Лучшие аниме 2015 года: список, рейтинг, описание и отзывы

Видео: ТОП 10 АНИМЕ за 2015 Год (feat. Агния Огонек)

Стиль аниме становится популярнее день ото дня. И в этом нет ничего удивительного, так как именно он открывает для зрителя необычайный фантастический мир, полный приключений, ярких событий и спецэффектов. Неравнодушны к нему и мы. Поэтому решили составить свой рейтинг самых лучших сериалов и мультфильмов, созданных в жанре аниме (2015 года). Список, который у нас получился, мы и предлагаем вашему вниманию.

Примерный список фильмов

В наш примерный список кинолент мы внесли следующие аниме:

  • «Гинтама».
  • «История финала».
  • «Ванпанчмен».
  • «Приятно познакомиться, Бог 2».
  • «Бездомный бог: Арагото OVA.
  • «Моя история».
  • «Повелитель».
  • «Мальчик и чудовище».
  • «Лабиринт Грисайи».
  • «Академия ведьмочек: Колдовской парад».аниме 2015 года список

По нашей версии, это лучшие аниме 2015 года. Список, в который мы включили данные фильмы, был составлен на основании зрительских симпатий и положительных отзывов. Подробнее об аниме из данного перечня расскажем далее.

Невероятная и непредсказуемая «Гинтама»

«Гинтама» – это сериал, в котором тесно переплетается сразу несколько жанров. Здесь есть масса комичных ситуаций, способных сгладить нередко возникающее напряжение, присутствуют яркие элементы экшена и фантастики. Это одновременно и пародия, и история, и фильм про самураев.

Рассматриваемое нами аниме 2015 года (список лучших фильмов мы упомянули выше) представляет собой многосерийный мультипликационный сериал, рассказывающий о бесконечной войне между враждебной инопланетной цивилизацией и самураями. По словам пользователей, сериал достоин внимания, имеет завораживающий сюжет, который долгое время держит в напряжении.

Захватывающая и необычная «История финала»

Второе аниме из нашего списка представляет собой сериал с элементами детектива, комедии и интересными сюжетами в стиле сверхъестественного. В данном сериале речь идет о выпускнице старшей школы Коеми Арараги, которая вместо того, чтобы собраться с мыслями и, наконец, задуматься о своем будущем после школы, вынуждена сражаться с представителями потусторонних сил. Об этом сериале мнения расходятся: одни говорят о его интересном сюжете, другие критикуют создателей за простоту и заезженность содержания.

Аниме сериалы 2015 года (список): «Ванпанчмен»

Следующей в нашем списке сериалов в стиле аниме является многосерийная лента «Ванпанчмен». Это потрясающая комедия с невероятными эффектами и элементами фантастики. Она посвящена всем обычным мальчикам и юношам, мечтающим о подвигах супергероя.

новинки аниме 2015 года список




Именно о таком молодом человеке и идет речь в телесериале. Этот хлипкий и обычный по всем параметрам паренек мечтает встретить «своего злодея», с которым сразится ни на жизнь, а на смерть. Уникальная история простого мальчика, мечтающего спасти мир, достойна попасть в наш рейтинг «Лучшие аниме 2015 года» (список других аналогичных сериалов вы найдете в нашей статье). К слову, многим такой сюжет очень нравится.

Видео: Топ 10 - Лучших Аниме Репов от Маусы [TOP RAP #1]

«Приятно познакомиться, Бог 2»

Комедийный сериал с элементами романтики, фантастики и сверхъестественного. В нем говорится о некой Нанами – девушке, которую в свое время бросил отец, вынужденный бежать от кредиторов. Волею судьбы она приходит на помощь незнакомцу, который оказывается богом земли. Он наделяет ее особыми волшебными силами, овладев которыми она начинает помогать всем нуждающимся.

«Бездомный бог: Арагото OVA»

Следующий сериал включен в новинки аниме 2015 года (список лучших фильмов прошлого года можно посмотреть ниже). Дело в том, что в отличие от других мультфильмов в рейтинге, этот попал сразу в два списка: «самых лучших» и «новинок аниме».

Он так же, как и предыдущий, продолжает божественную тематику и повествует о жизни молодого бога, который никак не может найти себя среди остальных подобных существ. Однако в его жизни все резко меняется, когда он знакомится с мальчиком Юкинэ и девушкой Ики Хиери.

лучшие аниме 2015 года список

Видео: Топ 20 Лучших Аниме Всех Времён по версии animespirit.ru

«Бездомный бог» стал настоящим хитом осени 2015 года. Вместе с ним в список новинок попали и следующие сериалы:

  • «Тяжелый объект» (рассказывает о новом виде оружия в будущем).
  • «Следствие вела группа сыщиков в КЗ» (речь идет об организованном школьниками детективном клубе).
  • «Дело ведет юный детектив Киндаичи» (второй сезон рассказывает о юном сыщике).
  • «Рай Грисаи» (романтичный и драматичный сериал о мальчике-наемнике).
  • «Получеловек» (приключенческий сериал о необычных существах, обладающих сверхспособностями).

Видео: АНИМЕ ТОП - ТОП 15 ЛУЧШИХ АНИМЕ 2015 ГОДА

Вот такие существуют новинки аниме 2015 года. Список можно продолжить при желании. Однако мы решили остановиться лишь на пяти лучших фильмах.

Невероятная «Моя история»

Еще один замечательный сериал, вошедший в наш рейтинг лучших аниме, носит название «Моя история». Романтический многосерийный мультфильм рассказывает о старшекласснике Такэо, обладающем непримечательной и грубой внешностью. Он страдает от невнимания противоположного пола и завидует идеальной внешности своего лучшего друга, которому девушки не дают прохода. Но в один момент жизнь главного героя в буквальном смысле переворачивается с ног на голову. А происходит это тогда, когда он спасает девочку Ринко Ямато.



аниме 2015 года список на русском

Затягивающая история «Повелитель»

Еще одно оригинальное аниме 2015 года (список на русском представлен выше). Это приключенческий экшен, рассказывающий о легендарной онлайн-игре под названием «Иггдрасиль». По сюжету эту игру предполагают закрыть, но у нее остаются свои фанаты, готовые пойти на все, чтобы проект оставался на плаву.

Приключенческий сериал «Мальчик и чудовище»

Следующий в нашем списке идет многосерийный мультфильм – «Мальчик и чудовище», в котором действие происходит одновременно в двух мирах: на земле и в альтернативном измерении, где живут сверхъестественные персонажи.

Все тайное всегда становится явным: «Лабиринт Грисайи»

«Лабиринт» стал еще одним ярким аниме 2015 года. Список лучших картин недаром включает в себя эту ленту. В отличие от предыдущих фильмов – это драма. В ней говорится о необычной и сложной судьбе девушек, которые по воле случая попали в спецшколу.

аниме сериалы 2015 года список

Именно в этом аниме поднимается вопрос о трудных подростках, а также наглядно показываются проблемы, которые могут возникать у них при общении со сверстниками и людьми старшего возраста.

«Академия ведьмочек: Колдовской парад»

Эта работа замыкает наш рейтинг аниме 2015 года. Список лучших фильмов не может обойтись без комедийного и одновременно приключенческого шедевра «Академия ведьмочек». В нем рассказывается о юных магах, которые проходят обучение в специальной школе. Главным героиням грозит отчисление. Но его можно избежать при условии, что им удастся организовать яркий и запоминающийся парад.

Вот такой у нас получился интересный рейтинг. Вы же можете составить свой вариант списка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие аниме 2015 года: список, рейтинг, описание и отзывы