Сериал "Цари и пророки": актеры, роли и фото

Американский сериал "Цари и пророки" является ещё одной экранизацией известной библейской истории из Ветхого Завета. Его сценаристами стали Билл Коладж и Адам Купер, которые предложили каналу АВС идею создания этой картины. Руководство канала заинтересовал предложенный сюжет сериала, они даже планировали в первом сезоне отснять 13 серий. Но пилотный выпуск не оправдал надежд. Число серий сокращают до десяти и даже меняют режиссёра. Им стал Майкл Оффер. Начались сьёмки картины, а уже весной 2016 года состоялась премьера сериала "Цари и пророки". Актёры хорошо подобраны, декорации реалистичны, сюжетная линия увлекательная.

Главное о сюжете и основных персонажах

Авторов сериала к созданию своего творения вдохновила Библия и её ветхозаветная история. Вот только многие факты преподнесены здесь несколько искажённо, поэтому верующим людям картина покажется циничной и неправдоподобной. Обычного зрителя сериал увлечёт. Несмотря на недостоверность библейских событий, то время и его атмосфера передаются очень даже реалистично. В сериале "Цари и пророки" актёры играют очень убедительно и качественно. Главные действующие персонажи - это известные библейские личности. Одним из основных героев является иудейский царь Саул, вторым по значимости персонажем можно назвать великого пророка Самуила. Ещё одним не менее главным героем сериала стал молодой пастух по имени Давид. Кроме этих персонажей, в картине присутствуют дети царя Саула (Иевосфей и Мелхола), а также царица Ахиноам. События происходят во времена становления израильского государства. Основателем этого объединенного царства Израиля был царь Саул, о жизни которого и пойдёт речь в сериале.

Об актёрах, сыгравших в сериале "Цари и пророки"

Сериал "Цари и пророки" интересен не только тем, что в нём объединились элементы двух совершенно разных жанров - фэнтези и мыльной оперы, которая основана на библейских мотивах, но также и актёрами, которые здесь сыграли. Так произошло, что съёмки картины проходили в ЮАР, а актёрский состав получился интернациональным. Актёры сериала "Цари и пророки" - это знаменитости из Британии, Австралии и Израиля. Возможно, благодаря этому удалось максимально точно изобразить каждого персонажа. Итак, царя Саула сыграл известный британский актёр Рей Уинстон. В роли пророка Самуила зрители увидят израильского актёра Мохаммеда Бакри. Талантливый английский актёр Оливер Рикс исполнил в сериале роль Давида. Новозеландская актриса Симона Кэсселлл играет царицу Ахиноам. Роли сына и дочери израильского царя исполнили британский актёр Джеймс Флойд и английская актриса Мэйси Ричардсон-Селлерс. Зрителей, несомненно, заинтересуют сюжет, история создания сериала "Цари и пророки", актёры, роли, которые они сыграли.

Биография Рэя Уинстона




Британский актёр Рэй Уинстон родился в Лондоне, в детстве занимался боксом, больше десяти лет он посвятил спорту. В 18 лет Рэй поступает в школу Корона и обучается там актёрскому мастерству. Первая заметная роль Уинстона состоялась в драме культового режиссёра Алана Кларка "Отбросы". Потом в основном были небольшие роли в сериалах и проходных фильмах. Известность ему принес фильм "Не глотать", где он сыграл алкоголика. После этого у актёра было немало других успешных ролей в фильмах "Отступники", "Зона военных действий", "Белоснежка" и многих других. У Рэя Уинстона очень выразительный голос, который можно услышать за кадром.

Характеристика персонажа Р. Уинстона (царя Саула)

Актёры сериала

В сериале "Цари и пророки" персонаж Рэя Уинстона - это царь Саул. Он является весьма противоречивой личностью. С одной стороны, он справедлив, милосерден, наделён воинской доблестью и талантом полководца. Но, наряду с этими позитивными качествами, он наделён также завистью и коварством. Саул - жестокий и властный правитель, для которого человеческая жизнь ничего не значит. Уинстон сумел точно передать характер израильского правителя, полностью перевоплотившись в царя Саула.

Другие персонажи и их характеристики



Интересные и глубокие образы предстают перед зрителем, задумавшим посмотреть сериал "Цари и пророки". Актёры и роли, которые они исполнили, слились здесь в одно целое. С персонажем царя Саула мы уже познакомились. Другим не менее важным образом является Самуил - пророк, через которого израильский царь общался с Богом. Поначалу он полностью прислушивается к пророку, но постепенно перестаёт это делать и поступает так, как считает нужным. Самуил предупреждает Саула о его ошибочных методах правления, настаивая, чтобы тот изменил их. Но правитель остаётся при своих убеждениях. Вскоре Самуил вынужден тайно помазать на царство Давида, навсегда отвернувшись от прежнего царя за его грехи. Что же касается такого персонажа, как пастух Давид, то он был прекрасным воином. Благодаря своей доблести и смышлености парень смог подружится с сыном царя Саула и жениться на его дочери. Сериал Давиду пришлось нелегко из-за зависти Саула, тот даже несколько раз пытался его убить. Но ему симпатизировала царица Ахиноам, которую он покорил своим отношением и поступками.

Сериал "Цари и пророки". Актёры, их краткая биография и фильмография

Актёрская карьера новозеландской актрисы Симоны Кэсселл началась на телевидении. Она снималась сначала в синдицированных шоу. Переехав в США, Симона получает сначала эпизодичные роли, потом роли в таких фильмах, как "Информаторы", "Вне времени" и др. Потом Кэсселл утвердили на основные роли в австралийских сериалах "Страна чудес", "Толстый Тони и компания". Вернулась Симона к актёрской работе в Америке, получив роль в сериале "Цари и пророки". Актёры, попавшие в этот исторический проект, не имеют обширной фильмографии, но все они, безусловно, очень талантливые. Оливер Рикс родом из Англии, изучал английскую литературу при Оксфордском университете, но судьба так повернулась, что он занялся драматическим искусством. Олли весьма успешно дебютировал в пьесе Шекспира "Карденьо". В кино начал сниматься с 2010 года. Это были популярные детективные сериалы "Чисто английские убийства", "Женщина-констебль" и др.

Многим зрителям понравится исторический проект "Цари и пророки", актёры и фото со съёмочной площадки также вызовут огромный интерес. Создатели сериала проделали огромную работу, им удалось полностью воссоздать атмосферу того времени. Персонажи получились натуральными, хотя и имели расхождение с описаниями в Библии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал "Цари и пророки": актеры, роли и фото