«Мстители»: отзывы о фильме. «Мстители 2: эра альтрона»: отзывы о фильме

Комиксная вселенная Marvel переживает настоящий бум! Вслед за приключениями Человека-Паука, Халка и Фантастической четверки в прокат вышли сразу два хита, собравшие воедино большую часть рисованных персонажей. Это поистине настоящий подарок любителям фэнтези-саги. Давайте выясним, в чем успех ленты 2015 года &ldquo-Мстители 2&rdquo-. Отзывы о фильме станут нашим помощником.

мстители отзывы о фильме

Как все начиналось&hellip-

Но прежде чем рассказать о лидере, собравшем баснословную кассу в первые месяцы проката, вернемся на несколько лет назад. Первым &ldquo-Мстителям&rdquo- предшествовал долгий подготовительный процесс, включавший утверждение сценария, техническую составляющую, внушительное финансирование, на которое решилась компания. Картина вышла в 2012 году. В сюжете фигурировали ключевые персонажи: Железный человек, Капитан Америка, Халк, Тор, Соколиный глаз, Черная вдова, а также ряд второстепенных героев.

Видео: [ОВПН] Мстители: Эра Альтрона

Чем покорили &ldquo-Мстители&rdquo-? Отзывы о фильме поспешили высказать первые зрители, пришедшие на премьеру в модный лос-анджелесский кинотеатр &ldquo-Эль-Капитан&rdquo-. Так, они отметили простоту и легкую наивность сюжета: наша вселенная подвергается большой угрозе, спасти ее от порабощения могут сильные мира сего. Таковыми являются названные выше герои, сошедшие со страниц комиксов. Известно, что они появились в середине прошлого века и долгие годы ждали своего звездного часа. Прекрасной возможностью ожить персонажам на экране и послужило фэнтези &ldquo-Мстители&rdquo-. Отзывы зрителей склоняются к тому, что фильм получился настоящим голливудским экшном. Еще бы - при бюджете в 220 миллионов он просто обязан покорить зрелищем и спецэффектами. Успех подтверждают и колоссальные сборы, превысившие отметку в 1,5 миллиарда долларов.

мстители 2 отзывы о фильме

Логические объяснения как залог понимания

Казалось бы, сотни разнообразных героев Marvel имеют шансы запутать малопросвещенного зрителя. И если &ldquo-новичок&rdquo- может &ldquo-проглотить&rdquo-, то &ldquo-старожил&rdquo- потребует объяснений. Что можно сказать про сюжетную составляющую картины &ldquo-Мстители&rdquo-? Отзывы о фильме наглядно демонстрируют, что с идеей авторы не перестарались. При всем богатстве самой Вселенной сценаристы особенно осторожно прописывают каждую линию. Именно так создается впечатление, что нет ничего противоречащего, а уж если персонажи собраны в единую команду, значит, это неспроста. Зрители признавались, что у них не возникало желания заострять внимание на мелочах, кажущихся глупостью, незначительностью или &ldquo-бредовостью&rdquo-. Ключевая мысль – спасти Землю в масштабе соседей, друзей, общества – понятна до невозможности. В ней заложены человеческие ценности, не чуждые и сверхлюдям.

Какими еще качествами обладают &ldquo-Мстители&rdquo-? Отзывы о фильме говорят о логическом обосновании всего, что предлагается на экране, несмотря на самые невероятные фантазии, какие могут быть у авторов. Зрители признавались: выходя из зала, они не мучились от осознания, что отдельные сюжетные ходы остались непонятыми. Напротив, каждый поступок любого персонажа можно объяснить, а значит, никакого осадка неясности не было.

мстители 2 эра альтрона отзывы

Визуальная картинка

Одной из очевидных причин успеха многочисленные рецензии и отзывы на фильм &ldquo-Мстители&rdquo- называют умелое распределение астрономического бюджета режиссером Джоссом Уидоном. Благодаря построенным декорациям, ожидаемому экшну и спецэффектам, результат превзошел ожидания. Зрители признавались, что именно &ldquo-разрушительный&rdquo- эффект оценивали больше всего. При таких сильных персонажах было бы нелогично ожидать от них &ldquo-правильных&rdquo- поступков. Ни о какой скукоте речи не могло и быть! Тем более, если приходится спасать планету, ждите хаоса на земле! От зрелищности захватывает дух. Вероятно, на это делался основной акцент при создании рассматриваемого нами шедевра.

Американские актеры: все в сборе




Впечатляющий ансамбль исполнителей главных ролей – факт особенной гордости. Наблюдая за актерами полюбившихся образов, мы довольны, что они не только сохранили свое &ldquo-лицо&rdquo- для &ldquo-Мстителей&rdquo-, но и объединились в команду. Стоит ли кого-то отдельно выделять из фильма &ldquo-Мстители&rdquo-?

мстители 2 отзывы

Отзывы о фильме единогласно называют великолепными всех без исключения актеров, создавших свои неповторимые образы. При взгляде на Роберта Дауни-младшего у зрителей возникало ощущение, что он буквально создан для этой роли. В отличие от предшествующего &ldquo-Железного человека&rdquo-, сейчас можно заметить перемены в характере героя. Когда над человечеством нависла угроза мирового масштаба, появляется именно Тони Старк – заботливый, сочувствующий, обеспокоенный. Он думает о других, но сохраняет острый язык и чувство юмора. Соединить такие качества помог талант Дауни.

Видео: Мстители эра альтрона ( отзыв о фильме )

Не остался без зрительского внимания Сэмюел Л. Джексон, идеально воплотивший того, кому суждено объединить команду защитников. А также Том Хиддлстоун, блестяще сыгравший коварного Локи, берущего обманом, а не силой.

В ожидании сиквела

Неоспоримый успех первых &ldquo-Мстителей&rdquo- вызвал волну слухов и домыслов относительно продолжения. Оно не заставило себя ждать – съемки стартовали в начале 2014 года, а премьера состоялась годом позже. Чем теперь завлекут &ldquo-Мстители-2: Эра Альтрона&rdquo-?

отзывы о фильме мстители эра

Отзывы зрителей отмечают сюжет, сравнимый с предыдущей частью. Человечество по-прежнему подвергается угрозам уничтожения. Главный злодей Локи обезврежен, его место занял Альтрон. Сиквел отличает и то, что с финалом предшественника распалась организация &ldquo-Щ.И.Т.&rdquo-, отныне люди сами вынуждены просить о помощи Мстителей.

Забудь о прошлом, думай о будущем

О чем говорят первые отзывы о фильме &ldquo-Мстители&rdquo-? &ldquo-Эра Альтрона&rdquo- доносит до зрителя простую идею. По большому счету, не спасение человечества остается ключевой задачей. Подобные сюжетные линии авторы могут придумывать сколько угодно. Важнее было показать, как совместить в себе супергероя и обычного человека, не утратить при этом своей индивидуальности. Не терять себя и собственного предназначения – вот, пожалуй, главный посыл картины. На примере противоборства Тора и Халка, их осознания, кем они являются внутри, а не снаружи, зрители видят единство команды, сумевшей ради нашей планеты оставить прошлые конфликты.

Народ завлекаем зрелищем

И вновь, продолжая успех первой части, создатели подкупают внушительным зрелищем, являющимся неотъемлемой частью ленты &ldquo-Мстители-2&rdquo-. Отзывы о фильме включают оценки критиков, солидарных во мнении: несомненно, с начала текущего года это лучший блокбастер. Его советуют как историю, которую нужно &ldquo-смотреть&rdquo-, отключаясь от повседневных забот. Каждый эпизод захватывает, а вся картина буквально пролетает на одном дыхании! Она отлично подойдет для расслабления. На высоте оказались и спецэффекты, особенно ощутимые в 3D-версии. По признанию зрителей, экшн-сцен в фильме предостаточно настолько, что ближайшие недели вы будете ими сыты в полной мере.

мстители 2 эра альтрона отзывы о фильме

Раздвоение личности



Не только мощной визуальной картинкой наполнен фильм. Какими еще составляющими богаты &ldquo-Мстители-2&rdquo-? Отзывы посмотревших его зрителей отмечают флэшбэк-сцены, ставшие приятным дополнением. Так, благодаря им зрители встретились с другими супергероями, порабощенными магнетическим воздействием Алой Ведьмы. С другой стороны, это хорошая возможность проникнуть в сознание персонажей и увидеть их душевное состояние. А также в очередной раз напомнить, что они прежде всего остаются людьми, а потом уже супергероями.

Видео: Мстители 2: Эра Альтрона ( Avengers 2: Age of Ultron) Свое мнение о фильме ( ОБЗОР )

&ldquo-Мстители-2: Эра Альтрона&rdquo-, отзывы: взросление, новая идеализация

Невозможно не оценить столь масштабный проект, каким оказался долгожданный сиквел. Вот и критики поспешили с мнениями, к которым, возможно, прислушаются те, кто еще не видел фильма. Так, стоит сравнить две части: первая получилась иронической &ldquo-удалью&rdquo- и содержала больше приключенческих мотивов, вторая же заметно отличается глубиной. Тему, на которую опирается сюжет, легко назвать религиозной – Железный человек и Халк создают подобие Бога, прозванного искусственным интеллектом Альтроном. Тот умудряется обогнать человечество в хитрости, создает двойника, дает силу и разум многим роботам-приспешникам, которых отныне все труднее победить. Идея максимально сужена – команда вынуждена защищаться от того, кого сама создала. Сам фильм приобретает форму притчи: сотворил себе кумира, а теперь с ним мучаешься. Несомненно, авторы &ldquo-подкинули&rdquo- противоречивую тему, над которой поразмышляют многие зрители.

рецензии и отзывы на фильм мстители

Обо всем скажут цифры

Пока киноведы всего мира высказываются в личных рецензиях относительно успеха второй части, руководители кинокомпаний больше смотрят на прокатные показатели фильма. С момента его появления на экранах прошло несколько месяцев. Какие оценки заработали &ldquo-Мстители-2&rdquo-?

Отзывы зрителей содержат преимущественно положительные отклики. Ведущий интернет-портал Rotten Tomatoes насчитал свыше 75% голосов из числа опрошенных респондентов при среднем балле 7 из 10 допустимых.

Кассовые показатели тоже впечатляют. При бюджете 250 миллионов сборы превысили 1,3 миллиарда- выделяется премьерный день показа, принесший 9,5 миллиона долларов. Интересен и следующий факт: &ldquo-Мстители-2&rdquo- обошли &ldquo-Гарри Поттера&rdquo-, &ldquo-Властелина колец&rdquo- и &ldquo-Звездные войны&rdquo-. Интересно, какому следующему проекту удастся взобраться выше этой планки?

мстители отзывы зрителей

Послесловие

Подводя итог, следует еще раз вспомнить об успехе, сопутствующем картине. Какими запомнились &ldquo-Мстители-2: Эра Альтрона&rdquo-? Отзывы о фильме выделяют несколько первоочередных причин, на основе которых зрители сделали выбор в его пользу:

Видео: МСТИТЕЛИ 2: Эра Альтрона - мнение Гагатуна

  • Легкий, доступный сюжет. Идея спасения человечества от зла мирового масштаба не отличается оригинальностью, но другого от истории про супергероев, на которых равняются люди, ждать не стоит.
  • Внутренние интриги, мастерски вплетенные в повествование, позволяющие взглянуть на героев с другой, более &ldquo-обыденной&rdquo- стороны: романтические отношения Халка и Черной вдовы, переосмысление взглядов Капитана Америки, &ldquo-радости&rdquo- семейной жизни Соколиного глаза, любовная линия несовместимых, на первый взгляд, персонажей.
  • Непревзойденные образы, отличающиеся своей непохожестью и харизмой. Зрители особо выделили искрометный юмор Тони Старка и Тора, нередко разряжающий атмосферу, как и их шуточки, &ldquo-брошенные&rdquo- в адрес Капитана Америки. Приятно удивило, что в сиквеле не забыты прошлые персонажи, как, например, агент Мария Хилл.
  • Появление новых героев – близнецов по имени Ртуть и Ведьма - из вымышленной страны Заковии.
  • Наличие экшн-сцен. Здесь перестрелки, погони, рукопашные схватки, полеты&hellip- Да, иногда они слишком затянуты, но поистине радуют глаз.

Смотреть или нет – ответ на данный вопрос зритель должен дать себе сам. Очевидно одно: обе части &ldquo-Мстителей&rdquo- можно назвать впечатляющими. Драйвовое кино, оставляющее положительные эмоции. По мнению многих зрителей, вторая часть превзошла предшественника. Сложно назвать &ldquo-Мстителей&rdquo- лучшими киноработами комиксной вселенной, но это не самые худшие ее представители. К сожалению, не обошлось без минусов. Ошибки, которые заметны при повторном просмотре, это: скудный саундтрек, нехватка психологической напряженности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Мстители»: отзывы о фильме. «Мстители 2: эра альтрона»: отзывы о фильме