Как нарисовать лошадь в эпоху автомобиля

Видео: Аэрография на гитаре - урок часть 3. Дмитрий Осокин

Лошадь сегодня перестала быть повседневной обыденностью. Без неё, на первый взгляд, можно бы было вполне обойтись. Удовольствие кататься на лошади могут сегодня позволить себе или потомственные аристократы, или очень состоятельные люди. Но это животное находится рядом с человеком на протяжении всей его истории. Нарисованные лошади в изобилии представлены во всех собраниях мировых искусств. Но задаваясь вопросом о том, как нарисовать лошадь, следует отчётливо понимать всю сложность этой задачи. Дело в том, что до нас это пытались с переменным успехом сделать лучшие художники человечества на протяжении многих веков. У некоторых это получилось. Давно уже нет на этом свете ни этих художников, ни тех лошадей, что они изображали. Но работы их живут, и лошади на них куда-то скачут или просто мирно пасутся на лугу. И они не похожи одна на другую - по своей индивидуальности и характерности лошади людям ничуть не уступают.

Видео: Как Нарисовать ЛОШАДЬ | Рисуем ПОЭТАПНО

Но всё же попробуем нарисовать лошадь. Сложность задачи нас не остановит. Важна последовательность и поэтапность достижения поставленной цели. Конечно же, перед началом работы следует подробно изучить и проанализировать изображаемое животное. Как нарисовать лошадь? А постепенно, от простого к сложному. Предварительно прикинув общую компоновку рисунка - лёгкими штрихами намечаем контуры основных объёмов животного. Корпус, шею, голову. Конечности.




Как нарисовать лошадь

На первом этапе рисования не обращаем внимания на мелочи, принимаем во внимание только большие объёмы и их пропорциональные отношения. Очень важно понять хотя бы в общих чертах основное анатомическое строение. Наша задача - понять, как нарисовать лошадь, - останется невыполненной, если мы во всех этих деталях подробно не разберёмся. В частности, у лошади очень непросто для понимания устроены копыта и суставы на передних и задних конечностях. Если во всё это не вникнуть - наша лошадь если и будет держаться на ногах, то выглядеть будет весьма неубедительно. Нарисовать лошадь

Видео: Аэрография на авто.Курс по аэрографии. Ускоренное видео

А чтобы всё это хорошо понять, нелишним будет посмотреть репродукции работ классиков, из Эрмитажа, Лувра и Третьяковки. Ведь своими работами они очень неплохо ответили на интересующий нас вопрос - "Как нарисовать лошадь?". Общаясь с работами классиков жанра, продолжаем работу над рисунком. Прорабатываем детали и нюансы, намечаем объёмы светотенью, стараемся выделить главное и не отвлекаемся на второстепенное.

Обобщаем нарисованное Нарисованные лошади



На завершающем этапе работы пытаемся смотреть на весь рисунок целиком, не отвлекаясь на мелкие подробности. Обобщаем изображение широкими, динамичными штрихами. Стараемся придать фигуре лошади движение. Подчеркнуть характерность и передать настроение. Анализируем свои ошибки, для того чтобы избежать их в дальнейшей работе. Сопоставляем свой рисунок с тем, как выглядят нарисованные лошади в графических изображениях классиков. Чувствуем разницу и делаем выводы. Как нарисовать лошадь Итог

Будем считать, что в первом приближении мы справились ответом на вопрос о том, как нарисовать лошадь. А дальнейший прогресс зависит только от нашего желания двигаться дальше. И трудности нас не остановят!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать лошадь в эпоху автомобиля