Как нарисовать подснежник. Инструкция

Дети любят рисовать, это общеизвестный факт. Что они изображают? Все вокруг: цветы, дома, людей, животных. Предлагаем вам вместе с малышом научиться рисовать подснежник. Этот красивый представитель флоры достаточно прост для изображения. Как нарисовать подснежникВ Великобритании с 1984 года существует специальный праздник. Он имеет одноименное название «День подснежника», который празднуется в апреле, когда и появляются эти первые цветы. Они символизируют наступление весны. Существует немало легенд, связанных с этими цветами. Но как нарисовать подснежник? Это небольшое растение с тонким, но сильным стебельком, двумя прямыми листочками и цветком в форме колокольчика. Приступая к ответу на вопрос о том, как нарисовать подснежник, необходимо отметить, что его цветок имеет 3 наружных и 3 внутренних лепестка. Они, как правило, имеют белый цвет с элементами зеленого.

Видео: КАК ЛЕГКО НАРИСОВАТЬ ПОДСНЕЖНИКИ. ПОЛНЫЙ УРОК ЛЮБЫ ДИКЕР

Как нарисовать подснежник поэтапно

Как нарисовать подснежник поэтапноДля изображения этого растения, впрочем, как и любого другого, понадобится лист бумаги, карандаш, ластик, фломастер (тушь), а также акварель. Для начала несколько слов о том, как нарисовать подснежники карандашом. Намечаем контуры цветка, без сильного нажима. Делается так для того, чтобы можно было без особых усилий избавиться от вспомогательных или ошибочных штрихов. Рисуем линию, которая несколько наклонена в одну сторону, рядом с ней вторую. Так получился стебель подснежника. Сверху подрисовываем бутон и 2 лепесточка. Не стоит забывать о двух листах у стебелька.

Видео: Как рисовать подснежник




Если рядом таким же образом добавить еще пару цветов, получится букет подснежников - удивительно нежный и красивый. Но как он обойдется без соответствующей вазы? Изображаем два овала в нижней части рисунка, немного перекрывая стебельки. Первый будет несколько шире, он выполняет роль основания. Второй - меньше по размеру и уже. Обводим контур и стираем лишние линии. Остается лишь раскрасить полученную картину.

Как нарисовать подснежники карандашомДля этого можно воспользоваться двумя оттенками: светло-серым и черным. Темным и плотным цветом обводятся листочки, стебли, а светлым – непосредственно бутоны. Данный прием характерен для живописи Японии. Основное правило при изображении цветов – присутствие главных (плотных по тону) и второстепенных элементов.

Видео: Как нарисовать. Подснежник



Как нарисовать подснежник цветом? Лучше всего для этого подходит прозрачная акварель. Используем зеленый и раскрасим им листву. В бутоны цветка добавляем нежно-голубой оттенок, не выходя при этом за контуры.

Теперь добавим фон. Он не должен быть ярким, следует отдать предпочтение светло-голубому и серому цветам. А далее с помощью обычной зубной щетки разбрызгиваем краску белого цвета. Делается это до тех пор, пока полученный результат вас не удовлетворит.

Так получаются поистине живые цветы, которые символизируют тепло, весну, пробуждение. А еще они придают силы для борьбы с трудностями. Ведь эти хрупкие создания, несмотря ни на что, пробиваются сквозь снежные покровы. Надеемся, что после прочтения данного материала у вас уже не возникнет вопрос о том, как нарисовать подснежник. Как видите, все довольно просто. Достаточно поэтапно выполнять инструкцию, добавляя свою фантазию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать подснежник. Инструкция