Виоланте плачидо: биография и карьера актрисы

Видео: Как Выглядит Аль Пачино (Al Pacino) в свои 75 лет (2015 г)

Виоланте Плачидо

Виоланте Плачидо родилась и воспитывалась в творческой семье. Ее отец - Микеле Плачидо, а мать Симонетта Стефанелли. День рождения актрисы - 1 мая 1976 года. Уже в раннем детстве в Виоланте проявилось стремление к сцене и выступлениям. Она с удовольствием занималась пением и музыкой. Удивительно, но она всегда была футбольной болельщицей. Любимая команда - "Лацио". Отец, известный киноактер и режиссер, сыгравший в знаменитом сериале "Спрут", привлекал свою дочь к съемкам фильмов. Уже с детства начинается актерская карьера Виоланте Плачидо. Биография актрисы демонстрирует несомненный взлет, ведь, будучи девочкой, она снималась лишь в эпизодических ролях

Начало творческой карьеры

Настоящий творческий дебют Виоланте - кинокартина "Четыре хороших парня" режиссера Клаудио Камарка. В нем она работала под руководством своего отца. Свою следующую роль она получила от режиссера Рикки Тоньяцци спустя уже три года, однако и эта роль была второго плана. Настоящим прорывом стала работа в фильме "Родственная душа". Режиссер Серджо Рубини предложил Виоланте сыграть красавицу Маддалену, надо признаться, она справилась со своей задачей блистательно. Работа в этом фильме была ознаменована знакомством с такими известными актрисами, как Валентина Черви и Мишель Венитуччи.

Виоланте Плачидо: фильмография и основные роли

  • 2002 год - фильмы "Гиностра", "Чао, Америка", "Любовники Могадор".
  • 2003 год - "Сейчас или никогда", "Нежеланные".
  • 2004 год - выходит фильм "Что с нами будет?" Джованни Веронези, а также картина Микеле Плачидо "Ты везде". Последний фильм получил самые негативные отзывы критиков. Камень преткновения - эротическая сцена с участием Виоланте. Именно ее кинолюбители и критики приняли весьма враждебно.
  • 2005 год - "Кароль. Человек, ставший Папой Римским", "Проклятые короли".
  • 2006 год - довольно плодотворный, вышло целых три фильма с участием актрисы: "Украсть Джоконду", "Затемнение", "Самый лучший день".
  • 2007 год - тоже был успешным: "Ужин, чтобы познакомить их", "Война и мир" (небольшой сериал), "Уроки шоколада".

Следует отметить, что многие роли Виоланте Плачидо (фото это подтверждают) получила именно благодаря своей красоте. Так, в "Войне и мире" она сыграла кукольную красавицу с фарфоровыми плечами Элен Курагину.

  • 2008 год - сказка "Волшебная история Пиноккио".
  • 2009 год - "75 центов", "Моана", "Спящий".
  • 2010 год - "Американец".
  • 2011 год - "Призрачный гонщик-2".
  • 2012 год - "Наблюдатель".



Виоланте играет в разных амплуа, именно поэтому так разнообразна ее фильмография. Ей удаются и комедийные, шутливые роли, и легкомысленные, импульсивные образы, однако нередко она изображает серьезных женщин, со сложной судьбой и историей.

Съемки в фильме "Американец"

2010 год был для актрисы весьма успешным. Получив роль в фильме "Американец", она была просто "обречена" работать на одной съемочной площадке с легендарным Джорджом Клуни. Кроме того, этот фильм имел хороший кассовый сбор.Виоланте Плачидо биография

В основу картины легла одноименная книга Мартина Бута. По сюжету главный герой Джек (Джордж Клуни) - наемный убийца, который хочет уйти "на пенсию". Однако ему предстоит выполнить еще один заказ. Для этого он едет в Италию, где знакомится со священником. Общение с ним помогает Джеку, он чувствует дружеское отношение. Но что еще более удивительно, в Италии Джек влюбляется в красивую девушку Клару (Виоланте Плачидо). Вот тут-то матерый наемник теряет бдительность. На пути героев встают разные интриги и препятствия. Захватывающее действие фильма не может оставить зрителя равнодушным. Фильм глубок и по своему смыслу: он показывает человека, запутавшегося в своих мыслях, человека, который не знает, как вырваться из прошлого. Фильм не переполнен спецэффектами, но он интересен хорошей игрой актеров, психологизмом и грамотно выстроенным сюжетом.

Хобби и увлечения актрисы

Виоланте Плачидо - разностороння личность. После съемок в фильме Андреа Болоньини "Рауль: право на убийство" (2005 год) она начала заниматься музыкой в стиле рок. Девушка записала свой собственный альбом Don`t Be Shy, в котором большинство песен придумала сама. Ее творческий псевдоним - Виола. Начало двухтысячных годов - это непрерывная работа в кино и на сцене в качестве рок-певицы. Виоланте Плачидо успешно совмещает две эти профессии. Ее второй альбом был записан параллельно со съемками в фильме "Уход в черное" режиссера Оливера Паркера.

Виоланте Плачидо фото



Виоланте знает, что она красива и привлекательна. Она не стесняется участвовать в весьма откровенных фотосессиях для разных журналов, в числе которых "Плейбой". На многочисленных снимках Виоланте примеряет на себя разные образы: от кроткой и нежной девушки до страстной женщины-вамп.

Награды Виоланте Плачидо

Виоланте Плачидо фильмография

В копилку актрисы упало немало наград разного достоинства. Самой первой стала премия от косметической компании Wella за разностороннее и яркое исполнение роли Маддалены в фильме "Родственные души" (2002 год). В 2007 году на Венецианской кинофестивале Виоланте получает приз Kin o Prize за роль в фильме "Уроки шоколада". В этой романтической комедии Виоланте сыграла эмоциональную и взбалмошную любительницу сладкого Чечилию. Главный герой Маттия по воле обстоятельств вынужден отправиться на кондитерскую фабрику, чтобы научиться ремеслу. Там-то, на фабрике, и происходят основные события фильма. Маттия помогает освоить кондитерское дело прекрасная Чечилия...

И эти достижения - не предел для красивой и талантливой актрисы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виоланте плачидо: биография и карьера актрисы