Какое аниме стоит посмотреть?

Ярые фанаты аниме приходят в бешенство, если их любимые рисованные фильмы кто-то назовет мультиками. Отчасти, они правы, потому что аниме, хотя внешне и похоже на мультфильмы, все же таковыми не является. В этом интереснейшем жанре создается множество фильмов, часто многосерийных, в которых рассказывается не только о покемонах, но и о жизни и взаимоотношениях самых обычных людей. Теоретически, очень многие аниме вполне могли бы быть художественными фильмами с настоящими актерами. Поэтому не стоит пренебрегать этим жанром, поскольку нередко в таких фильмах показаны очень занимательные и захватывающие истории. Попробуем убедить вас в этом и рассказать, какие аниме стоит посмотреть.

какое аниме стоит посмотретьВсе, кто неравнодушен к магии, мистике и тайнам, наверняка не смогут оторваться от фильма «Багровые осколки». Он повествует о молоденькой девушке, которая приехала из большого города всего лишь навестить свою бабушку, а оказалась наследной принцессой древнего клана, на протяжении многих веков охранявшего некие артефакты. И теперь магические представители вражеского клана пытаются их найти и присвоить себе. Новоявленная принцесса и ее хранители должны помешать коварным планам злодеев.




какие аниме стоит посмотретьА вот какое аниме стоит посмотреть любителям разных «страшилок». Фильм называется «Тетрадь смерти». Начинается все с того, что один из ангелов смерти нечаянно роняет с неба на землю свою тетрадь. Ее находит школьник и выясняет, что если в эту тетрадь вписать имя человека и время, то этот человек умрет секунда в секунду. Также можно описать, какая именно смерть ждет загаданного. Как распорядится парень своей находкой, можно увидеть в этом динамичном и действительно интересном фильме.

Видео: 100 слоёв аниме - 100 аниме, которые стоит посмотреть!

какие аниме стоит посмотретьДругое «страшное» аниме, которое стоит посмотреть, называется «Иная». Оно повествует о парнишке, который перевелся в другую школу и начал общаться с таинственной одноклассницей, у которой на глазу была повязка. Позже выясняется, что, кроме парня, эту девочку никто не видит, а в школе происходят чудовищные, кровавые и таинственные убийства. Очень атмосферный фильм с великолепной графикой.

аниме которое стоит посмотретьА какое аниме стоит посмотреть любителям романтики? Предлагаем устроиться на диваны поудобнее и на два часа погрузиться в восхитительную и романтичную сказку «Ходячий замок Хоула». Это яркое, волшебное аниме о молодой девушке-шляпнице, которую злобная ведьма превратила в девяностолетнюю старуху. Чтобы найти ведьму и снять проклятие, героиня пошла в пустошь, где и повстречалась с ходячим замком, принадлежащим красавцу-сердцееду, волшебнику Хоулу.

Видео: Топ 5 аниме, которые стоит посмотреть!



аниме которые стоит посмотретьВот какое аниме стоит посмотреть любителям интеллектуальных фильмов – «Яркая Чихайя». Здесь речь идет о школьнице Чихайе, которая слыла красивой, но странной, и любила играть в каруту – японскую игру ста поэтов. Она решила стать королевой каруты, чтобы добиться расположения молодого человека, игравшего в эту игру на запоминание не хуже своего деда – чемпиона мира по каруте.

Это только малая часть списка возможных ответов на вопрос о том, какое аниме стоит посмотреть. На самом деле, фильмов в этом жанре, наверное, больше, чем художественных японских фильмов. Сюжеты совершенно разные, от мелодраматических и приключенческих до эротических.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какое аниме стоит посмотреть?