Как нарисовать Винни-Пуха карандашом

Как нарисовать Винни-Пуха, если вы ни разу не прикасались к бумаге и карандашам со времен школьных уроков рисования? Это не имеет никакого значения, ведь рядом нет критиков, которые станут придирчиво оценивать каждый "мазок". Зато вы получите прекрасную возможность разнообразить досуг своего ребенка чем-то кроме телевизора и DVD-фильмов про Винни-Пуха.Как нарисовать Винни Пуха

Придется ненадолго вернуться к основам школьной геометрии и на собственном опыте убедиться, что точные науки все-таки могут не раз пригодиться в жизни. Первое правило рисования гласит: в основе любого предмета лежит геометрическая фигура. Будь то дом, дерево, собака или человек, художник смотрит на них не так, как все обычные люди. Прежде всего, он оценивает их форму, каркас, на который будут нанесены остальные детали. Для изображения людей или персонажей чаще всего используют круг, но это правило действует не всегда.

Сегодня в качестве модели для нас выступает диснеевский Винни-Пух, а форму этого пухлого сладкоежки лучше всего характеризует круг и овал. Итак, нам нужно набросать основные линии туловища медвежонка. Важно заранее определить, чем будет заниматься ваш персонаж, и обозначить короткими штрихами на бумаге основную линию действия. Лучше начинать с положения туловища, а затем очертить зону, где будут располагаться голова и ноги. Нужно с самого начала представлять, где находится голова относительно туловища. Может быть, Винни-Пух вытянул шею? Либо, наоборот, свесил голову на грудь и задремал? Соблюдайте пропорции. На нашем рисунке самая крупная часть - это будущий живот медвежонка.




Вы можете найти другие пошаговые схемы того, как нарисовать Винни-Пуха, но помните, что наше изображение не должно содержать острых углов. Здесь мы протянем ноги к туловищу в виде плавных конусов или колбасок. Лапы Винни-Пуха крепятся снаружи, как у любой игрушки, поэтому не забудьте обозначить это на рисунке. Сложное на первый взгляд нагромождение овалов – это будущие «ручки» и локтевые сгибы, постарайтесь повторить их с точностью. Следующая картинка многое прояснит.

про Винни Пуха Теперь нам нужно соединить все кружки между собой, подчищая ненужные линии ластиком. Также мы «облагородим» голову и остальные части медвежонка. Если вы не знаете, как нарисовать Винни-Пуха, посоветуйтесь с вашим ребенком. Может быть, ему не хватает комбинезона или бантика?диснеевский Винни Пуха

Здесь дорисуем медвежонку ушки, обозначим надбровную линию и овал носа. Наступает самый ответственный этап: нам нужно придать персонажу узнаваемые черты. Попросите ребенка принести книгу с иллюстрациями, если не уверены в том, как нарисовать. Винни-Пуха обычно изображают веселым малым, а потому потрудитесь над его улыбкой. Затем можно переходить к остальной ювелирной работе.Как нарисовать Винни-Пуха



Если вы хотите оживить медвежонка и придать ему объем, вам остается только оттенить те части, которые должны «уходить вглубь» на плоскости. Это не так сложно, просто сделайте несколько легких штрихов карандашом, а затем растушуйте тень в нужных направлениях пальцем, салфеткой или ватным тампоном. Добавьте глубину теням там, где это необходимо, чуть сильнее надавив на карандаш.

Диснеевский Винни-Пух

Наш Винни-Пух вполне закончен и доволен жизнью. Теперь он нуждается лишь в некоторых услугах вашего младшего подмастерья с цветными карандашами наготове.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать Винни-Пуха карандашом