«Призрачный гонщик 2». Актеры сиквела

Многие киноманы осмеяли фильм «Призрачный гонщик», отмечая отсутствие остроты, накала страстей и резкости. Исправить данное недоразумение взялись режиссеры-постановщики неумолимого «Адреналина» Брайан Тэйлор и Марк Невелдайн. Так появился голливудский фантастический боевик-триллер «Призрачный гонщик 2». Актеры, задействованные в съемках первой части, перекочевали в сиквел с потерями. От участия в проекте категорически отказались Роксен Симпсон и Ева Мендес. Зато Николас Кейдж и Идрис Эльба оторвались на съемках по полной.

Видео: Все киногрехи фильма "Призрачный гонщик"

призрачный гонщик 2 актеры

Краткое описание сюжета

Задумку творческого союза режиссеров фильма «Призрачный гонщик 2» актеры Н. Кейдж, К. Хайндс, Д. Витуорт и И. Эльба воплощали с особым рвением. Согласно авторским изыскам сценаристов, события сиквела разворачиваются по прошествии нескольких лет после первой части. Джонни Блейз – Призрачный гонщик (Николас Кейдж) - в попытке справиться со своим даром-проклятием скрывается от всех и не гнушается глушить боль и адское альтер-эго алкоголем. Однажды главного героя призывает к себе Моро (Идрис Эльба), состоящий в монашеском ордене воинственного ангела Святого Михаила. Монах предлагает гонщику обмен, обещая снять проклятие, за что Джонни должен уберечь от злых сил потенциального Антихриста – мальчика по имени Дэнни (Фергус Риордан) и его мать Надю (Виоланте Плачидо). За женщиной и ребенком охотится сам Мефистофель (Киаран Хайндс) и его подручный Блэкаут (Джонни Витуорт). Боевик «Призрачный гонщик 2», актеры и роли которого подбирались типажами друг к другу сопродюсером, имеет довольно тривиальный сюжет.

Видео: Призрачный гонщик 2. Русский трейлер №2 '2011'. HD




], актеры фильма призрачный гонщик 2

Гонщик

Не все актеры фильма «Призрачный гонщик 2» могли тягаться своей искусностью с исполнителем главной роли Николасом Кейджем. С самого старта творческой карьеры Нику Кейджу предлагали роли непростых, странных и в большинстве своем крайне неуравновешенных персонажей. Чаще всего это объяснялось тем, что постановщики считали его фактуру и особенно черты лица несколько странными, но Николас никогда не переживал по этому поводу. По словам самого актера, он много экспериментировал с образом гонщика: красил лицо белой и черной красками, вставлял абсолютно черные линзы, пришивал к кожаной куртке массу старинных реликвий из Египта. В таком виде актер мог часами блуждать по съемочной площадке, не говоря ни слова ни своим коллегам, ни обслуживающему персоналу, ни режиссеру. На некоторые мгновения сам Николас начинал верить в то, что он и есть Призрачный гонщик. Его же идеей была задумка снять вторую часть не в стиле вестерна, а создать историю более интересную в международном контексте. Авторы прислушались к рекомендациям актера, поэтому «Призрачный гонщик» (актеры подтверждают этот факт) получился с оттенком «Кода Да Винчи».призрачный гонщик 2 актеры фото

Видео: Призрачный Гонщик 2 =)

Актерский кастинг



Среди актерского ансамбля картины также выделялся Идрис Эльба, известный широкой зрительской аудитории как исполнитель главной роли колоритного и обаятельного инспектора Лютера из одноименного сериала. Британский актер ТВ и кино в самом начале творческого пути был известен как популярнейший лондонский диджей, в конце 90-х начал сниматься на телевидении, преимущественно в «мыльных операх». Но с 2007 года Идрис становится настоящей звездой современной киноиндустрии, сейчас актер известен по таким лентам, как «28 недель спустя», «Мальчики-налётчики», «Рок-н-рольщик», «Прометей», «Тор», «Тихоокеанский рубеж» и, естественно, «Призрачный гонщик 2». Актеры, фото которых украшали все мировые СМИ в период премьеры, оправдали возложенные создателями надежды. Фильм может похвастаться отличной игрой актеров второго плана, таких как Киаран Хайндс, Джонни Витуорт, Виоланте Плачидо, которые сыграли превосходно, в меру своего таланта и профессионализма. А появление бритоголового, покрытого татуировками Кристофера Ламберта можно считать неожиданным бонусом-сюрпризом зрителю от создателей.

Видео: Призрачный гонщик , безумное превращение

призрачный гонщик 2 актеры и роли

Будет ли продолжение франшизы?

Последует ли третья часть после сиквела «Призрачный гонщик 2»? Актеры, снимавшиеся в фильме, не знают. Хотя упорно ходят слухи, что исполнитель главной роли в двух предыдущих частях Николас Кейдж не намерен больше возвращаться к образу Джонни Блейза. Возможно, причина этому - недовольство критикой и практически провалом в прокате двух картин, которые были приняты прохладно не только кинокритиками, но и зрительской аудиторией. Более этого, обе части были номинированы на худшую главную мужскую роль в «Золотой малине». Хотя, возможно, объяснение более прозаично – актер просто занят в других более значимых проектах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Призрачный гонщик 2». Актеры сиквела