Букет из хризантем

Из всех цветов хризантема считается самым универсальным цветком. В качестве подарка букет из хризантем можно использовать на все случаи жизни. Можно не сомневаться, что эти цветы всегда поднимут настроение, придадут ощущение прилива энергии и жизненных сил. Человек, дарящий их, тем самым выражает чистоту и искренность своих чувств.

Хризантема заняла прочное место в составе благородных цветов. Букет из белых цветов – неотъемлемый аксессуар на свадебном торжестве. Белому платью невесты он придает особую, неповторимую значимость.

Букет из хризантем украсит любой семейный праздник. Эти нежные цветы всегда способны вызвать улыбку у человека, которому они предназначены.

Желтый цвет обычно соотносят с разлукой. Это далеко не так. Желтые цветы символизируют доброту и нежность чувств, искренность отношений, яркую солнечную любовь. Они похожи на путеводную звезду, которая освещает жизненный путь. Букет из хризантем, подаренный молодой девушке, означает предложение брака. Он завораживает, вдохновляет, очаровывает, неумолимо и незаметно влечет к себе.

Букет из хризантем желтых напоминает лучи солнечного света, несущие людям тепло и радость.

Видео: Как сделать букет из хризантем и роз




Существует очень хороший обычай – дарить цветы в сочетании с другими.

Для того чтобы правильно и со вкусом составить букет, нужно обладать поистине большим талантом. Все цветы имеют свое определенное значение. Поэтому, на их определенном языке можно сделать не только приятное, но и выразить все свои чувства.

Видео: Как УПАКОВАТЬ букет ЦВЕТОВ-Розы и Хризантемы в СЕТКУ. Мастер класс по флористике.

Букеты из хризантем и роз – прекрасный презент в день рождения, символизирующий благополучие, радость, долгую и счастливую жизнь. Лучшего пожелания и не требуется.

Кто бы мог подумать, что очень своеобразным и насыщенным будет букет из хризантем и гербер. Герберы имеют очень мягкий стебель, поэтому их окутывают тонкой проволокой, чтобы не нарушить целостность стебля. Поскольку они имеют большое разнообразие цветовой гаммы, то в сочетании с такими же колоритными хризантемами красота букета будет непревзойденной.

Большое значение имеет процедура вручения букета. Если планируется пригласить человека на ужин, то цветы лучше преподнести днем. Ну а если встретили человека просто на улице, то в этом случае вручается небольшой букет.

Одним из достоинств этих цветов является то, что они долго не вянут, поэтому их без боязни можно приобретать в любом количестве. Для дома они являются прекрасным украшением, так как неприхотливы и не требуют специального ухода. Радовать нас они могут в течение месяца. Однако, чтобы сохранить букет подольше, нужно учесть несколько нехитрых советов.



Приобретать нужно уже распустившиеся бутоны, так как в воде они не распускаются.

У букета обязательно нужно удалить нижние листья, потому что вода от них будет плесневеть. Сам стебель нужно немного подрезать и расщепить. Так будет обеспечен более легкий доступ воды из-за увеличения площади.

Хризантемы дольше стоят в более прохладном месте, не превышающем двадцати градусов. В теплом же воздухе цветение их будет недолгим, и в конце концов они быстро погибнут. Воду менять нужно через два дня на третий, причем стебли нужно регулярно подрезать с большой осторожностью, так как они слабые и хрупкие.

Если вдруг букет начнет вянуть или неважно выглядеть, нужно несколько минут подержать цветы в сосуде с очень горячей водой, а затем столько же минут в холодной. Потом можно подрезать стебель и поставить в вазу с водой 25 градусов. Это поможет сохранить дольше этот прекрасный букет. Также специалисты не советуют держать букет на сквозняке.

Видео: Как сделать букет из хризантем и роз

Соблюдение всех этих простых правил поможет продлить жизнь не только букетам из хризантем, но и многим другим, не менее красивым цветам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Букет из хризантем