загнал оленя. Поев и отдохнув, Бэк возвращается в лагерь. Ему тревожно. Он чувствует беду и чужие запахи. Около лагеря он сначала видит убитых собак, потом мертвых товарищей Джона. Индейцы, разгромившие маленький лагерь, танцевали у остатков шалаша. Ярость, с которой Бэк напал, всех ошеломила. Люди сгрудились в кучу, а пес рвал их. Они стреляли, но попадали друг в друга. Наконец они стали убегать.

Бэк пошел искать хозяина. Следы Джона вели к пруду, а назад не возвращались. Бэк понял, что Джона больше нет. Мы заканчиваем описание произведения «Зов предков». Краткое содержание, по главам изложенное, не оставляет места сомнениям: люди для Бэка больше ничего не значат. Он находит волчью стаю и становится вожаком. Индейцы-ихеты заметили, как стала меняться масть волков в их краях. А всего страшнее, что в их землях поселился огромный Злой Дух.зов предков отзывы о книге Он ходит во главе волчьей стаи. Он хитер: крадет из капканов добычу, зимой выкрадывает запасы индейцев, рвет на части их собак и не боится охотников. Иногда индеец уходил на охоту и больше не возвращался. Его находили с перегрызенным горлом. А рядом были следы огромных лап. Долину ихеты обходили стороной. Сюда забегает огромный волк, он длительно сидит, а потом долго и уныло воет.

Джек Лондон, «Зов предков»: отзывы читателей

Обширны отзывы людей, которые первый раз прочли повесть о животных, точнее о собаке. Они, видимо, никогда не держали собак, и их поразили преданность и верность пса, который постепенно превратился в дикое животное, но сохранил любовь к хозяину. Это очень сильная повесть – «Зов предков». Отзывы читателей полны душевных переживаний. Никто не остался равнодушным. Рисует естественное начало в каждом живом существе, будь то человек или животное, Джек Лондон. «Зов предков» отзывы вызывает очень эмоциональные. Все очень сочувствуют Бэку, перед которым стоит вопрос жестко – или будешь ловким и умным и выживешь, или умрешь.зов предков отзывы Поэтому и просыпается в нем зов предков. Отзывы о книге говорят об авторе как о мастере слова, который легко, так что читается на одном дыхании, описывает нелегкий путь собаки Бэка, к которому все испытывают сострадание. Как нелегко пришлось ему вначале, сколько побоев вытерпело гордое и умное животное. Каким жестоким мстителем для губителей его любимого хозяина стал Бэк. Все горячо рекомендуют прочесть эту повесть. Некоторые читатели удивляются, почему это произведение относят к детской литературе. Оно предназначено для людей всех возрастов, чья душа не очерствела.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Книга "Зов предков": краткое содержание