Сериал "Мамочки": отзывы зрителей, сюжет, актеры

12 октября 2016 г. завершился показ второго сезона ситкома «Мамочки», повествующего о приключениях трех подружек. Настолько понравился зрителям, в особенности женской половине, что был продлен на третий сезон сериал «Мамочки». Отзывы фанатов данного проекта довольно разнообразны: одни хвалят сериал, другие считают его низкопробным. Кто же прав?

Сериал «Мамочки», 1 сезон: отзывы и сюжет

В центре сюжета ситкома находится судьба трех подружек: Юли, Ани и Вики. сериал мамочки отзывы

Видео: Дочки-матери (сериал, 2010) Мелодрама. Фильм «Дочки-матери» смотреть онлайн

Юлия – многодетная мать. В юности она мечтала стать журналисткой, однако, выйдя замуж за Рому, родила 3 малышей и обросла домашними заботами. В первых сериях Юлю приглашают работать в любимом журнале. Она хватается за шанс осуществить мечту, вот только ей сложно совмещать детей и работу.

Анна только учится быть мамой. У нее растет сынишка Миша. При этом она пытается оставаться привлекательной для своего гражданского мужа Ивана. Но выясняется, что он изменяет Ане. Прогнав супруга, женщина мечтает начать новую жизнь.

Врач-андролог Виктория пока не имеет детей и мужа, более того, у нее даже парня нет. У Вики есть близкий друг Костя, влюбленный в девушку еще со времен института. Чтобы привлечь внимание девушки, он посылает ей письма. Но этим воспользовался другой поклонник Виктории - учитель географии Андрей. Он объявил себя автором посланий, чем заслужил благосклонность девушки.

Несмотря на незамысловатый сюжет, многие зрители назвали познавательным и ненавязчивым сериал «Мамочки». Отзывы женщин, которым случалось сталкиваться с проблемами, как у героинь, менее позитивны. Они хвалят проект за интересные сюжетные ходы, а также умение сценаристов ловко сочетать комичное с трагичным. При этом критикуют неправдоподобное изображение материальной стороны.

Юля с Ромой являются обладателями квартиры с гигантским метражом. А между тем главный источник прибыли - работа Ромы. Он продавец в отделе бытовой техники. Но живут они на уровне владельцев крупной компании, позволяют покупать себе дорогие вещи. мамочки 2 сезон отзывы о сериале

Та же ситуация с Аней. Выгнав мужа и отказавшись от алиментов, безработная домохозяйка непонятно на что живет.




Виктория – единственная из троицы, чье материальное благополучие объяснимо: она работает в частной клинике. Еще некоторых зрителей интересует, как Вика подходит под категорию мамочек, ведь у нее нет детей.

«Мамочки», 2 сезон: отзывы о сериале и сюжет

Начало второго сезона преподнесло массу сюрпризов. Вика поняла, что Костя - автор посланий, и, бросив Андрея, переехала к любимому мужчине. Однако идиллию нарушила беременность девушки. Большую часть сезона Виктория пытается выяснить, кто отец ее чада. сериал мамочки 1 сезон отзывы

Видео: Сериал Деффчонки (ТНТ): Гитлер бы аплодировал

Аня осознает, что любит писателя Сергея. Она бросает Ваню и с сыном переезжает к возлюбленному. На протяжении большинства серий девушка строит новую жизнь, но в конце бросает Сережу и сходится с Ваней.

У Юли большинство проблем связаны с отцом, который вышел их тюрьмы и мечтает подружиться с дочкой, зятем и внуками.

Видео: Чему учит фильм Достучаться до небес?

Среди позитивных отзывов телезрителей много похвал заслужил любовный треугольник: Костя-Вика-Андрей. Также появление отца Юли стало удачной находкой.

Порадовал исправлением «косяков» первого сезона во втором сериал «Мамочки». Отзывы хвалебные заслужила смена места работы Ромы. Кроме того, нашлось объяснение, как Юля, домохозяйка без опыта работы, получила должность в модном журнале. Еще пребывая за решеткой, отец девушки в качестве отступных получил журнал и через знакомую обеспечил работой дочь. Также была обыграна ситуация с учительской зарплатой Андрея, из-за чего свадьбу оплатила Вика.

Несмотря на массу достоинств, второй сезон приобрел и новые недостатки. Многие поступки героев не имеют мотива. К примеру, Аня, которая весь сезон пыталась стать своей в семье Сергея, резко разрывает отношения с ним и возвращается к бывшему мужу. По мнению многих зрителей, это было сделано, чтобы оживить сюжетную линию, связанную с Аней, ведь она была самой слабой в новом сезоне.

Особой критике подверглись метаморфозы характера Вики. Если в начале сезона она была умной и находчивой, то в последних сериях девушка стала капризной. Некоторые списывают это на беременность, другие же объясняют неудачными попытками сценаристов накалить страсти вокруг любовного треугольника. В любом случае постепенно начал становиться менее интересным сериал «Мамочки». Отзывы об этом все чаще мелькают на форумах, посвященных ситкому.

Телесериал «Мамочки»: актеры и роли

В проекте снималось множество известных российских артистов. Роль Ани исполнила Елена Николаева («Я вернусь», «Метод Фрейда»).

Видео: Отбросы телеканала СТС



мамочки 2 сезон отзывы о сериале

Она единственная из актрис имеет детей. А вот у артистки, играющей многодетную маму Юлю (Светлана Колпакова), пока нет отпрысков. Роль вертихвостки Вики исполнила начинающая актриса Александра Булычева.

Что касается вторых половинок мамочек, Сергея Лавыгина, играющего супруга Юлии, все знают по роли повара в «Кухне». А оба возлюбленных Ани (Ваня - Александр Ратников, Сергей - Павел Трубинер) начинали карьеру с «Солдатов», после чего снимались в эпизодах других популярных телесериалов.

Также относятся к сериальным артистам исполнитель роли Андрея - Владимир Жеребцов («Физрук», «Жизнь, которой не было») и Роман Полянский («Я вернусь», «Игрушки»), сыгравший педиатра Константина.

В эпизодах периодически появляется Татьяна Лютаева (редактор журнала), Максим Виторган (начальник Ивана и Романа) и Владимир Симонов (отец Юли).

Телесериал «Ой, мамочки»

Иногда «Мамочек» сравнивают с белорусско-российским проектом «Ой, мамочки». Сериал (отзывы зрителей о нем положительные) повествует о беременных женщинах. ой мамочки сериал отзывы

Сравнивая эти два ситкома, многие отмечают, что «Ой, мамочки» больше оправдывает свое название.

Несмотря на негативные отзывы о «Мамочках», телесериал вот уже второй год не теряет популярности. И хотя в новом сезоне сцен с детьми все меньше, фанаты надеются, что в будущем это упущение будет исправлено.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал "Мамочки": отзывы зрителей, сюжет, актеры