Художник с безграничным воображением – Владимир Куш

Зацепить своим творчеством с первого взгляда удается далеко не каждому художнику. Создавать картины-метафоры, удивляющие, восхищающие, заставляющие задуматься – это настоящее искусство. Талантливому творцу Владимиру Кушу это вполне удается. Его работы хочется рассматривать бесконечно, хотя разгадать их до конца практически невозможно.

Владимир Куш

Путь к славе

Родился Владимир Куш в столице России в 1965 году. В семилетнем возрасте он пропадал в художественной школе до самого вечера, где с интересом изучал работы знаменитых художников эпохи Возрождения, великих импрессионистов и современных мастеров.

В 17 лет будущий художник поступил в академию имени С. Г. Строганова, но год спустя ему пришлось оставить учебу и уйти в армию. На службе юноша продолжал творить и рисовал агитационные плакаты. Вернувшись домой, Владимир Куш продолжил обучаться художественному ремеслу, а в свободное время писал платные портреты на Арбате, чтобы помогать семье в трудный период.

В 1987 году молодой талант стал постоянным участником выставок, организуемых Союзом художников. На показе картин в немецком городе Кобурге, состоявшемся в 1990 году, практически все выставленные работы Владимира были распроданы. Художник решил не упускать удачу из рук и отправился в Лос-Анджелес.

Видео: Rafal Olbinski

художник Владимир Куш

Жизнь за границей

В Америке Владимиру Кушу приходилось несладко. Первое время он арендовал для работы маленький гараж, но никак не мог найти место для экспозиции картин. Владимир зарабатывал на жизнь рисованием портретов на улице и через некоторое время смог приобрести билет на Гавайи, куда мечтал попасть всю жизнь.

Владимир Куш. Картины с названиями

В 1993 году предприниматель из Франции по достоинству оценил самобытность работ Куша и организовал выставку в Гонконге. Мероприятие имело ошеломительный успех. Он провел еще один показ картин в 1995 году, который также произвел фурор. Однако два года спустя Гонконг стал районом Китая, и крупные европейские коллекционеры, покупавшие картины автора, разъехались.

Дневник открытий




Художник Владимир Куш решил вернуться в Америку, и на этот раз удача улыбнулась ему. В 2001 он открыл свою первую экспозицию на Гавайях. В настоящее время у Владимира четыре персональных галереи, и он не собирается останавливаться на достигнутом. В планы художника входит открыть еще больше выставок по всему миру.

Картины мастера

Чудо рождения

Владимир сам дал название стилю своих произведений – «метафоричный реализм». Он использует необычные образы, чтобы воплотить труднообъяснимые понятия, такие как "любовь" или "творчество". Но при этом он, в отличие от большинства сюрреалистов, не и

Модный мост

скажает предметы до неузнаваемости и использует в большей степени светлые тона.

Чтобы дать возможность прочувствовать, насколько яркие и живые произведения рисует Владимир Куш, картины с названиями представлены ниже.

Играй для океана

На полотне «Дневник открытий» представлен момент, когда воображение, вызванное книжной историей, переносит нас в далекие пространства.

Разнообразие форм жизни в удивительный момент появления на свет изображено на картине «Чудо рождения».



«Модный мост» фокусирует внимание на ощущении жизни и движении людей.

Стрела времени

На картине «Играй для океана» находит отражение идея о реакции неба и моря на чарующие звуки скрипки.

Видео: Украинский художник Олег Шупляк

Отплытие крылатого корабля

«Стрела времени» символизирует так называемый эффект бабочки, когда любые действия

Видео: ФАНТАЗИИ И РЕАЛЬНОСТЬ ХУДОЖНИКА ВЯЧЕСЛАВА ХАПОВА

могут повлиять на дальнейший ход жизни.

Прощальный поцелуй

Видео: Олег Шупляк Картины иллюзии Сюрреализм

От просмотра картин такого интересного художника невозможно оторваться, поэтому напоследок продемонстрируем еще несколько его работ.

Забытые очки

Владимира Куша сравнивают с Сальвадором Дали, его творения полны фантастических аллюзий. Однако при детальном изучении в картинах русского художника не прослеживается той безысходности, которая ощущается подчас в творениях гения сюрреализма. Полотна Куша светлы и позитивны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Художник с безграничным воображением – Владимир Куш