Пособие: как нарисовать колокольчик карандашом и красками

Видео: Как нарисовать МОРОЖЕНОЕ красками | Простые рисунки красками | Урок рисования для детей

Колокольчики — цветы, которые можно выращивать как в саду, так и дома. Прекрасное растение радует глаз каждого человека. Сегодня попробуем разобраться, как нарисовать колокольчик. Но для начала предлагаем узнать, какие виды этого растения существуют.

Виды

Раскидистый колокольчик — самый распространённый вид. Растение может достигать 50 см в длину. Имеет фиолетовые цветки. Лепестки у него выгнуты.как нарисовать колокольчик

Персиколистный колокольчик вырастает до 1 метра. Цветки могут быть голубыми или белыми. К сожалению, этот вид колокольчика занесён в Красную книгу. Его красотой сегодня могут любоваться немногие люди.

Круглолистный колокольчик - не очень высокое растение. Вырастает до 40 см. Цветки голубые, синие или белые.

Видео: Как нарисовать ЁЖИКА красками | Простые рисунки красками | Урок рисования для детей




Точечный колокольчик имеет бокальчатую форму. Цветки бывают белыми, сиреневыми и голубыми.

Карпатский колокольчик достигает в высоту не более 15 см. Цветки голубые, листья мелкие.

Существует ещё много видов колокольчиков. Их насчитывается около 300 разновидностей. Дальше разберёмся в том, как нарисовать карандашом колокольчик. Если приложить немного усилий и старание, то прекрасная картинка может получиться даже у тех людей, которые крайне редко берут в руки карандаши или краски.

Веточка колокольчика



Для того чтобы нарисовать цветы колокольчика, нужно взять лист бумаги, простой и цветные карандаши. Под уклоном необходимо изобразить стебель. От него будут исходить маленькие веточки. На концах этих веточек необходимо нарисовать основу цветков. Дальше можно изобразить их края. У основания цветков рисуем листики. У нижнего цветка с левой стороны нужно дорисовать чашечку. Теперь необходимо придать форму стеблю и веточкам. Для этого нужно провести параллельно им ещё по одной линии. В нижней части стебля нужно нарисовать листик. Колокольчику, который расположен внизу картинки, дорисовываем тычинки. Для того чтобы показать изгибы наших цветов, нужно провести по ним несколько маленьких линий. На стебельке можно нарисовать божью коровку. Теперь берём цветные карандаши, раскрашиваем получившийся рисунок. В какие оттенки – решать вам.как нарисовать карандашом колокольчик

Букет

Для того чтобы нарисовать букет из колокольчиков, сначала нужно изобразить окружность вытянутой формы. Дальше линиями прорисовываем лепестки колокольчика, заострённые кверху. Ластиком можно сразу удалить всё лишнее. От основания цветка нужно провести стебель двумя параллельными линиями. Рисуем листочки. Как нарисовать колокольчик в букете? Для этого нужно просто изобразить ещё несколько веточек этого замечательного растения. Стебельки могут перекрещиваться или быть плотно прижатыми друг к другу. Внизу букетик может быть перевязан ленточкой. Для раскрашивания можно использовать не только карандаши, но и краски. Так колокольчики получатся более яркими.

Краски

Продолжаем разговор о том, как нарисовать колокольчики. Цветы можно изображать и без помощи карандаша. Для этого необходимо взять лист бумаги, гуашь и кисточку. Обдумайте сразу сюжет картинки. На тонкую кисточку нужно набрать краску синего цвета и провести линию стебля. Дальше этой же кисточкой рисуем веточки и бутоны колокольчиков. Чтобы показать лепестки растения, нужно обвести контур чёрной или тёмно-синей краской. Добавляем на стебель зелёного цвета и прорисовываем листья. Делайте это аккуратно. Рисунок готов. Вот и разобрались, как нарисовать колокольчик красками. Получается очень красиво и ярко. В принципе, работа над такой картинкой под силу даже малышам. Родители могут рисовать цветы, а малыши будут повторять их действия поэтапно.как нарисовать колокольчики цветы

Видео: как начать рисовать масляными красками.пейзаж (часть 1)

Итак, мы поговорили о том, как нарисовать колокольчик. Всё довольно просто и справиться с таким рисунком сможет даже ребёнок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пособие: как нарисовать колокольчик карандашом и красками