Вестерн "Выживший": актеры и сюжет

Видео: Обзор фильма ВЫЖИВШИЙ[Skukometr]#10

В конце 2015 года вышел в прокат нашумевший фильм "Выживший". Актеры, сыгравшие главные роли, - это голливудские звезды, такие как Леонардо Ди Каприо и знаменитый Том Харди. Режиссер этого нестандартного вестерна - мексиканец Алехандро Иньярриту.

В главных ролях

В главной роли в фильме "Выживший" - актеры Голливуда Леонардо Ди Каприо и Том Харди. В данной кинокартине Леонардо играет положительного героя Хью Гласса, которой уже пережил смерть своей жены и которому еще предстоит пережить потерю своего единственного сына. Стоит отметить и положение Хью и его ребенка, которое они занимают в обществе охотников. В то время индейцы не считались за людей, и сын Хью, как и его отец, не могли нормально жить ни в индейском племени, ни в обществе европейцев. Вообще фильм "Выживший", актеры и роли которого полностью соответствуют друг другу, отличается своей суровостью и правдивостью.

Видео: Выживший - факты [О чём Вы не знали]

выживший актеры

Том Харди играет отрицательного персонажа. Он сильный и эгоистичный человек, который ради себя способен убить человека или бросить его на произвол судьбы. Однако смелости его не хватило на то, чтобы встретиться лицом к лицу с тем, кого он предал.

В роли коренных жителей Америки




В фильме "Выживший" актеры, исполняющие роли индейцев, заслуживают особого внимания. Иньярриту специально искал потомков коренных жителей Америки, чтобы фильм не только соответствовал эпохе, но и имел свою неповторимую атмосферу.

актеры фильма выживший

Вестерн "Выживший". Актеры и роли. Краткий пересказ

История о Хью Глассе основана на реальных событиях. Действия разворачиваются в первой половине девятнадцатого века на северо-западе Америки. На охотника Хью Гласса нападает разъяренная медведица, защищающая своих медвежат. Из-за этого группа была вынуждена разделиться на две части. В одну входят раненый Хью Гласс, его сын-полукровка, Джим Бриджер и Джон Фицджеральд. Они должны были дождаться смерти Хью Гласса и затем похоронить его. Но события развиваются так, что Джон Фицжеральд убивает сына Хью и под угрозой смерти заставляет Бриджера бросить раненого охотника. Но вопреки всем обстоятельствам Хью Гласс не умирает, а бросает вызов природе, племенам индейцев и холодной зиме. Стоит заметить, что в вестерне "Выживший" актеры покорили своей игрой зрителей.

На своем пути Глассу предстоит пережить множество лишений и испытаний. Он не один раз спасается от враждебных индейцев, которые потеряли дочь вождя. Их подозрения прежде всего упали на группу, которая сопровождала Хью Гласса. Но оказалось, что дочь похитили французы, у которых индейцы обменивали шкуры разных животных на лошадей. По случайности дочь вождя была спасена Хью Глассом, который проник в лагерь французов, чтобы угнать лошадь. Но вскоре, после очередного бегства от племени индейцев, он вынужден был вскрыть своей уже мертвой лошади брюхо, чтобы там переночевать и не умереть от холода.

выживший актеры и роли



В конце Глассу все-таки удается добраться до своего лагеря, в котором и расположились остатки его группы в лице Бриджера и Фицджеральда. Последний, узнав о спасении Хью, грабит своих и вскоре бежит вон из лагеря. Стоит заметить, что актеры фильма "Выживший" прекрасно справились со своими ролями, несмотря на то что среди них были и непрофессионалы. После короткого преследования Гласс нагоняет Фицджеральда и между ними происходит рукопашный бой. В нем убийца сына Гласса был тяжело ранен. Хью не стал убивать своего врага, а предоставил индейцам право решать его судьбу. Однако они не проявили жалости к Фицджеральду, сняв с него скальп и убив. В конце фильма "Выживший", актеры которого немногочисленны, главный герой взбирается по склону, на котором ему грезится его жена. В финальном кадре показывают его лицо, взгляд Гласса направлен прямиком в камеру.

Актеры фильма "Выживший": нелегкие съемки

Создание подобного шедевра - это нелегкий труд многих людей. Съемки фильма "Выживший", актеры которого работали в невыносимых условиях, проходили в Канаде и британской Колумбии, а также в Аргентине, куда участникам пришлось добираться в поисках снега.

фильм выживший актеры и роли

Специально для съемок построили несколько декораций: лагерь охотников, разрушенную то ли индейцами, то ли погодой церковь, форт и несколько деревень. Причем при строительстве использовались те материалы, которые соответствовали эпохе, описываемой в фильме. Правда, гора черепов бизонов была имитирована с помощью деревянного каркаса. На нем были надежно закреплены около ста пятидесяти муляжей из специального легкого, но прочного материала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вестерн "Выживший": актеры и сюжет