Майкл шин: биография и фильмография актера. Интересные факты из жизни

Видео: K-Star: Биография Пак Шин Хё | Park Shin Hye | + Интересные Факты [MinKe]

Майкл Шин – британский актер и продюсер. Наибольшую известность получил благодаря безупречно сыгранным ролям общественных деятелей: Тони Блэра, Дэвида Фроста и Брайана Клафа. Также Шин известен многомиллионной зрительской аудитории по вампирским сагам «Сумерки» и «Другой мир». Майкл поражает своей безупречной игрой, он глубоко проникает в образ, как бы надевает на себя личину другого человека. Возможно, именно поэтому все его герои - яркие и запоминающиеся личности.

Видео: K-Star: Биография Ким Бом | Kim Bum | + Интересные Факты [MinKe]

майкл шин

Детство актера

Майкл Шин родился 5 февраля 1969 года в британском городке Ньюпорт, в Уэльсе. Его отец Мейрик работал менеджером по персоналу, а в свободное от работы время пародировал разных звезд. Мать Ирен Томас работала секретарем. Кроме Майкла родители воспитывали его младшую сестренку Джоанн. В детстве актер активно занимался спортом, в 12 лет его записали в детский состав «Арсенала». К сожалению, мечта Шина не осуществилась, футболистом он не стал, поскольку семья не смогла переехать в столицу Великобритании.

Видео: K-Star: Биография Чан Гын Сок | Jang Geun Suk | + Интересные Факты

Учась в старшей школе, Майкл заинтересовался театральным кружком. Талант молодого дарования сразу заметили, поэтому вскоре парень попал в Уэльский Национальный молодежный театр. В колледже Шин упорно изучал социологию, английский язык и драму. После он переехал в Лондон, где и поступил в Королевскую академию драматических искусств, которую благополучно окончил.

Театральная деятельность

майкл шин фильмографияСразу после окончания академии Майкл Шин ушел работать в театр. В 1991 году в «Глобе» актер играл вместе с Ванессой Редгрейв, а уже в 1992 году ему поручили главную роль в пьесе «Ромео и Джульетта». Если говорить о самых значимых работах Шина, то стоит отметить сыгранного им шекспировского Генриха V, также он блестяще сыграл в театре «Олд Вик» Моцарта. В 1999 году Майкл повторно сыграл эту роль на Бродвее, за что был номинирован на премию имени Лоуренса Оливье.




В этом же году Шина номинировали на эту премию в Национальном театре за роль в постановке «Оглянись во гневе». В 2000-х годах театр постепенно отходит на второй план, в Лондоне Майкл играл лишь роль Канигулы. Причиной этому послужил переезд актера в Лос-Анджелес. Ради своей дочери решил поменять место жительства Майкл Шин. Биография запечатлела тот факт, что в 2011 году актер сыграл роль Гамлета на родной сцене.

Дебют на телевидении

майкл шин биографияНа телевидении Майкл Шин дебютировал в 1993 году в мини-сериале Gallowqlass, через два года на большой экран вышла первая лента с его участием – «Отелло» К. Браны. Еще через два года Майкл снялся в «Золотой молодежи», классической британской экранизации. В 1998 году Шин сыграл роль в короткометражке «Потерянные во Франции», в 2003-м – в телекартине «Сделка», в 2004-м – в телефильме «Грязная любовь».

Фильмография

Примерно в шести десятках кинокартин снялся Майкл Шин. Фильмография актера ежегодно пополняется достойными работами. В 1993 году Шин снялся в небольшом сериале Gallowglass, в 1995 году принял участие в драме «Отелло», через год сыграл второстепенного персонажа в триллере «Мэри Райли». В 1997 году вышла биографическая драма «Уайльд» с участием Майкла. Затем пошел период телеработ, в 1997 году вышел сериал The Grand, в 1998-м – телефильмы «Потерянные во Франции» и «Оживляемые эпопеи: Беовульф», в последней короткометражке Шин лишь озвучивал роль.

Видео: Пак Мин Ён, биография, личная жизнь, фильмография.

актер майкл шинВ 2002 году Майкл снялся в мелодраме «Четыре пера» и исполнил главную роль в драме «Вне игры». 2003 год был очень насыщенным, вышло сразу четыре картины с участием Шина: фантастические боевики «В ловушке времени» и «Другой мир», а также драмы «Золотая молодежь» и «Сделка». В 2004 году Майкл снялся в телефильме «Грязная любовь», короткометражке The Open Doors, комедии «Банк спермы» и мелодраме «Законы привлекательности».



2005 год был очень важным в карьере Шина, он снялся в сериале «Доктор Кто», драме «Королева», фэнтези «Другой мир-2: Эволюция», комедии «Лига джентльменов: Апокалипсис», боевике «Царство небесное». В 2006 году Майкл сыграл роль в триллере «Кровавый алмаз» и драме «Музыка внутри». В 2008 году вышло две важные для Шина картины: фантастический боевик «Другой мир: Восстание ликанов» и драма «Фрост против Никсона».

В 2009 году в «Сумерках» и «Немыслимом» снялся Майкл Шин. Фильмография в 2010 году пополнилась драмой «Хороший мальчик» и боевиком «Трон: Наследие». В 2011 году вышли фильмы «Сопротивление», «Полночь в Париже», «Сумерки. Рассвет. Часть 1», в 2012-м – «Несносный Генри», «Сумерки. Рассвет. Часть 2», «Наше Евангелие». В 2013 году Майкл снялся в сериале «Мастера секса» и мелодраме «Экзамен на двоих».

Продюсерская деятельность

майкл и чарли шинШин не только актер, но и продюсер. У него две работы – короткометражка The Open Doors, снятая в 2004 году, и 12-серийный сериал 2013 года «Мастера секса». К значимым работам также стоит отнести постановку «Страсти», в которой Майкл выступил исполнителем главной роли и креативным директором. Спектакль длился 72 часа и ставился в родном городе Шина, в нем были задействованы актеры и около 1000 человек массовки.

Личная жизнь

Работа над спектаклем «Чайка» в 1995 году сблизила Шина с Кейт Бекинсейл. У них был бурный роман, в результате которого в 1999 году родилась дочка Лили Мо. Отношения пары продолжались 9 лет, до тех пор, пока на съемках «Другого мира» в 2003 году Кейт не познакомилась с режиссером фильма Леном Уайзманом, за которого позже вышла замуж. Актер Майкл Шин тяжело переживал расставание, он даже отправился вслед за бывшей супругой в Лос-Анджелес, чтобы быть ближе к дочери. Сейчас Кейт и Майкл поддерживают дружеские отношения.

Видео: K-Star: Биография Актер Чон Ён Хва | Jung Yong Hwa | | CNBLUE +Интересные Факты

В 2004 году Шин завязал роман с актрисой Анастасией Гриффит, потом он на протяжении 6 лет встречался с Лоррейн Стюарт, английской балериной. Сейчас актер живет вместе с Рэйчел МакАдамс, с которой познакомился на съемках фильма Вуди Аллена «Полночь в Париже». Многие зрители считают, что Майкл и Чарли Шин являются родственниками, но это не так, актеры всего лишь однофамильцы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Майкл шин: биография и фильмография актера. Интересные факты из жизни