Сериал "Безумцы": актеры, роли, сюжет

Сериалы стали новой манией для многих любителей хорошего кино. Всё больше людей предпочитают длинные ленты с интересным загадочным сюжетом. Такую историю можно наблюдать несколько дней или месяцев, приходя с работы и расслабившись, наслаждаться просмотром и новыми приключениями героев. Прелесть длинной ленты ещё и в том, что она позволяет полностью погрузиться в атмосферу сериала, прочувствовать каждого героя, понаблюдать за действиями любимчиков в различных ситуациях. При просмотре сериала всегда возникает интересное чувство, как будто перед человеком разворачивается определённая ситуация и он может объяснять и судить её сам. В этом плюс таких фильмов – они, как некое психологическое полотно, позволяют взглянуть на жизнь со стороны, рассмотреть собственный характер, оценить свою жизнь и сделать важные выводы. Несмотря на то что многие считают просмотр сериалов пустой тратой времени, качественные ленты нередко помогают человеку выйти из депрессии, найти себя или просто разобраться в своих внутренних переживаниях.

О сериале

«Безумцы» - сериал, который вышел на телеэкраны в далёком 2007 году. Несмотря на это, киноленту продолжают с упоением смотреть по сегодняшний день. Она вызывает обсуждения, которые не утихают уже несколько лет. Сериал вышел в прокат с ограничением 16+. Действительно, в картине имеются сцены, которые нежелательны для просмотра лицами младше указанного возраста.

безумцы сериал На данный момент вышло 7 сезонов сериала, и не исключено, что будет продолжение. Бурная реакция зрителей, начиная с первых сезонов, воодушевила создателей киноленты на развитие интригующих событий.

Создатели

«Безумцы» - сериал, снятый в стиле классической драмы. Подарили миру замечательную киноленту США, а конкретно режиссеры Тим Хантер, Эндрю Бернштейн и Алан Тейлор. Занимательно, что эти три человека являются довольно известными мастерами своего дела, которые работали над лучшими кинолентами современности. Даже исходя из этого, безумно интересно увидеть плоды их совместной деятельности.

Тим Хантер - известный американский режиссер и сценарист. Он работал на телевидении уже с конца 1980-х годов. За время плодотворной работы он трудился над эпизодами множества популярнейших телесериалов, таких как «Во все тяжкие», «Убойный отдел», «Доктор Хаус», «Обмани меня», «Твин Пикс», «Милые обманщицы», «Американская история ужасов» и др.

Эндрю Бернштейн снял 12 фильмов с 1976 по 2013 год. Он также является американским режиссёром, продюсером и даже актёром канадского происхождения. Среди его работ: «Тайные связи», «Вперёд, в прошлое!», «Доктор Хаус», «Скорая помощь» и другие.

Алан Тейлор является не менее известной и талантливой фигурой – американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. В основном снимает для обычного и кабельного телевидения, а также HBO. Среди его работ следует выделить: «Тор 2: Царство тьмы», «Город хулиганов», «Терминатор: Генезис» и другие.

Сюжет




Сериал «Безумцы», актеры для которого подбирались особо тщательно, рассказывает о событиях, происходящих в 60-е годы прошлого века в США. Действия разворачиваются вокруг успешного рекламного агентства «Стерлинг-Купер», которое находится на знаменитой Мэдисон-авеню в самом центре Нью-Йорка. Кстати, английский вариант названия сериала следует понимать именно как «Рекламщики с Мэдисон-авеню». Но, к сожалению, дословно название сериала не перевели.безумцы актеры

В сериале «Безумцы» актеры покажут зрителю различные перипетии в судьбе героев, дадут возможность рассмотреть их с каждой стороны. В ленте затронуты следующие немаловажные для современного общества темы: измены и верность, расизм и антисемитизм, женская эмансипация, люди с нетрадиционной ориентацией, охрана окружающей природы и алкоголь. Занимательно, что всё это будет происходить на фоне событий, меняющих американское общество в корне. При этом зритель явственно ощутит себя человеком времен холодной войны.

Психология сериала

Центральные персонажи ленты –это директор данного рекламного агентства Дон Дрейпер и его подчиненные. Сериал сосредоточен на том, чтобы осветить карьерную сферу жизни людей, отношение к работе, получению прибыли. При этом делается акцент на личные принципы каждого героя и то, как они совмещаются с работой, которая требует хитрости, ловкости и небольшого обмана. Параллельно с этим идёт третья сюжетная линия, повествующая о семейной жизни директора и его сотрудников. Таким образом, перед зрителями предстают одни и те же герои в совершенно разных ипостасях и ситуациях. Отличная психологическая игра, которая требует внимательности и сосредоточенности. Напряжение, сопереживание, понимание и отвращение – всё это, и не только, придётся испытать зрителю к одному и тому же герою. Как режиссерам удалось так гениально совместить в человеке столько всего – поистине тайна. Но сериал «Безумцы», актеры, декорации, ситуации завораживают именно реалистичностью, ведь в жизни каждый человек такой же – одна роль на работе, другая дома и совершенно другая личность в душе. Удивительная картина, которая проведёт человека по собственным закоулкам сознания и совести.

Главный герой

В напряженном сериале «Безумцы» актеры должны были идеально вжиться в роль для того, чтобы передать все грани характеров своих героев.джон хэмм

Главная роль в ленте принадлежит очень интересной и незаурядной личности – директору рекламного агентства Дону Дрейперу, роль которого исполняет Джон Хэмм. С одной стороны, это успешный человек, который добился желаемого и возглавляет могущественную рекламную компанию. Это уже говорит о том, что человек явно неглупый. Кроме того, выстоять в американском бизнесе могут только самые сильные люди, которые зубами хватаются и отрывают своё. Дон Дрейпер именно такой – целеустремлённый, волевой и несокрушимый человек. Но у всех есть скелеты в шкафу, и он не исключение. Будет достаточно заметить, что Дрейпер очень любит плести различные интриги, впутывая в них своих подчинённых. Осадить его некому, ведь он глава компании и никто не поставит его на место. Более того, мало кто догадывается, что такой человек будет заниматься мелочными сплетнями. Но Дрейпер, находясь на своей вершине, активно мешая конкурентам и недоброжелателям, очень любит наблюдать за поведением людей и ставить их в неловкое положение. При этом он дорожит своим авторитетом в компании и ни за что не рискнет им. Мнение коллег и друзей играет для него важную роль, но мало кто знаком с его прошлым. Стоит отметить, что Джон Хэмм великолепно справился со совей ролью.

Жена

Ещё одна важная роль принадлежит жене Дональда – Бетти Дрейпер, которую исполнила Дженьюари Джонс. Бетти живет в браке уже семь лет, и за это время в семье появилось трое детей: Бобби, Юджина Скотта и Салли. Она вовсе не домохозяйка, напротив, Бетти – активная, красивая, современная женщина.дженьюари джонс

Кроме того, до брака она была моделью. Случайным образом она узнаёт о тайных похождениях мужа и понимает, что это знают все вокруг, кроме неё. После случившегося Бетти (Дженьюари Джонс) принимает решение о разводе, намереваясь наладить свою личную жизнь и построить семейное счастье с другим мужчиной.

Подруга

Не последнюю роль в семейной жизни Дрейперов играет лучшая подруга Бетти – Франсин Хэнсон. Роль исполнила превосходная Энн Дудек. Франсин является не только близкой подругой, но и соседкой по дому. Она всячески поддерживала намерение Бетти подать заявление на развод, разглагольствуя о том, как ужасны мужчины в своём большинстве. Однако вскоре после собственного процесса бракосочетания Франсин узнаёт о том, что у мужа есть постоянная любовница.

Сотрудница



В рекламное агентство Дрейпера устраивается хорошенькая секретарша Пегги Олсон, роль которой исполнила Элизабет Мосс. Постепенно она занимает место копирайтера, претендуя тем самым на карьерный рост в компании. Она состоит в отношениях с Питом Кэмпбелом и беременеет от него. Переживая тяжёлое эмоциональное потрясение, Пегги (Элизабет Мосс) хочет отдать ребёнка в детдом.элизабет мосс

В сериале «Безумцы» Винсент Картайзер исполняет роль Пита Кэмпбела. Со временем зритель узнаёт о том, что он женат на светской львице, которая не может иметь детей и хочет в будущем усыновить ребёнка. Однако Пит решительно настроен против этого. Немаловажное значение имеет в киноленте «Безумцы» Кристина Хендрикс, по фильму Джоан Харрис – любовница давнего друга Дональда Дрейпера.

безумцы винсент картайзерТакже в сериале присутствуют персонажи, которые участвуют только в некоторых эпизодах, а в дальнейшем появляются изредка. Одним из таких героев является Пол Кинси (Майкл Глэдис), который активно задействован в первых двух эпизодах.

Положительные отзывы

Лента получила четыре награды «Эмми» подряд в категории «Лучший драматический сериал». Кроме этого, сериал выиграл множество менее значительных наград и номинаций, которые считаются довольно престижными в мире кино. Несмотря на небольшой процент зрителей и критиков, которые негативно восприняли картину, абсолютное большинство сошлось в том, что сериал заслуживает восхищения и наград. С первых же сезонов лента была включена строжайшими критиками в список величайших сериалов всех времён.

безумцы кристина хендрикс

Многие издания и институты называли сериал лучшим. Например, Американский институт киноискусства давал ленте такое звание 5 раз подряд. Национальные издания также хвалили и возводили сериал в топовые рейтинги. Подобная реакция поддерживалась и зрителями, которых захватила атмосфера ленты.

Интересные факты

Участник группы Rolling Stone Роб Шеффилд назвал киноленту «величайшим сериалом всех времён и народов». Также фильм отметила Гильдия сценаристов США, отдав сериалу почётное седьмое место. Центральное событие второго эпизода - это катастрофа рейса авиакомпании American Airlines. Она действительно имела место при встрече астронавта Джона Гленна. В результате аварии погибло 95 человек. Также в сериале использовалась песня группы The Beatles - Tomorrow Never Knows. За это создатели ленты заплатили 250 тысяч долларов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал "Безумцы": актеры, роли, сюжет