Актер-"Тор" - Крис Хэмсворт

Крис Хэмсворт — известный артист из Австралии. Свою мировую популярность он обрел благодаря участию в кинематографическом проекте по мотивам комиксов "Марвел". Для большинства своих поклонников, Крис — актер, сыгравший Тора.

Место в сюжете

Крис Хэмсворт стал символом Вселенной "Марвел". Он принял участие в четырех фильмах, где его Тор был главным героем. Это одноименный фильм, его продолжение ("Тор. Царство тьмы"), а также картина о супергероях "Мстители" и ее продолжение "Эра Альтрона".актер тор

Со своими профессиональными обязанностями замечательно справился Крис (актер). Тор в его исполнении получился очень характерным, сильным, ловким, в общем, настоящим супергероем. Хотя по своему происхождению персонаж является богом грома, достаточно высокомерным и гордым.

Тор — сын Одина, причем любимый. Из-за этого у него возникает противостояние с его братом Локи, который завидует положению Тора.

Отец подарил сыну на восьмой день рождения Мьельнир, волшебный молот, с котором мальчишка практически не расставался.

Тор рос достаточно эгоистичным и гордым, и, чтобы проучить сына, Один отправил его на Землю в человеческом теле, лишив при этом памяти. Тор под именем Блэйка закончил в Нью-Йорке университет и открыл свою медицинскую практику. Позже он вспомнил свое прошлое, но расстаться с людьми и человечеством так и не смог. С тех пор он живет на два мира.




Тор (актер в главной роли — Крис Хэмсворт) является создателем группы сверхлюдей под названием "Мстители". Туда входят Железный человек (Роберт Дауни-мл.), Капитан Америка (Крис Эванс), Халк (Марк Руффало).

Кастинг на роль

Кастинг — всегда дело не простое. Надо среди сотен претендентов выбрать идеально подходящего и готового воплотить все задумки режиссера. Именно поэтому в 2009 году начались пробы для фильма "Тор". Актер в главной роли — Крис Хэмсворт. Однако утвердили его не с первого раза.тор актер в главной роли

Изначально работу предлагали Дэниелу Крейгу, но он отклонил предложение. Крис был отвергнут продюсерами на ранней стадии отбора. Претендентами на исполнение этой роли были Кевин МакКид, Александр Скарсгард, Пол Левески. Главным объективным фактором при выборе была отличная физическая форма и похожесть на оригинал.

В итоге Крис Хэмсворт получил второй шанс, после которого и был утвержден. Он показал себя на кастинге как талантливейший и хорошо подготовленный физически актер.

Видео: Тор 2: Царство тьмы - актеры о фильме

"Тор" вышел в 2011 году и побил рекорд по кассовым сборам.

Особенности съемок

Подготовка к съемкам велась очень профессионально. Для того чтобы персонаж получился достоверным, актер-Тор без устали работал в тренажерном зале, дабы набрать необходимую мышечную массу. Он прибавил почти десять килограмм. Позже актер признался, что ему пришлось сменить весь гардероб, на него просто-напросто, ничего не налезало.

Еще одной особенностью подготовки было питание (чтобы мышцы росли при таких колоссальных нагрузках). Артисту приходилось есть часто и огромными порциями, основу которых составляла белковая пища и протеиновые коктейли. Этот момент он вспоминает, как самый сложный во всем процессе.актер играющий тора



Зато эти трудности в итоге сделали Криса популярным. Теперь для всех любителей комиксов, он — актер, играющий Тора.

Перед съемками Крис досконально изучал своего персонажа, перечитал все комиксы. Он попытался максимально очеловечить своего героя, добавив ему некоторые черты, отсутствующие в оригинале произведения.

Съемки проходили в Калифорнии и Нью-Мексико. В одной из сцен Крису пришлось водить огромный джип. С этим у актера не возникло проблем, поскольку в пору своей жизни в Австралии он был разнорабочим и на чем только не ездил.

Воплощение в других фильмах

Как уже было сказано выше, Крис сыграл своего персонажа в четырех фильмах. Следующим после "Тора" стали "Мстители". Актер-Тор наравне с супергероями людьми пытался спасти землю от своего брата Локи, старавшегося поработить мир.актер сыгравший тора

В 2013 году на экраны вышел фильм "Тор. Царство тьмы". В нем главный герой пытается навести порядок в Девяти мирах, в то время как Локи закован в кандалы и не может ему помешать. Однако Тору приходится бороться с чем-то более угрожающим, нежели его брат.

В сиквеле "Мстителей" команда борется против искусственного интеллекта Альтрона и одерживает победу раньше, чем произойдет непоправимое. После этой битвы многие супергерои решают сделать паузу. Тор отправляется в Асгард.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер-"Тор" - Крис Хэмсворт