Американский комик и телеведущий Дэвид Леттерман: биография и карьера

Дэвид Леттерман – человек, сумевший построить блестящую карьеру на американском телевидении. Он обладает потрясающим чувством юмора и неуемной творческой энергией. Информация о его персоне содержится в статье.Дэвид леттерман

Биография: детство и юность

Дэвид Леттерманпоявился на свет в 1947 году (12 апреля). Его родным городом является Индианаполис (США). В какой же семье он воспитывался? Мать Дэвида работала церковной секретаршей. У нее немецкие корни. Отец нашего героя был профессиональным флористом. Он умер от инфаркта в 57-летнем возрасте. У Дэвида есть две сестры – старшая Джанис и младшая Гретхен.

Чувство юмора передалось Леттерману-младшему от отца. В детстве Дэвид восхищался тем, как папа рассказывает анекдоты и забавные истории. Вскоре мальчик начал за ним повторять. И у него это великолепно получалось.

Студенчество

По окончании школы Дэвид Леттерман отправился в город Манси, расположенный в штате Индиана. Талантливый и уверенный в себе парень с первого раза поступил в Университет имени братьев Болл. Его выбор пал на факультет радио и телевидения.

Карьера




В конце 1960-х годов Дэвид Леттерман получил долгожданный диплом. Практически сразу же он устроился на работу на местное телевидение. Наш герой был ведущим прогноза погоды. Через несколько месяцев ему удалось устроиться диктором на радио.

В 1975 году Дэвид перебрался в Лос-Анджелес. Он зарабатывал на жизнь, сочиняя сценарии для различных шоу. Также Леттерман развивал свое чувство юмора, участвуя в соответствующих передачах. В 1978 году американцы уже знали его как талантливого комика.

В 1980 году в эфир вышло «Шоу Дэвида Леттермана». Однако из-за низких рейтингов его закрыли. Наш герой не собирался сдаваться. Он работал над созданием новых сценариев и забавных номеров.



И вскоре поклонники смогли вновь наблюдать его на экране. В 1982 году на канале CBS вышла обновленная передача «Позднее шоу с Дэвидом Леттерманом». На этот раз телеведущего ожидал невероятный успех.

Личная жизнь

Дэвид Леттерман (фото см. выше) никогда не жаловался на отсутствие женского внимания. В юности у него часто завязывались романы с красивыми девушками.

Со своей первой женой наш герой познакомился, будучи студентом. Дэвид сделал все, чтобы покорить сердце красавицы. Вскоре они сыграли свадьбу. Однако семейное счастье длилось недолго. В 1977 году супруги оформили развод. Позже у телеведущего случился роман со сценаристкой Мерилл Марко. Но их чувства угасли так же быстро, как и вспыхнули.Дэвид леттерман фото

Спустя какое-то время Дэвид встретил новую любовь. Речь идет о Регине Ласко. Именно эта женщина в 2003 году подарила ему первенца – сына. Мальчик получил имя Харри. Несмотря на наличие общего ребенка, пара вступила в брак лишь в 2009 году. Они до сих пор живут в мире и согласии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Американский комик и телеведущий Дэвид Леттерман: биография и карьера