«Путешествие к центру Земли»: актеры, его совершившие

«Путешествие к центру Земли» (актеры первого плана: Б. Фрэйзер, Д. Хатчерсон, А. Брием, С. Майерс) – очень откровенный кинофильм, чем и подкупает зрителя. Режиссер Эрик Бревиг не пытается искусственно придать тайный подтекст повествованию, он с упоением снимает фильм-аттракцион, "упаковав" действо в массу головокружительных спецэффектов.

путешествие к центру земли актеры

Для всех возрастных категорий

В фильме «Путешествие к центру Земли» актеры и роли подобраны друг другу безупречно, что является неоспоримым подтверждением профессионализма создателей. Несмотря на то что визуальная часть вызывает неподдельный восторг, а спецэффекты усилены новомодным 3D, зритель внезапных головокружительных приливов адреналина не почувствует. Это подкупающее ощущение полной безопасности является неотъемлемым плюсом проекта «Путешествие к центру Земли». Актеры, принимавшие участие в съемках, понимали всю ответственность перед авторами картины, но беззаботно резвились на площадке. В результате кино можно показать всем возрастным категориям - от детей младшего возраста до обеленных сединами стариков.

актеры фильма путешествие к центру земли

Сюжет

Простоту сюжетного повествования картины «Путешествие к центру Земли» (2008) актеры восприняли восторженно. Критики после выхода ленты в прокат были довольно сдержаны в своих оценках. Критиковать святую простоту никому не хотелось, да и большинство понимало, что сама история – не главное. Сюжет завязан на романе Жюль Верна и является прекрасным стимулятором для подростков к прочтению книги.

Видео: Жюль Верн.Путешествие на Луну.Тайные знаки




У творческой группы сценаристов получился идеальный ненавязчивый образовательный элемент. Главное, что развитие истории безболезненно ведет зрителя повествовательным путем, при этом не ставит персонажам подножек, не загоняет в тупик, наоборот, предоставляет шанс шутить и кривляться без меры. Все это прекрасно получается у исполнителя главной роли Брендана Фрэйзера.

путешествие к центру земли 2008 актеры

Актерский кастинг. Брендан Фрэйзер

Фильм не является адаптированной киноэкранизацией книги. Сюжет романа перенесен в современность. Литературного профессора Лиденброка сменил на посту чудаковатый профессор-ученый Тревор Андерсон (Брендан Фрэйзер), книжных Акселя и Ганса - племянник Тревора, мальчишка по имени Шон (Джош Хатчерсон), и красавица-проводница Ханна (Анита Брием). Актеры фильма «Путешествие к центру Земли» всеми силами пытаются смягчить сюжетную антинаучную вакханалию и делают это чрезвычайно успешно.

Видео: 8 лучших фильмов про путешествия

Брендан Фрэйзер - американский киноактер канадского происхождения известен широкой зрительской аудитории по таким картинам, как «Мумия», «Джордж из Джунглей» и «Взрыв из прошлого». Актер славится участием в легких развлекательных и комедийных проектах. Мало кому известно, что еще в 1998 году вместе с Йеном МакКелленом Фрэйзер снялся в биографической ленте «Боги и монстры», доказав всей кинообщественности, что способен справиться и с драматической серьезной ролью. Его актерское мастерство было высоко оценено мировыми кинокритиками, но кино не пользовалось бешеным успехом у зрителя.

Джош Хатчерсон

Будущая звезда «Голодных игр» свой творческий путь начал в довольно раннем возрасте. В десять лет мальчик уже активно снимался в разнообразных телесериалах. На сегодняшний день Джош Хатчерсон знаменит благодаря ролям в комедийной мелодраме «Маленький Манхэттен», фантастической ленте «Затура: Космическое приключение», семейном «Дурдоме на колёсах», приключенческом «Пожарном псе», фантастических блокбастерах «Мост в Терабитию», «История одного вампира» и «Путешествие к центру Земли». Актеры, работавшие с парнем над съемками картины Эрика Бревига, отмечали его талант и ответственное отношение к съемочному процессу.



путешествие к центру земли актеры и роли

Анита Брием

Красавица Анита Брием – исландская киноактриса, которая также начала творческую деятельность еще в детском возрасте. Девочка в неполных девять лет "украшала" своим талантом подмостки национального театра Исландии. В шестнадцать Анита переезжает в Великобританию и через время становится одной из самых перспективных выпускниц Королевской академии драматического искусства в Лондоне.

Видео: Вокруг света за 80 дней.ВСЕ СЕРИИ

Оба юных дарования местами переигрывали, но это только усугубляло выигрышный комедийный эффект в кино «Путешествие к центру Земли». Актеры, фото которых сейчас украшают постеры современных блокбастеров, не сникли рядом со светилом Фрэйзера.путешествие к центру земли актеры фото

Резюме

Режиссер Эрик Бревиг был дважды номинирован на премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. Поэтому выбор продюсеров на место постановщика совсем неудивителен. Со спецэффектами вышло действительно неплохо. Они не претендуют на пальму первенства в высокой стоимости, но и не смотрятся как нелегальное творчество специалиста третьего мира. Все на своем месте в киноленте «Путешествие к центру Земли». Актеры реалистично смотрятся с мультяшными существами, все вместе они вписываются в компьютерные пейзажи.

Поднаторевшее, но злободневное 3D имеется в достаточном количестве, но выступает не в главной роли, а как хорошее дополнение ко всему остальному. Есть незначительные недостатки, но они общего впечатления не портят. Даже без новомодной трехмерности фильм остается верным своему духу – духу чертовски милого, хоть и незатейливого семейного кино. Фильм подобен увлекательному приключению - удивительно яркий, красивый и эффектный. Его смело можно рекомендовать к просмотру всем без ограничений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Путешествие к центру Земли»: актеры, его совершившие