Лучшие приключенческие фильмы: когда «труба зовёт»

Видео: Приключенческий фильм КАРАТЕЛЬ Дольф Лундгрен фильмы 2015 полные версии Лучшие боевики 2015

Спилберг плюс Форд.лучшие приключенческие фильмы Сразу 5 «Оскаров» собрала первая часть спилберговской саги об Индиане Джонсе. Этот проект 1981 года и его продолжения – это ставшие классическими лучшие приключенческие фильмы, рейтинг которых очень высок. Это гордость американского кинематографа. В главной роли блистает Харрисон Форд. Индиана – поистине его звёздный персонаж. В триквеле к нему присоединяется не менее обаятельный сэр Шон Коннери, играющий Джонса-старшего. Самым слабым звеном в цикле, пожалуй, стала снятая в 2008 году картина «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», слишком много всего наворочали в ней создатели. Хотя Кейт Бланшетт в роли инфернальной злодейки хороша, как всегда, да и индустрия спецэффектов продвинулась далеко вперёд. Ещё бы, триквел и квадриквел отделяют почти два десятилетия. Но постаревший Харрисон ещё может «дать стране угля». И в планах этого звёздного дуэта Спилберг-Форд значится пятая часть цикла. Лучшие приключенческие фильмы сродни боевикам, только в первых гораздо меньше сцен насилия, здесь упор делается на то, как персонаж способен выкрутиться из создавшегося затруднительного положения.

Видео: Приключенческие фильмы

приключенческие фильмы список лучших

В Египте, Колумбии и на Карибах

Видео: СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ для детей, сказки.




Первые две «Мумии», снятые Стивеном Соммерсом, – тоже лучшие приключенческие фильмы нашего времени. Египетские эскапады героев Брендана Фрейзера и Рейчел Вайс захватывают. За юмор в этих кинокартинах отвечает шотландский актёр Джон Ханна, а Арнольд Вослоу безупречен в роли зловещей мумии. Третья часть, перешедшая «по наследству» другому постановщику, была уже не столь замечательной. Большой потерей стала и замена Вайс на Марию Белло. Любопытна дилогия о Ларе Крофт: это если и не самые лучшие приключенческие фильмы, то, по крайней мере, хорошие. Особенно дороги они сердцам поклонников великой Анджелины Джоли и Джерарда Батлера, появляющегося в роли обаятельного авантюриста в сиквеле. Хрестоматийной работой в этом жанре является старенький, но симпатичный «Роман с камнем». Майкл Дуглас в паре с милой и умеющей поиронизировать над самой собой Кетлин Тёрнер сумели создать органичное зрелище. А Денни ДеВито в роли негодяя был хоть и коварен, но трогателен. «Кулаки – это хорошо», - словно утверждают создатели, снимающие лучшие приключенческие фильмы, но мозги тоже должны работать. Также масса почитателей у «Пиратов Карибского моря», франшизы, наводнённой (простите за каламбур и тавтологию) морскими приключениями.

лучшие приключенческие фильмы рейтинг

Видео: ТОП 10 лучших исторических фильмов!



Любимые с детства

Режиссёр «Романа с камнем» Роберт Земекис обожает снимать приключенческие фильмы. Список лучших включает ещё одну трилогию – «Назад в будущее». Сплав фантастики (путешествия во времени), вестерна (в триквеле) и лирической комедии – вот рецепт успеха от оскароносного Земекиса. Не случайно этот триптих в полном составе входит в лидеры рейтингов популярных сайтов о кино. Жаль только, что Майкл Джей Фокс не сумел раскрыть свой талант в дальнейших работах, так и оставшись «тем самым парнишкой МакФлаем». Великолепна работа Кристофера Ллойда (доктор Браун). В приквеле в необычной для себя (вернее сказать, слишком обычной для себя!) роли выступил невероятный Криспин Гловер.

Стоит упомянуть и любимые многими с детства советские телевизионные фильмы. Это «Приключения принца Флоризеля» – одна из последних киноролей гениального Олега Даля, экранизация книги Евгения Велтистова о роботе Электронике и много других замечательных историй, заставлявших мечтать и фантазировать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие приключенческие фильмы: когда «труба зовёт»