Биография: сара джессика паркер - знаменитая актриса

Видео: 73 вопроса Саре Джессике Паркер

Сара Джессика Паркер является знаменитой американской актрисой и продюсером. Известность пришла к ней после исполнения ею главной роли в культовом сериале под названием «Секс в большом городе». Она сыграла писательницу Кэрри Брэдшоу. Актрису четыре раза награждали премией «Золотой Глобус», дважды премией «Эмми» и три раза наградой Гильдии киноактёров за роль Кэрри.биография сара джессика паркер

Биография. Сара Джессика Паркер. Детство актрисы

Родилась будущая актриса в Нелсонвилле штата Огайо весной 1965 года. Её мать, Барбара Кек, работала воспитательницей в детском саду, отец же, имя которого Стивен Паркер, занимался журналистикой. После того как её родители развелись, девочка стала жить с мамой, отчимом и с еще семерыми братьями и сёстрами.

Видео: Модные советы - Секреты стиля Сары Джессики Паркер

В детстве Сара занималась балетом и вокалом. Также она принимала участие в постановках на Бродвее. После переезда семьи в пригород Нью-Йорка, девочка стала ходить на курсы актёрского мастерства.

сара джессика паркер биографияТворческий путь

С этого момента началась её творческая биография. Сара Джессика Паркер свою первую роль на телевидении получила в 1982 году. Через четыре года она появилась в проекте компании Дисней под названием «Полёт навигатора».

Начиная с 90-х годов её карьера стремительно набирает обороты. Сначала она снялась в романтической комедии под названием «Лос-Анджелесская история», мистической комедии, именуемой «Фокус-покус», фильме под названием «Медовый месяц в Лас-Вегасе» и многих других.




Даррен Стар, который является продюсером сериала под названием «Секс в большом городе», очень надеялся, что именно Сара Джессика сыграет писательницу, поэтому именно она была первой, кто прочитал сценарий. Некоторое время актриса сомневалась, но в итоге всё же согласилась. Как выяснится позже, именно эта роль принесёт ей столько кинематографических наград.

Позже были сняты 2 полнометражных фильма, послуживших продолжением культового сериала. Первый из них вышел в прокат в 2008 году, второй – через два года после этого.

Мода и реклама

Помимо выстраивания актерской карьеры, у этой неординарной женщины есть множество и других интересов. Об этом также рассказывает её биография. Сара Джессика Паркер успела стать лицом многих рекламных компаний и известных брендов. В 2005 году она выпустила линию своего парфюма под названием «Лавли». А через два года и линию одежды под названием «Биттен», чем поразила своих поклонников.

Личная жизнь

О чем еще интересном из жизни Сары может рассказать биография? Сара Джессика Паркер не только талантливая актриса, продюсер, звезда рекламы и модных показов, она еще любящая жена и мать.

На протяжении семи лет начиная с 1991 года у Сары был роман с Робертом Дауни-младшим, но пара рассталась из-за пристрастия актёра к наркотикам.

В 1997 году она официально оформила отношения с актером по имени Мэттью Бродерик. Пара познакомилась во время премьеры одного спектакля в театре. В октябре 2002 года у них родился сын по имени Джеймс Уилки Бродерик, а в июне 2009-го они стали родителями двойняшек, Табиты-Ходж и Мэрион-Лоретты-Элвелл, которых им родила суррогатная мать.

Видео: Сара Джессика Паркер: от безумия 80-ых до иконы стиля



Сейчас вся семья проживает в Нью-Йорке, а отдыхать ездит в Ирландию, в деревню, находящуюся в графстве Донегал.

сара джессика паркер биография рост

Видео: Как выглядит звезда сериала "Секс в большом городе" Сара Джессика Паркер в 50 лет (2015 г)

Ко всему прочему можно добавить, что Сара является одним из членов политического комитета в Голливуде. В 2006 году она отправилась в качестве Посла доброй воли в Либерию. Актриса представляет в области искусства компанию ЮНИСЕФ.

В 2011 году она впервые побывала в Москве в рамках мирового турне для продвижения фильма «Я не знаю, как она делает это». Актриса снялась в нём в качестве главной героини.

Можно легко понять, насколько талантлива и многогранна актриса по имени Сара Джессика Паркер, биография которой – самое лучшее тому подтверждение. И в заключение, несколько фактов в цифрах.

Сара Джессика Паркер. Биография. Рост. Вес

Видео: Sarah Jessica Parker strolling with her beautiful Twins in NYC

Рост актрисы – 160 см. Вес её – 48 кг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография: сара джессика паркер - знаменитая актриса