Михаил кизин: биография, творчество, фото

Сегодня мы хотим познакомить вас с жизнью и творчеством удивительного, талантливейшего человека. Наш герой – Кизин Михаил Михайлович.

Детство и юность

Миша Кизин родился в маленьком рыбацком поселке в Астраханской области с красивым названием Оранжереи в 1968 году. Там же пошел в среднюю школу, которую окончил с хорошими отметками. Родственники будущей звезды вспоминают, что молодой человек всегда мечтал петь, поэтому в 1995 году он легко поступает в консерваторию города Астрахань в класс Н. В. Синевой. Приемная комиссия высоко оценила вокальные данные абитуриента Кизина. Закончить учебу Михаилу не удалось, так как в тысяча девятьсот восемьдесят шестом году его призвали в армию, где он прослужил три года. В 1994 году он окончил ГИТИС, факультет актеров музыкального театра.

михаил кизин

Начало гастрольной деятельности

Уже в 1995 году, спустя год после окончания ВУЗа, Михаил Кизин получает заманчивое предложение от музыкального агентства города Кельн о гастролях в городах Западной Германии. Он с удовольствием принимает это приглашение и отправляется в концертный тур вместе с концертмейстером Ирен Фукс.




В Кельнском музыкальном театре он блестяще исполнял известную партию Евгения Онегина. Немецкая пресса с восторгом отзывалась о молодом российском даровании.

Михаил Кизин и Зыкина

Вернувшись с гастролей, певец получает не менее интересное предложение от самой
Людмилы Зыкиной! Великая певица предложила творческое сотрудничество. Михаил Кизин стал солистом в знаменитом на весь мир народном ансамбле русской песни «Россия», где он работает по сей день. С этим коллективом певец объездил всю территорию бывшего Советского Союза и очень многие зарубежные страны.

Отношения певца с Людмилой Зыкиной всегда были покрыты слухами и домыслами. Многие из них весьма неприятные. Певец говорит, что все это домыслы не очень чистоплотных журналистов, поэтому пусть они остаются на их совести. Когда журналисты спрашивают певца, кем для него была Людмила Георгиевна, Михаил Кизин, не задумываясь, отвечает: «Другом, хорошим, честным другом».

кизин михаил михайлович

Сотрудничество с Еленой Образцовой



В 1998 году начинается новый этап в творчестве певца. Михаил Кизин начинает сотрудничать с величайшей оперной певицей, известной во всех уголках мира - Еленой Образцовой. Он становится президентом МОО «Камерная филармония», а также директором конкурса вокалистов имени Елены Образцовой. Таким образом, Михаил стал совмещать концертную деятельность с общественной работой. И что поразительно – он везде успевает, и все, за что он берется, выполняет безукоризненно.

Научная деятельность

Не всем поклонникам творчества певца известно, что с 2009 года Михаил Кизин является кандидатом искусствоведения, театральным и музыкальным критиком, методистом вокального мастерства. Кроме того, он работает над докторской диссертацией в Российском институте культурологии.

Творчество сегодня

В настоящее время Михаил Кизин – народный артист России, всемирно известный баритон. Его пение завораживает слушателей. Кроме того, он талантливый педагог – успешно преподает актерское мастерство, теорию и историю искусства. Он популяризирует произведения русских композиторов. Михаил Кизин продолжает активную концертную деятельность. Его программы разнообразны по тематике, стилистике, но все они доставляют слушателям истинное наслаждение. Михаил Кизин считает, что всю прекрасную музыку, созданную человеком, исполнить невозможно за всю жизнь, поэтому репертуар его концертов подчиняется желаниям слушателей.михаил кизин и зыкина

Личная жизнь

Эта сторона жизни Михаила тщательно скрывается актером. Известно лишь, что в последние годы певец живет с гражданской женой, которую зовут Виктория.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Михаил кизин: биография, творчество, фото