Ангелина Миримская: биография и фильмография актрисы

Ангелина Миримская – талантливая актриса, о существовании которой зрители узнали благодаря приключенческой комедии «Одна любовь на миллион». К 34 годам девушка успела сыграть около 20 ролей в фильмах и сериалах, многие из которых стали популярными. Самый известный ее образ – пионервожатая Люба Кавко из картины «Утомленные солнцем-2: Предстояние». Что же можно рассказать о ней, помимо этого?

Ангелина Миримская: биография звезды

Будущая актриса родилась в Симферополе, произошло это в марте 1982 года. Она появилась на свет в непростой семье, среди предков ее матери-актрисы числится знаменитый поэт Александр Блок. Ангелина Миримская принадлежит к числу актерских детей, первые годы жизни которых прошли за кулисами. Сначала мама брала девочку с собой в Симферопольский драмтеатр, затем - в «Табакерку», куда она перешла работать по личному приглашению Олега Табакова, впечатленного игрой актрисы в постановке «Чайка».

ангелина миримская

Конечно же, дебют будущей звезды на сцене состоялся рано. Роль школьницы Ханны Ангелина Миримская получила в возрасте 12 лет, этот образ девочка воплотила в постановке «Матросская тишина». Тогда ее коллегами стали Владимир Машков и Евгений Миронов, а также собственная мать, которой досталась ключевая роль в спектакле.

Выбор жизненного пути

Удивительно, но Ангелина Миримская, чье детство прошло за кулисами, далеко не сразу стала грезить об актерской профессии. Сначала девочка представляла себя бесстрашной и прекрасной стюардессой, мечтала о работе, связанной с постоянными путешествиями. Затем она несколько лет готовила себя к карьере переводчицы, изучала иностранные языки. Решение стать актрисой пришло к Миримской внезапно, однако ей не пришлось пожалеть о нем в будущем.

Видео: Равшана Куркова о роли в фильме "Влюбленные женщины". Как Снимают Кино. За Кадром. Star Media

ангелина миримская фото

Интересно, что Ангелине не удалось поступить в Щукинское училище, не взяли дочь известной актрисы и в Школу-студию МХАТ, в «Щепку». Последним шансом для нее оставался ГИТИС, во время подготовки к вступительным экзаменам будущая звезда так сильно волновалась, что даже заметно похудела. К счастью, ей удалось стать студенткой этого вуза.

Работа в театре




Выпускницей ГИТИСа Миримская стала в 2005 году. Олег Табаков распахнул для начинающей актрисы двери своего театра. К моменту окончания вуза Ангелина уже успела сыграть в спектаклях «Аркадия», «Мудрец». Дебют на сцене «Табакерки» остался для нее в числе самых ярких воспоминаний, она блестяще справилась с ролью в постановке «Лицедей», заслужив одобрение критиков.

ангелина миримская актриса

Ангелина Миримская – актриса, чей путь к успеху начался с ролей юных и беззащитных барышень. Однако постепенно девушке стали доверять более «серьезные» образы. К примеру, она изобразила Катюшу Маслову, куртизанку поневоле, в постановке «Воскресенье. Супер», сюжет которой был взят из романа Толстого. Затем последовало сразу несколько успешных спектаклей с ее участием, к примеру «№13», «Мера за меру». В последнее время Ангелину можно увидеть сразу в нескольких театрах. Скажем, в Театре наций звезда задействована в спектакле «Мизантроп», в котором ей досталась роль язвительной светской львицы.

Первые роли в кино и сериалах

Фильмография Ангелины Миримской началась с кинопроектов и сериалов, в которых ей предлагали лишь эпизодические роли. К примеру, в «Запасном инстинкте» она блестяще справилась с комедийным образом секретарши Шарон, продемонстрировав свою способность играть характерные роли. Можно увидеть актрису в «Сделке», «Цвете неба». Роль супруги главного героя досталась Миримской в сериале «9 месяцев».

ангелина миримская бедные люди

Конечно же, проекты, перечисленные выше, не подарили Миримской звездный статус, однако они стали для нее своеобразным трамплином. Ангелина набралась опыта и привлекла к себе внимание режиссеров. Успех не заставил себя ждать.

Звездные роли



Ангелина Миримская, фото которой можно увидеть в этой статье, впервые обратила на себя внимание зрителей, сыграв в приключенческой комедии «Одна любовь на миллион», вышедшей в 2007 году. Ей досталась роль мечтательной девушки, которая примыкает к представительницам древнейшей профессии в надежде решить свои финансовые проблемы. Именно эта криминальная драма, рассчитанная на молодежную аудиторию, подарила Ангелине первых поклонников.

фильмография ангелины миримской

Закрепить успех Миримской помогла роль в комедии «Ночные сестры». В этом фильме она сыграла медсестру Любашу, которая мечтает выйти замуж за загадочного богатого пациента, случайно оказавшегося в провинциальной больнице. Удачным для звезды оказался 2010 год, когда ее пригласили в картину «Утомленные солнцем-2: Предстояние». Никита Михалков счел, что талантливая актриса блестяще справится с ролью пионервожатой Любы, которая предает родного отца.

В 2012 году звезда снялась в картине «Сказка. Есть!», предназначенной для семейного просмотра. В этом фильме она убедительно сыграла учительницу Свету Кривошееву.

Что еще посмотреть

Конечно же, выше упомянуты еще не все известные фильмы и сериалы, в которых снялась Ангелина Миримская. «Бедные люди» - забавный комедийный телепроект, который был по достоинству оценен молодежной аудиторией. Сюжет вертится вокруг злоключений интеллигентного неудачника, проживающего в одной из питерских коммуналок. Молодой человек выбрал для себя роль «литературного негра», ему доверено написание автобиографии Ольги Бузовой, звезды «Дома-2».

Видео: Константин Меладзе, Паулина Андреева - Оттепель

Жизнь за кадром

К сожалению, Ангелина Миримская не принадлежит к числу актрис, которые охотно посвящают журналистов в события, происходящие в личной жизни. Супруг звезды не является публичным человеком, не принимает участия в светских мероприятиях и не стремится привлечь к себе интерес.

Не нравится Ангелине рассказывать и о своей единственной дочери, она желает оградить ее от возможных психологических травм, связанных с повышенным вниманием общественности. Известно лишь то, что девочка получила оригинальное двойное имя Алеша-Каприна. В первые годы жизни Алешами актриса Миримская называла собственных кукол, тогда как имя Каприна было позаимствовано ею из французских сказок, которые весьма привлекали знаменитость в детстве.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ангелина Миримская: биография и фильмография актрисы