Приключенческие фильмы: список для любителей кино

Видео: ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН ВЕСТЕРНЫ. Кино Онлайн: смотреть лучшие старые вестерны ; зарубежные фильмы приключения смотреть бесплатно

Исторические, приключенческие фильмы достаточно интересны. Со времен появления кинематографа эти картины наиболее популярны. Такие фильмы обычно бывают с хорошим концом, но иногда можно заметить и драматический подтекст. Приключенческие фильмы, список которых будет составлен ниже, снимаются разными кинокомпаниями. Каждая страна снимает свои картины со своим сюжетом и своим колоритом. Многие фильмы сняты по книгам разнообразных писателей своего жанра. Чего стоит только роман Льюса Стивенсона «Остров сокровищ». По нему снято много лент в прошлом веке. Кстати, уже и в новом веке продолжают снимать кино по произведениям Стивенсона.

приключенческие фильмы список«Белый клык»

Какие интересные приключенческие фильмы? Список увлекательных кинолент начнем с картины «Белый клык». Уже очень старая, но престижная студия "Дисней" выпустила приключенческую семейную ленту. Этот фильм снят по одноименной повести Джека Лондона. История про юношу по имени Джек. Он прибыл в Клондайк (в старую хижину отца) во время золотой лихорадки. Джек встречает бывалого золотоискателя и просит его научить добывать золото. Во время пути Джек встречает маленького волчонка, который пьет воду из реки. Но его товарищ говорит, что без матери он не выживет.

исторические приключенческие фильмы

Через несколько месяцев он встречает того же волчонка, но на собачьих боях. Волк стал очень злым на людей, но он был ранен, и Джек отнес его к себе в хижину на руднике. Там он тщательно ухаживает за ним, и Белый клык поправляется. С тех пор они становятся лучшими друзьями. Этот фильм полон позитива и хороших эмоций. Также в картине видно, насколько бывает сильна дружба между хищником и человеком.

Видео: Приключенческий русский фильм (Криминальный боевик) беглец

«Изгой»

Какие еще следует посмотреть приключенческие фильмы? Список увлекательных кинолент продолжит картина «Изгой» с Томом Хэнксом в главной роли. По сюжету инспектор в службе доставки во время полета над Тихим океаном терпит крушение, выживает только он один. Собрав последние силы, он доплывает до маленького острова. Поначалу он собирает всё, что прибило к берегу, от разбитого самолета. Полное одиночество дает о себе знать уже через несколько недель. Потребность в человеческом общении заставляет его говорить с обычным волейбольным мячом. Долгих четыре года Чак пытается выжить на необитаемом острове. В это время он переосмысливает всю свою жизнь. Он проходит тяжелые жизненные испытания, чтобы не одичать и не сойти с ума.




приключенческие фильмы про джунгли

Но, находясь на грани своих сил, он решает покинуть остров. Он решается на отважный шаг. Чак хочет либо найти кого-нибудь из людей, либо утонуть в Тихом океане. Он строит плот и отправляется в плавание. Но во время шторма у него срывает парус, и ломается сам плот. Потеряв всякую надежду, он готовился к самому худшему. Но, к счастью, его обнаруживает сухогруз. Чак возвращается домой и понимает, что многое изменилось. Его уволили с работы, так как пропал без вести, его девушка вышла замуж за другого и родила ребенка. Чак понимает, что его жизнь теперь не будет прежней.

«Тайна золотой горы»

Какие нужно посмотреть исторические приключенческие фильмы? Перечень продолжит картина, в которой люди занимались поиском сокровищ. Конечно же, таких фильмов очень много. Но хочется выделить малоизвестный советский фильм «Тайна золотой горы». В этой ленте описываются годы правления Петра 1. Император издает указ: кто найдет золото или какие-нибудь сокровища, тот получит свободу, если сдаст все государству. Этот закон дал надежду всем крепостным крестьянам. Многие из них ринулись в Сибирь искать золото. Надежда получить свободу появилась у многих. Миколо Волков тоже горит желанием отыскать сокровища. Но долгое время поиски не дают никаких результатов. Миколо узнает некий миф о золотой горе, в которой, по легенде, находятся залежи горючего камня. Судьба его сводит с немецким геологом, нанятым самим Петром. Специалист должен был изучать природные ресурсы Сибири. Миколо понимает, что геолог может помочь ему в поисках сокровищ и свободы. Но в их отряд внедряется шпион, который после нахождения золота должен убить Миколу.

Есть и другие приключенческие фильмы про сокровища, их много. Но «Тайна золотой горы» - это одна из немногих интересных кинолент.

«Книга джунглей»



Какие стоит посмотреть приключенческие фильмы про джунгли? Конечно, самые распространенные. К ним относится и кинолента «Книга джунглей».

приключенческие фильмы про сокровища

Этот роман Киплинга экранизировали неисчислимое количество раз. Но можно выделить совсем необычный фильм про джунгли - это «Хищники».

«Хищники»

Сюжет повествует о людях, которые попали на неизвестную планету. Граждане эти абсолютно разные, и как попали сюда, никто не знает. Планета состоит из непроходимых джунглей, в которых таится разная опасность. Люди, пытаясь выжить, объединяются в группу. Но в процессе блуждания по джунглям становится ясно, что каждый из них имеет очень неприятное прошлое, связанное с убийствами и воровством. Парень из Израильской армии, бывший приспешник якудзы, солдат из российской армии, мексиканский наркокаратель и еще несколько других. Выжившие сталкиваются с необъяснимой силой, которая играет с ними, как кошка с мышкой. Фильм держит в напряжении до самого конца, приключения героев будут самыми неожиданными. Картина показывает некое продолжение легендарной истории про фантастических воинов с другой планеты, которые прилетают на Землю, чтобы обучиться боевым искусствам.

Заключение

Теперь вы знаете, какие есть интересные приключенческие фильмы. Список хороших картин представлен в нашей статье. Приятного просмотра!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приключенческие фильмы: список для любителей кино