Как нарисовать черепашку-ниндзя поэтапно?

Смелые и непобедимые герои любимого мультфильма - Микеланджело, Леонардо, Донателло и Рафаэль - знакомы каждому ребенку. Сегодня мы научимся рисовать Ночного стража с самурайским мечом. Для работы вам понадобится лишь бумага и простой карандаш. Итак, как нарисовать черепашку-ниндзя?

Видео: How to Draw Ninja Turtles Leonardo (chibi) step by step

Рисуем заготовку

Для начала необходимо нарисовать основные детали головы и туловища, чтобы наметить контур будущего героя. Для этого разместите лист бумаги горизонтально перед собой. В верхней части страницы нарисуйте неправильный овал. Это очертания головы. Теперь нам необходимо наметить линии глаз, рта и носа. Начертите вертикально изогнутую линию посреди овала, а затем две параллельные линии горизонтально. Верхняя линия будет обозначать месторасположение глаз, нижняя – рта. Дальше рисуем черточку – шею. Горизонтально по отношению к ней рисуем широкие плечи. Далее, чтобы понять, как нарисовать черепашку-ниндзя, нарисуйте опорные точки для определения пропорций скелета. Это неправильный перевернутый треугольник – туловище и широко расставленные ноги, состоящие из прямоугольных деталей. Теперь соедините намеченные точки плавными линиями. Не забывайте, что наш герой – силен и непобедим, а значит, имеет мощные формы. Выделите мышцы бедер и икры на рисунке, увеличив границы неправильных четырехугольников. Постепенно у вас будет формироваться каркас тела.

Видео: How to draw Leo from ninja turtles 2014 movie, Как нарисовать черепашек ниндзя

как нарисовать черепашку ниндзя

Прорисовываем контуры




Теперь наступило время нарисовать контуры головы, плеч и рук. Прорисуйте мощный кулак правой руки, а затем часть левой руки. Далее, чтобы понять, как нарисовать черепашку-ниндзя, следует внимательно рассмотреть все детали. Начните с головы. Прорисуйте контур будущей повязки на глазах, а также контуры рта. На руках и ногах штрихами нанесите рельефные мышцы. На месте черточки должна получиться шея, а за плечами – контур черепашьего панциря. На этом этапе можно стереть все точки, которые служили ориентиром для прорисовки скелета, а также все лишние линии.

Видео: Черепашки Ниндзя 2014 Как нарисовать черепашек ниндзя правильно

как нарисовать черепашку ниндзя донателло

Рисуем детали



Далее начинаем детальную прорисовку нашего героя. Зная, как нарисовать черепашек-ниндзя поэтапно, вы легко справитесь с работой. Прорисуйте повязку на глазах и ленты от нее, развевающиеся на ветру. На туловище прорисуйте панцирь и две пересекающиеся в центре линии. Прорисуйте меч, выделив рукоятку и тонкое острие. Не забудьте наметить налокотники, а также обмотку на запястье на обеих руках. Дальше прорисуйте пояс на панцире, а также меч во второй руке. Он должен получиться такой же формы, но меньшего размера, так как визуально он находится дальше.

Видео: Учимся рисовать черепашки ниндзя Рисуем правильно поэтапно черепашку ниндзя

как нарисовать черепашек ниндзя поэтапно

Последние штрихи

Теперь осталось совсем немного, чтобы узнать, как нарисовать черепашку-ниндзя. Нарисуйте наколенники на обеих ногах. Тщательно прорисуйте линии, обозначающие все выпирающие части тела, чтобы подчеркнуть мужественность нашего героя. Это мышцы на руках и ногах, а также суставы. Теперь удалите все лишние линии и тщательно проработайте детали. Вот и все. В целом, наш рисунок завершен. Если ваш ребенок совсем маленький, то нарисуйте все за него, предложив ему только раскрасить любимого персонажа. Если малыш достаточно взрослый, чтобы справиться с работой самостоятельно, то просто объясните ему всю последовательность прорисовки героя. В конце не забудьте раскрасить черепашку цветными карандашами или фломастерами. Главное - помнить, что у каждого персонажа мультфильма есть свое цветовое обозначение. Например, если вы хотите разобраться, как нарисовать черепашку-ниндзя Донателло, то вам понадобятся карандаши зеленого, коричневого, серого и фиолетового цвета. Объясните вашему ребенку, что тело следует рисовать зеленым карандашом. Панцирь будет коричневого оттенка. Оружие – стального (серого) цвета. А самое главное – это фирменная повязка. У Донателло она фиолетовая.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать черепашку-ниндзя поэтапно?