Сара джессика паркер: фильмография, лучшие роли (фото)

Известная американская актриса Сара Джессика Паркер, фильмография которой насчитывает не один десяток киноработ, многим зрителям известна лишь образом Кэрри Брэдшоу из телевизионного сериала «Секс в большом городе». Почему так вышло - трудно сказать, ведь на счету Сары такие прекрасные ленты, как «Дадли Справедливый», «Любовь и прочие неприятности», «Супруги Морган в бегах» и многие-многие другие.

сара джессика паркер фильмография

Некоторые факты из биографии артистки

Будущая всемирно известная звезда родилась в городе Нельсонвилль (Огайо) 25.03.1965. Сара Джессика Паркер, семья которой состояла из пяти человек, с раннего детства была окружена лаской, любовью и заботой. Несмотря на то что родители девочки развелись, еще когда она была маленькой, а мама вскоре во второй раз вышла замуж, Сара не чувствовала недостатка во внимании или любви. И того и другого, в отличие от денег, у нее было вдоволь. Ее мама и отчим мечтали, чтобы их дочь выросла знаменитой актрисой. И их грезы осуществились.

Еще в школе девушка играла в постановках, а в 1976 году получила роль в бродвейском мюзикле «Невинные». Родители не препятствовали желаниям дочери, а, наоборот, делали все для того, чтобы она могла сниматься в фильмах и играть в театре. Так, Сара еще юной была замечена в фильме «Звуки музыки» и бродвейском шоу «Энни». Кроме этого, были маленькие роли в разных сериалах. Поэтому известность и востребованность Паркер обрела уже с ранних лет.

То, что было до «Секса в большом городе»

Несомненно, этот сериал сделал Сару Джессику мегазвездой. Но до мыльной оперы были и другие роли, известные тандемы, поклонники и популярность. Играя роли второго плана, актриса Сара Джессика Паркер смогла получить большой опыт, заменивший ей специальное образование. Поэтому эпизоды в фильмах «Год моей жизни», «Равное правосудие» и «Полет навигатора» стали лучшими учителями на пути к настоящим главным ролям.актриса сара джессика паркер

Свою первую ведущую роль Сара получила в киноленте «Солнечные мальчики». Произошло это в далеком 1995 году. Ей посчастливилось сыграть с самим Вуди Алленом, который был кумиром девушки. А потом были дуэты с Брюсом Уиллисом («На расстоянии удара»), Джонни Деппом («Эд Вуд») и Николасом Кейджем («Медовый месяц в Лас-Вегасе»).

1997 год в жизни Сары

Все фильмы с Сарой Джессикой Паркер заслуживают того, чтобы о них рассказывали, чтобы их хвалили. Они легкие, романтичные, заставляющие забыть о своих проблемах. Но есть один, который полюбился больше всех, вознес девушку к звездам и подарил небывалое признание. Речь идет о нашумевшем сериале «Секс в большом городе».




В 1997 году Саре Джессике предложили пройти кастинг на роль главной героини – Кэрри Брэдшоу в новой мыльной опере. Сначала актриса хотела отказаться от этой затеи, так как не желала быть втянутой в «долгоиграйку». Но вскоре изменила свое решение и приняла предложение, что сделало ее суперзвездой Голливуда. Сценарий предполагал некоторые сцены, где Паркер должна была сняться обнаженной. На этот вопрос она ответила категорическим отказом. И эту позицию уже не меняла. Когда сериал стал популярным, актриса выступила еще и в роли продюсера. А после окончания съемок пообещала и себе, и публике больше никогда и ни за что не играть в длинных сериалах.

сара джессика паркер 2013

Видео: АКТЕРЫ КОТОРЫЕ НЕНАВИДЕЛИ ДРУГ ДРУГА

Сара Джессика Паркер и Кэрри Брэдшоу

Часто бывает так, что актрисы, играющие ту или иную роль, очень схожи со своими персонажами: либо внешне, либо по характеру, либо еще чем-то. Можно ли сказать, что Сара стала прототипом своей Кэрри? Наверное, нет. Сара Джессика Паркер, фильмография которой – это сплошные роли красавиц, на самом деле таковой не является. Она мила, симпатична, но никак не мисс Вселенная. Об этом говорит и сама актриса. Если Кэрри Брэдшоу использует наряды для того, чтобы ее заметили, то Сара одевается, чтобы прикрыть наготу. Ей не нужно всеобщее внимание, она такая, какая есть, и не стремится выглядеть лучше.

Паркер не заболела звездным недугом, несмотря на свою возросшую популярность. Она прекрасный человек. У нее нет абсолютно ничего общего с ее персонажем Кэрри. Все, что их объединяет, - это природное обаяние и оптимизм. Даже одежда у девушек разная, очень непохожая. Модница Кэрри предпочитает изысканные дорогие вещи от известных кутюрье, даже идя в магазин, она обувает туфли на шпильках. А Сара отдает предпочтение повседневной легкой и удобной одежде. Ее любимая обувь – вьетнамки, а предмет гардероба – джинсы.

Мужчины в жизни Сары

Обычная незаурядная внешность – это Сара Джессика Паркер. Фото ее являются прямым тому доказательством. Но, невзирая на данный факт, молодая женщина пользовалась повышенным вниманием со стороны мужчин. Так, она была фавориткой Джона Кеннеди-младшего, Роберта Дауни и Николаса Кейджа. Сара встречалась с музыкантом Джошуа Кадисоном. Расставшись с Паркер, он написал песню, которую посвятил бывшей возлюбленной. Образ Сары всегда напоминал беззащитную девушку, которую хочется оберегать. Возможно, этим и объясняется успех Паркер у сильного пола. После многочисленных романов актриса нашла свое настоящее счастье с Мэтью Бродериком, с которым воспитывает двух дочерей-близняшек и сына.

Видео: Sarah Jessica Parker on Her Return to TV

фильмы с сарой джессикой паркер

Сара Джессика Паркер: 2013 год

26 июня прошлого года Сара присутствовала на мероприятии Serpentine Gallery Summer Party, которое проходило в Лондоне. Здесь она поразила всех присутствующих своим смелым и потрясающим нарядом. Перед публикой она предстала в платье от Naeem Khan. Туалет был выполнен в стиле двадцатых годов минувшего столетия. Платье короткого покроя и серебристого цвета переливалось на солнце и подчеркивало изящную фигуру своей обладательницы. Украшенная бисером прозрачная вставка на груди прекрасно гармонировала с общим стилем одеяния. Завершила свой образ Сара черными туфлями на шпильках (Manolo Blahnik) и парой браслетов.



2013 год принес поклонникам стиля Паркер много приятных и не очень сюрпризов. На одних торжествах она блистала в великолепных нарядах от именитых дизайнеров, на других же разочаровывала аудиторию неким подобием одежды от никому не известных кутюрье.

сара джессика паркер семья

Другие пристрастия актрисы

Безусловно, Сара Джессика Паркер, фильмография которой поражает количеством работ и высоких гонораров, может в свободное от съемок время сидеть дома и заниматься детьми. Но это не в стиле актрисы. Она хочет постоянно совершенствоваться и пробовать себя на новых поприщах. Так, женщина является членом политического комитета Голливуда и представительницей ЮНИСЕФ по киноискусству.

Видео: 73 Questions with Sarah Jessica Parker | Vogue

Сара выступает лицом таких известных брендов, как Garnier и GAP. Она активно сотрудничает с лейблом Steve & Barry`s, где создает молодежную одежду стоимостью до двадцати долларов США. Также женщина является автором пары именных ароматов: Covet и Lovely. Аксессуары Bitten – это также заслуга Паркер. Они красивые, оригинальные и доступны любой женщине.

сара джессика паркер фото

Видео: Sarah Jessica Parker Wins Best Actress TV Series Musical or Comedy - Golden Globes 2001

И напоследок

Сара Джессика Паркер, безусловно, непревзойденная женщина. Она никогда не пользуется ботоксом, ее сын ходит в бесплатный детский садик, и она отстаивает женское право выглядеть модно вне зависимости от финансового положения.

Видео: Sarah Jessica Parker Talks Photoshopping, Met Gala, and More | The View

Сара Джессика Паркер, фильмография которой насчитывает свыше четырех десятков фильмов, не считая сериалов и «Секса в большом городе», не играет в кинолентах меньше чем за один миллион американских долларов. Во время вручения наград MTV (2000 год) актриса меняла свой гардероб пятнадцать раз. В ряде одежды Bitten от Паркер самый дорогой предмет гардероба стоит $20.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сара джессика паркер: фильмография, лучшие роли (фото)