Биография, семья и фильмография Марии Мироновой

Мария Миронова - дочь настоящего любимца всех советских граждан и знаменитой «радистки Кэт» - с самого рождения достойно несет звездное бремя своих родителей, не уступая им в таланте, а во многом даже превосходя. Молчаливая, загадочная Маша – настоящая дочь своего отца: все о ней говорят, но мало кому удавалось узнать больше, чем того бы хотела сама актриса.фильмография марии мироновой

Видео: Мария Миронова. Жена. История любви

Маленькая Маша и взрослые повороты судьбы

Маша родилась 28 мая 1973 года. Отец – знаменитый на всю страну и далеко за ее пределами, известный красавец Андрей Миронов. Мать – не менее знаменитая актриса – Екатерина Градова (ей принадлежит роль радистки Кэт в культовом телевизионном сериале «Семнадцать мгновений весны»). Кстати, именно в этом фильме о шпионах Маша дебютировала в роли актрисы: ее маленькую радистка Кэт держала на руках. Еще один малоизвестный факт – Машу назвали именем ее бабушки – Мироновой Марии Владимировны. Андрей очень любил свою мать, а Екатерина была не против такого доброго имени. Однако их семейное счастье продлилось недолго. Спустя три года Андрей Миронов покинул жену и маленькую дочь и женился на небезызвестной актрисе Ларисе Голубкиной. Судьба сыграла с ним шутку: у Ларисы была тоже дочь Маша, которую впоследствии Миронов удочерил. Кстати, обе Маши сегодня - актрисы театра и кино.

Мария Миронова: фильмы

Как из Маши не вышло балерины

Когда маленькой Маше было 2 года, девочка демонстрировала небывалые способности в танцах. Андрею Миронову хотелось, чтобы его дочь стала балериной. Однако когда Марию привели в танцевальных класс на экзамен, девочка наотрез отказалась продемонстрировать свои умения. Как ни старались хореографы, а так и не вышло склонить Машу к танцевальному диалогу. С самого раннего детства будущая актриса дала понять, что она не любит, когда ей указывают дорогу, рассматривают и оценивают ее. Однако сама очень любила молчаливо наблюдать за людьми, впрочем, как и ее отец. С детства Маша любила бывать в театре с мамой, разглядывала костюмы актеров и часто давала дельные советы по их цветовому исполнению. Кто знает, возможно, из Марии получился бы настоящий кутюрье, но судьба решила по-другому.

Мария Миронова: фото

Первая роль и сразу у Говорухина

Дебют Марии в кино в более сознательном возрасте состоялся, когда ей исполнилось 10 лет. Уже тогда довольно известный актер Станислав Говорухин предложил Маше сыграть роль Бекки Тэтчер в детском приключенческом фильме «Приключения Тома Сойера». Однажды Маша рассказывала, что играть вовсе не хотела, но родители все решили за нее. Мама Марии уговорила дочку сыграть у «самого Говорухина». «Сам Говорухин» называл Машу настоящим солдатом отечественного кино. Дело в том, что кино снимали в Абхазии - в Сухуми. Стояла сорокаградусная жара, а Марии приходилось иметь дело с животными, от которых не очень хорошо пахло. Бычок то и дело капризничал, а коза, которую по сюжету Маша должна была носить на руках, бесконечно издавала зловонные запахи. К тому же Мария все время боялась Индейца Джо и постоянно спрашивала у всех: «Где индеец?». И даже когда ее познакомили со «страшным индейцем», Маша все равно испытывала небывалый страх, гуляя по пещере то с бычком, то с козой. И все же, несмотря на все эти «минусы» актерской работы, весь процесс очень понравился тогда еще юной актрисе. И в этот момент, можно сказать, начала зажигаться новая "звездочка" - Мария Миронова. Фото ранних работ практически невозможно нигде найти.




Атмосфера на съемках была просто потрясающей. Возможно, это и повлияло на дальнейший выбор профессии будущей актрисы.

Мария Миронова: личная жизнь

Как ни крути, а учиться нужно!

Актриса Мария Миронова – пожалуй, одна из немногих, кто порядочно посещал занятия в вузе, ходил на все пары, практические занятия. В Щукинское училище Маша поступила в начале 90-х. Но спустя некоторое время Маше пришлось на время покинуть учебу – у них с Игорем Удаловым родился сын, которого пара назвала в честь знаменитого дедушки – Андрея Миронова. Мария на пару лет выпала из актерской колеи, однако когда маленький Андрей немного подрос, его неугомонная мама продолжила учебу, но уже во ВГИКе. Еще находясь в декрете, Мария поняла, насколько ей дорога игра в театре и кино. Поэтому, поступив во ВГИК к Михаилу Глузскому, она исправно посещала все занятия, не пропускала ни одной пары, ходила на все практические. Она именно училась актерскому искусству. И благодаря мастерской Михаила Глузского, Мария режиссировала свою первую работу – малометражку «Колыбельная для дочки». Семнадцатиминутный этюд показал именитому зрителю, состоявшему из маститых профессоров ВГИКа, что Мария талантлива не только в игре, но и в режиссуре.

Видео: Мария Арбатова. Жена. История любви

актриса Мария Миронова

Первые большие роли

Павел Лунгин пригласил Марию в свою российско-французскую мелодраму «Свадьба» одной из первых. Практически все сюжеты из фильма снимали под Тулой. Актриса Мария Миронова часто рассказывает, что практически все актеры безвылазно жили под Тулой около двух месяцев. Работа кипела. На сон оставалось несколько часов. Многие эпизоды снимали ночью, но несмотря на это актерский состав был все время на подъеме. Фильм получался живым, динамичным. Лунгин был доволен работой Маши. Она была не капризной, работоспособной и трудолюбивой актрисой, которая не боялась никаких трудностей. Кстати, в «Свадьбе» принимали участие многие известные актеры русского кино: Мария Голубкина (приемная дочь отца Маши), Марат Башаров, Александр Семчев, Андрей Панин, Наталья Коляканова и многие другие киношные знаменитости. За такой звездный состав картину получила приз «За лучший подбор актерского коллектива» в Каннах в 2000 году.

Мария Миронова дочь

Фильмография



Фильмография Марии Мироновой поистине впечатляющая. Начиная с 2000-х годов, Мария снялась в десятках фильмов, телесериалах. Унаследовавшая от отца небывалую работоспособность и стопроцентную отдачу, Мария – частая гость на съемных площадках у знаменитых российских режиссеров. Однако, несмотря на это, Мария Миронова фильмы, в которых будет сниматься, тщательно отбирает – играет в тех, которые интересны ей как актрисе. По ее словам, лучше сыграть в одном, но стоящем кино, нежели в 10 посредственных. Поэтому вся фильмография Марии Мироновой – это в первую очередь тщательная подборка самой актрисы. К лучшим работам можно отнести картины:

  • "Три мушкетера".
  • "Личное дело майора Баранова".
  • "Дневной дозор".
  • "Гибель империи".
  • "Ночной дозор".
  • "Ледниковый период".
  • "Свадьба".

Эротика с Владимиром Машковым, или Мария Миронова фильмы выбирает правильные

В 2004 году Мария сыграла в фильме Лунгина «Олигарх» вместе с Владимиром Машковым. Интересно, что Лунгин изначально не собирался приглашать Миронову. Но, прочитав сценарий, Маша узнала себя в главной героине, Лунгин уступил любимой актрисе, и впоследствии ни разу не пожалел об этом. Так фильмография Марии Мироновой пополнилась ролью в этой картине, причем сыграла она потрясающе. Дело в том, что в фильме есть одна очень откровенная сцена. Однако Марию это не смутило, актриса стоически перенесла съемки и однажды упомянула, что ни за что бы не снималась в такой сцене, если бы она не была необходима картине. Куда сложнее для Марии было перекрасить свои светлые длинные волосы в черные и практически до неузнаваемости изменить свою внешность с помощью всевозможных косметических средств.

Видео: Слишком красивая жена 3 и 4 серия - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы

Фильмография Марии Мироновой вскоре пополнилась одним фильмом - «Статский Советник». Никита Михалков, конечно, не оправдал доверие публики. Фильм оказался не особо интересным и не оправдал надежд телезрителя. Однако роль Жюли запомнилась многим (ее как раз и сыграла Мария Миронова). Фото со съемок до сих пор актуальны и пересматриваются поклонниками. Даже кинокритики отметили, что Мария – настоящая Жюли, которая не сломалась до конца фильма и не померкла на фоне маститого актера Никиты Михалкова.

Мария Миронова: семья

Мария Миронова. Личная жизнь

Мария Миронова – актриса с устоявшимися взглядами на жизнь. Ее кино, ее игра в театре лишь подтверждают то, что актриса до конца верна своему выбору. Любящая мать, добрый человек, хорошая дочь - это все Мария Миронова. Семья актрисы тщательно оберегается от посторонних глаз. Ее сын – главный мужчина в жизни Мироновой. И пусть ей приписывали брак с Алексеем Макаровым, однако Мария заявляет с уверенностью, что с актером ее всегда связывали дружеские отношения.

Видео: Анна Снаткина. Жена. История любви

Интересно! Мария, по ее словам, была замужем дважды. От первого брака с Игорем Удаловым у нее родился сын Андрей. Второй муж актрисы – Дмитрий Клоков. С ним Мария развелась спустя несколько лет супружеской жизни. Третий брак с Алексеем Макаровым категорически отрицает Мария Миронова. Личная жизнь актрисы всегда интересовала ее поклонников, но, к сожалению, им редко удавалось что-то узнать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография, семья и фильмография Марии Мироновой