Кэрри Хенн: биография

Одна из американских актрис, Кэрри Хенн («Чужие» - фильм, который сделал ее знаменитой), стала известной благодаря единственной сыгранной роли. В то время ей было всего девять лет.

Детство

Кэрри Хенн родилась 7 мая 1976 г. в США, в штате Флорида, в г. Панама-Сити. Ее отец служил в ВВС США. Из-за службы главы семейства им приходилось переезжать. Таким образом, в середине восьмидесятых Кэрри увезли в Англию. Там она училась в Лэйкенхиафе. А в свободное время снималась в «Чужих».

У Хенн есть родной старший брат Кристофер. Он старше ее на 2 года. Брат Кэрри тоже снимался в кинофильме «Чужие» и играл в нем ее же брата. Кристофер был очень привязан к сестре, сопровождал ее везде и даже на пробах. Режиссеры заметили это и предложили ему роль в фильме. В обычной жизни он позже работал на должности исполнительного офицера.кэрри хенн

Образование

Кэрри Хенн окончила обычную среднюю школу в Калифорнии, в Этвотере. Затем поступила в Турлокский Университет «Станислаус». Окончила его с высокой степенью (в области свободных наук) летом 2000 г.

Карьера в кино

Девочка попала на съемки кино, когда ей было всего 9 лет. В тот день, который стал для нее судьбоносным, она, как обычно, обедала в школьной столовой. Неожиданно в помещение зашла женщина и собрала детей для снимка. Это была Сара Джексон с киностудии Pinewood, агент по кастингу. Женщина искала на роль Р. Джордан подходящую девочку.

Видео: Топ-10 самых уморительных сцен Джима Керри

Сара обошла уже все местные районные школы, но так и не нашла нужной кандидатуры. Одним из главных требований была хорошая речь с чистым американским акцентом. Отборная комиссия сразу обратила внимание на Кэрри, хотя у девочки вовсе отсутствовал актерский опыт. Кэрри Хенн даже ни разу не играла в школьных спектаклях.премия сатурн




Но комиссия уже обожглась на имеющих актерский опыт школьниках. Их улыбки во время прослушивания никак не вязались с предстоящей ролью и сценарием, так как героиня должна была испытывать огромный стресс. Кэрри единственная повела себя естественно и именно так, как было необходимо отборочной комиссии. Хенн смогла передать душевное состояние героини превосходно.

Кэрри оценили также режиссеры по кастингу: Херд и Джеймс Кэмерон. Первая встреча Хенн с Сигурни Уивер прошла легко и между ними установился тесный контакт. В результате Кэрри получила роль Ньют (фильм «Чужие»).актриса кэрри хенн

Съемки

Перед съемками родители девочки очень волновались за ее психику, беспокоились, что она переймет нелицеприятный закулисный нецензурный жаргон актеров, которые исполняли роли десантников. Она чуть позже вспомнила, что и в школе нередко сталкивалась с такой лексикой. Ее родители, согласившись на съемки дочери, потребовали, чтобы девочке не поручали очень сложных сцен. Поэтому для Хенн был взяты две дублерши. Они подменяли ее в опасных или очень сложных случаях. Но такие кадры были очень редки, и почти все трюки Кэрри выполнила самостоятельно.

Для большей реалистичности взрослый состав актеров прошел перед съемками военную подготовку. А юная актриса Кэрри Хенн с реквизитной куклой в руках по собственному желанию бегала вместе с ними, стараясь повторять не только гимнастику, но и движения. Так она ощущала себя частью команды.

Еще до начала съемок Кэмерон показал девочке манекен Чужого. Но Кэрри он показался даже забавным. И впоследствии все на съемочной площадке безуспешно пытались напугать Хенн этим существом. Но она воспринимала Чужих, как обычные большие куклы из пластмассы.кэрри хенн в молодости

Видео: Эксклюзивное интервью Джона Керри "Вестям в субботу"

Любимая сцена Кэрри – та, где она скатывалась по воздухозаборнику, так как это было похоже на водяные горки, да и приземлялась она на мягкие маты. И так как юная актриса никак не могла накататься, эта сцена снималась шесть раз. А вот момент, когда Кэрри стояла по грудь в воде, был неприятен. Она прогревалась иногда настолько, что Хенн приходилось на время вылезать.



Еще одна любимая сцена девушки – когда Рипли вытирает тряпочкой ее лицо. Тяжело далась Хенн съемка, когда Ньют освобождали от кокона. Для этого Кэрри сначала обмазали слизью, чтобы не поранить фиброволокном, напоминающим застывшую смолу. Сцена была снята сразу, дублей не было, а Сигурни Уивер сильно изранила себе руки, высвобождая девочку. Но зато на Кэрри Хенн не было ни царапинки.

В последние недели съемок основными персонажами были героини Сигурни Уивер и Хелл. Поэтому дни были очень напряженными. Но Кэрри поддерживали родители и брат, которые всегда присутствовали на съемках. А к Сигурни приходил муж с цветами. Но сцены требовали полного ощущения одиночества, а постоянное присутствие родственников никак этому не способствовало. Но Кэрри смогла отобразить необходимые эмоции, и даже почувствовать себя брошенной.

Когда закончились съемки фильма, Сигурни подарила девочке серебряную рамку с фото, на котором они были изображены только вдвоем. И с тех пор она так и стоит у Кэрри в комнате.кэрри хенн чужие

Видео: (RUS) Джим Керри - в актерской стдуии

Трудовая деятельность

Кэрри Хенн в молодости работала в Мерсед, в корпорации Costco. После сменила работу, и теперь она школьный учитель. К миру кино больше не имеет отношения, за исключением посещения различных мероприятий, которые посвящаются «Чужим». Но переписываться с Сигурни Уивер Кэрри продолжает до сих пор.

Видео: Нереальное выступление Джима Кэрри, смотреть до конца.(на русском)

Личная жизнь

Девушка в 2005 г. вышла замуж за Натана Кутчера, своего однокурсника. Он так же, как и Хенн, имел высокую степень, но только в области судебного правосудия. На сегодняшний день Кэрри все так же продолжает жить в Этвоторе.

Награды: премия «Сатурн»

В мир кино она попала случайно. Но, сыграв свою единственную роль, стала знаменитой на весь мир. Правда, после «Чужих» она больше не играла даже в театральных спектаклях и заявила, что не собирается возвращаться в кино. Тем не менее за роль в фильме «Чужие» ей была вручена премия «Сатурн», в номинации "Лучший молодой актер (актриса)". В этом же году, чуть позже, Хенн была номинирована на Young Artist Awards. Но на этом на карьере в кино Кэрри поставила точку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кэрри Хенн: биография