Как Коллекционер («Марвел») свои коллекции пополнял

Видео: Kinder Сюрприз [MARVEL] #7

Коллекционер («Марвел») – персонаж, который, благодаря бессмертию, существует уже около пяти миллиардов лет. Он Старейшина вселенной и живет отчужденно с тех пор, как умерла его жена. Однажды еще один Старейшина – Grandmaster, помог ему вернуть супругу, но та не прижилась, поэтому снова умерла. В итоге Коллекционер («Марвел», фото ниже) смирился со своим одиночеством и стал подыскивать себе подходящее занятие. И он его нашел. Ему понравилось собирать редкие вещи, а также интересных обитателей вселенной. И на это были свои причины.

Видео: Пасхалки в фильме Стражи галактики / Guardians of the Galaxy [Easter Eggs]

коллекционер марвелДело в том, что Танелиру Тивану было видение, что когда-нибудь вселенная исчезнет. Пропадут даже старейшины, и всему виной будет космический злодей Танос. Отсюда и его хобби. Правда, собирание редких форм жизни часто приносило ему неприятности, ведь многие совсем не хотели становиться его экспонатами.

Охота на Мстителей

Со временем место на огромном корабле закончилось, и Тиван «Коллекционер» («Марвел») стал искать другие хранилища для своего хобби. Ему пришлось купить планету, затем еще одну, и скоро на его складах хранились редкие экземпляры, собранные с поверхностей сотен различных планет.

тиван коллекционер марвелКогда же он добрался до Земли, его внимание привлекли Мстители – команда могущественных супергероев. Вдохновившись их подвигами, он сразу же захотел пополнить ими свою коллекцию. Но ему удалось пленить лишь некоторых из них, и то ненадолго.

Например, он поймал Осу, Жука и некоторых других Мстителей. Их он собирался использовать для поимки Халка. Но это была плохая идея. В итоге зеленый мутант сбежал, освободив многих других заключенных.

Видео: Хобби криминального характера - коллекционера оружия задержали нижегородские полицейские

Зоопарк Тивана




Как бы там ни было, контакт с землянами все же предоставлял Коллекционеру определенные возможности. Он сумел построить огромный подземный зоопарк в Канаде. Там были такие экспонаты, как пришелец Fin Fang Foom, монстр Droom, крылатый дракон Grogg, разумное дерево Groot и другие существа. Ему нравились все эти уникальные твари. Наверное, поэтому его так сильно тянуло к Земле. Единственная проблема в том, что он часто оставлял свой зоопарк без присмотра.

коллекционер марвел фильмОднажды его подпольное хранилище обнаружило существо из подземного мира – Человек-Крот. Он выпустил всех чудовищ, чтобы они поднялись на поверхность и устроили там беспорядок, ведь Крот давно испытывал ненависть ко всему человечеству. К счастью, план полуслепого человека не был выполнен, так как Халк, Гигантский человек (Хэнк Пим) и Фантастическая четверка быстро успокоили монстров.

Команда «Братья»

Шло время, а тяга Тивана к земным обитателям только росла. В отчаянии Коллекционер («Марвел») решается на ужасный поступок – уничтожить планету, чтобы спокойно забрать все, что ему нужно. Для этого он решил использовать «Братьев» - смертоносную команду, созданную инопланетной расой из бактерий. Ведь проще некуда - устроить могущественным пришельцам побег, чтобы они сделали всю грязную работу.

коллекционер марвел фото«Братья» напали на Землю, где их встретили Мстители. Но после продолжительных и масштабных боев бактерии осознали, что все это время ими манипулировали. Поэтому они оборачиваются против Тивана и побеждают его.

Ловушка для Тора



Однажды на Земле стали происходить серьезные погодные изменения. А все дело в том, что мимо пролетала живая планета Ego, которую создал некий Незнакомец. Желая узнать, в чем дело, Тор отправился к Старейшине, но Коллекционер («Марвел») принял его враждебно, и между ними завязалось небольшое сражение. Тивану пришлось остановить бой, ведь он беспокоился за свои коллекции. Правда, он не прогнал бога грома, а показал ему свои экспонаты, среди которых была Alter Ego - близнец планеты Ego, также созданная Незнакомцем в целях эксперимента.

коллекционер марвел персонажТору не понравилось, что Танелир Тиван держит взаперти такое могущественное существо. Он клянется освободить узника, но Коллекционер («Марвел») уже разгадал его план и при помощи элементаля по имени Зефир заманил Тора в ловушку. Его отправляют в специальное хранилище, предназначенное для особо несговорчивых экземпляров. Только оказалось, что Зефир уже давно знакома с асгардским Богом, поэтому она помогает ему сбежать, а он освобождает Alter Ego. Узнав о предательстве помощницы, Тиван собирается отправить ее в Черную дыру, но та успевает скрыться.

Способности

Как и любой Старейшина вселенной, Коллекционер обладает определенными способностями:

  • Бессмертие. Давняя сделка со Смертью обрекла Танелира на вечную жизнь. Он не болеет, его тело невозможно ранить, даже утраченные конечности он может восстанавливать. Если, конечно, не распылить его на атомы, как это в свое время сделал киборг по имени Korvac.
  • Дар предвидения. Да, он может видеть будущее. Именно так он смог предвидеть угрозу в лице мутанта Таноса.
  • Увеличенные характеристики. Коллекционер («Марвел») имеет невероятный запас силы, выносливости и ловкости. А как же, ведь он Старейшина вселенной.
  • Использование космической энергии. Эта способность помогает ему изменять рост и внешность, а также выполнять энергетические атаки.
  • Повышенный интеллект. За долгую жизнь Коллекционер получил огромное количество знаний, поэтому является специалистом во многих областях.
  • Боевые технологии. В распоряжении Танелира находится множество предметов наступательного характера: лазеры, пушки, бомбы, боевые костюмы, зелья и всевозможное оружие. А как еще ему защищать свои любимые коллекции?

Коллекционер («Марвел»): фильм

Коллекционер появляется в фильме «Тор 2: Царство тьмы», где его роль исполнил Бенисио Дель Торо. Там Леди Сиф просит его забрать из Асгарда Эфир, чтобы он не хранился вместе Тиссерактом.

Видео: Marvel Collector Corps - Человек - Муравей, самая крутая американская рассылка!

коллекционер марвелА в фантастическом боевике «Стражи Галактики» Танелир Тиван сначала получает Камень Бесконечности, но потом теряет один из своих музеев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как Коллекционер («Марвел») свои коллекции пополнял