Елена бирюкова: фильмография актрисы

Елена Бирюкова – одна из самых ярких, талантливых и популярных актрис российского кинематографа. Ее роли в сериалах и фильмах вызывают симпатию и запоминаются надолго. В данной статье содержится информация о том, где родилась и училась, а также в каких фильмах снималась любимая актриса.Елена бирюкова

Краткая биография Елены Бирюковой

Звезда театра, кино и сериалов родилась 7 ноября 1970 года в Минске. Родители Елены не имеют никакого отношения к сцене. Они военнослужащие. В детстве наша героиня была спокойным и послушным ребенком. В школьные годы Елена Бирюкова посещала бассейн, художественную, музыкальную и танцевальную студии. Еще она увлекалась фехтованием. В 10-м классе наша героиня записалась в театральный кружок. Вскоре она поняла, что ее главное призвание – выступать на сцене.Елена бирюкова актриса

Начало кинокарьеры

В 1992 году Елена покинула родной Минск и отправилась в Москву, где без труда поступила в театральный вуз (РАТИ). Девушка выбрала режиссерский факультет. Она попала в актерскую группу, возглавляемую народным артистом Леонидом Хейфецом. Через 5 лет Бирюкова получила диплом и была приглашена в театр им. Маяковского. Актриса дебютировала в кино в 2001 году. Ее первой творческой работой стала роль в фильме «Желтый карлик» (режиссер Д. Астрахан).

Популярная актриса

Елена бирюкова фильмографияЕще 10-12 лет назад о том, кто такая Елена Бирюкова, знали лишь театральные зрители. Настоящая популярность пришла к ней в 2003 году, когда на экраны вышел комедийный телесериал «Саша + Маша». Ее партнером по съемочной площадке стал Георгий Дронов. Им удалось блестяще сыграть семейную пару. Зрители поверили, что они муж и жена. Вот уже много лет они Елену путают с главной героиней ситкома, называя Машей. А прохожие на улице спрашивают: «Где же ваш муж – Саша?» Актрисе обидно, что ее запомнили только по одной роли. Ведь в период с 2003 по 2014 годы она снялась в десятках успешных картин.

Елена Бирюкова: фильмография

Яркие роли:

  • 2004 – «Лесная царевна» (эпизодическая роль);
  • 2007 – «Идеальная жена» (роль Виктории Ветровой);
  • 2008 – «Вторжение» (роль Люси Брусникиной);
  • 2008-2011 – сериал «Универ» (роль Ларисы Сергеевны, мамы Саши);
  • 2009 – «Любовь на сене» (роль Шуры);
  • 2011 – «Салями» (роль Люси Стрекаловой);
  • 2012 – «Военный госпиталь» (роль медсестры);
  • 2013 – «Супер Макс» (роль Татьяны Ждановой);
  • 2014 – «Серьезные отношения» (роль Зины).

Личная жизнь




биография елены бирюковойЕлена Бирюкова – милая и обаятельная женщина. Поэтому нет ничего удивительного в том, что уже в юные годы на нее стали обращать внимание представители противоположного пола. Впервые наша героиня вышла замуж, когда ей едва исполнилось 20 лет. Избранником будущей актрисы был рок-музыкант Александр Романовский. Несколько лет он играл в известной группе «Дети лейтенанта Шмидта». Их брак продлился около года. У Александра произошел так называемый «творческий кризис». Он все чаще срывался на жене. После развода Елена отправилась в Москву и там поступила в театральный вуз.

Вторым супругом актрисы стал Алексей Литвин. Их знакомство состоялось в РАТИ, где он был преподавателем, а Елена – студенткой. Романтические отношения завязались между ними не сразу, а спустя 4 года. Все это время Алексей и Елена почти каждый день виделись в аудитории, участвовали в одних спектаклях и так далее. Бирюкова была влюблена в своего преподавателя. Она чувствовала его ответную симпатию. А мужчина долго не решался в этом признаться. Все произошло, когда Алексея на пару месяцев отправили в командировку во Францию. В один из вечеров он позвонил Елене и сделал ей предложение. Актриса ответила согласием. Влюбленные решили не делать пышную свадьбу. Они облачились в повседневные наряды и отправились в ЗАГС. Из родственников присутствовали только мама мужа и его родной брат. После регистрации молодожены поехали сначала на рыбалку в Дубну, потом на дачу к друзьям. В 1998 году у пары родилась дочь Саша. Елена Бирюкова с мужем были очень счастливы. Однако вскоре их брак дал трещину.

Сейчас актриса живет в гражданском браке с бизнесменом Ильей Хорошиловым. Ходят слухи, что он является бывшим супругом Екатерины Климовой. Однако это не имеет особого значения.

Елена Бирюкова оберегает личную жизнь от вмешательства извне. Она не из тех звезд, которые откровенничают с журналистами и делятся с ними последними событиями. Поэтому новость о том, что 41-летняя актриса родила вторую дочку, вызвала удивление у многих ее коллег и поклонников. Произошло это радостное событие 31 июля 2012 года. Малышку назвали Аглая. Илья Хорошилов души не чает в своей кровиночке.



Старшей дочери Елены сейчас 13 лет. Девочка учится в школе, увлекается музыкой и танцами. Она такая же красавица, как и мама. Саша обожает младшую сестренку и уважает своего нового папу Илью. Возможно, в будущем девочка захочет пойти по стопам матери и выберет актерскую профессию. По крайней мере, все предпосылки для этого имеются.Елена бирюкова с мужем

Чем сейчас занимается актриса

Несмотря на то что у Елены маленькая дочка, она не проводит дома 24 часа в сутки. Как любая настоящая женщина, актриса успевает все: ухаживать за детьми, выполнять домашние дела, сниматься в кино и участвовать в спектаклях. Продюсеры, режиссеры и сценаристы буквально засыпают ее предложениями о сотрудничестве.

Бирюкова не ограничивается только работами в кино и театре. Актриса старается открыть новые грани своего таланта: озвучивает мультфильмы, участвует в спортивных и культурных мероприятиях. Она прекрасно себя чувствует в качестве ведущей.

В 2007 году Бирюкова Елена была участницей проекта «Танцы на льду». Ее поставили в пару с профессиональным фигуристом Артуром Дмитриевым. Зрители были восхищены тем, как популярная актриса выступала на льду. Мужчины не сводили с нее глаз, а женщины завидовали точеной фигуре Елены. Надо сказать, что она и сейчас находится в отличной форме. Наша героиня очень быстро восстановилась после вторых родов. Все дело в правильном питании и большой активности в течение всего дня. Елена всегда следит за собой, поэтому выглядит моложе своих лет.

Послесловие

Теперь вы знаете, где родилась, училась и работает Елена Бирюкова. Актриса проделала долгий и сложный путь к успеху. Сегодня ее знают, любят и ценят не только в России, но и в родной Белоруссии. Наша героиня – умница, красавица, активистка, идеальная жена, заботливая мама и всесторонне развитая личность. Пожелаем же ей успехов в карьере и благополучия в семье!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Елена бирюкова: фильмография актрисы