Вас интересует, как нарисовать грибы?

Видео: Как нарисовать гриб и божью коровку - урок рисования для детей 2,5-4 лет. Дети рисуют гриб поэтапно

Наверняка каждый хоть раз в жизни ходил в лес по грибы. Они весьма разнообразны, но каждый красив по-своему. Именно поэтому часто возникает желание нарисовать это чудо природы. И, следовательно, возникает вопрос: «Как нарисовать грибы карандашом?» На первый взгляд кажется, что ничего сложного нет: ножка, шляпка и всего-то, но на самом деле это далеко не так. Для того чтобы рисунок получился красивым и отображал грибы такими, как они выглядят на самом деле, следует немного потрудиться.

Видео: Как рисовать гриб. Часть 1. Урок 17

Как нарисовать грибы?

как нарисовать грибыСуществует много способов изображения "лесных обитателей" на бумаге. Их можно нарисовать в композиции с листьями, травой, жёлудем, или же просто изобразить один грибочек или парочку. В основном в парном рисунке один элемент изображается поменьше, а другой, следовательно, должен быть больше. Для упрощения задачи лучше руководствоваться заранее изданными правилами последовательного изображения грибов. В таком случае следует просто руководствоваться теорией и постараться выполнить её на практике.

Видео: Как нарисовать гриб

Как нарисовать грибы поэтапно?




Во-первых, не стоит бояться держать в руке карандаш. Рука должна быть расслабленной, что облегчит сам процесс нанесения рисунка на бумагу. Ответ на вопрос: «Как нарисовать грибы?» должен быть однозначным. Начинаем работу с нижней части, основания гриба, и заканчиваем шляпкой. Начинать рисунок лучше простым карандашом, чтобы была возможность исправить погрешности, если они, конечно, будут. как нарисовать грибы карандашомДля того чтобы правильно построить ножку гриба, можно приблизительно начертить по вертикали две лежащие друг на друге окружности не совсем правильной формы. Это поможет подчеркнуть правильные пропорции будущего рисунка. Несколько выше двух нарисованных окружностей можно нарисовать ещё одну, которая будет служить основой для шляпки. По сторонам верхней понадобятся ещё два кружочка поменьше, которые будут выглядеть как ушки Чебурашки. Когда основа для рисунка готова, можно приступать к основной части. Обведите окружности одной сплошной линией, затем отделите шляпку от ножки при помощи кривой. И помните, что у грибов практически не бывает правильных форм, поэтому не стоит беспокоиться, если у вас получились не столь правильные линии. На поверхности шляпки можете также нарисовать некий изгиб, который придаст характерную форму грибу. Предпоследним этапом является удаление внутренних окружностей при помощи ластика. А на последнем стоит сделать не что иное, как разукрасить нарисованный гриб при помощи цветных карандашей или простым карандашом с приданием теневых нюансов. Не забудьте о том, что оттенок ножки должен быть как минимум в два раза светлее, чем цвет самой шляпки. Игра света и тени сделает ваш рисунок более естественным.

Видео: Как нарисовать гриб



как нарисовать грибы поэтапно

Важный совет

Не задумывайтесь долго над тем, как нарисовать грибы. Определённых правил не существует. Рисуйте так, как вы это видите. Экспериментируйте. И никогда не бойтесь, что что-то может не получиться. Если вы будете стараться и вкладывать в свой рисунок душу – у вас обязательно всё получится! Включите свою фантазию, вспомните то, как выглядят грибы на картинках, затем вообразите, как будет выглядеть создаваемый вами рисунок, а затем приступайте к работе. Главное, чтоб ваш рисунок нравился. Но если вдруг пришлось выслушать критику, примите её как должное, ни в коем случае не воспринимайте ее агрессивно. Извлеките из неё должный урок и помните, что рисунок первоначально зарождается в вашем воображении, а потом уже на бумаге. Не создавайте для себя никаких ограничивающих рамок и не огорчайтесь, если получилось не совсем то, что вы изначально хотели получить. Любите и цените свой труд!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вас интересует, как нарисовать грибы?