Билл Голдберг – футболист, рестлер и актёр

Видео: Билл Голдберг (Bill Goldberg)

Билл Голдберг был не первым профессиональным футболистом, сменившим зелёный газон на пропитанный кровью и потом ринговый тент. Но, в отличие от других спортсменов, ему очень быстро удалось стать суперзвездой. После дебюта в рестлинге имя Голдберга стало известно во всём мире. В этой статье будет представлена его краткая биография.

Детство

Билл Голдберг (рост, вес см. ниже) родился в 1966 году в еврейской семье. Его отец Джед работал акушером-гинекологом, а мать Этель была профессиональной скрипачкой. У Билла есть сестра Барбара, а также двое братьев — Стивен и Майкл.

С детства Голдберг увлекался американским футболом. В средней школе он уже играл на профессиональном уровне. А в университете Билла взяли в юниорскую команду «Бульдоги Джорджии». После его окончания у героя этой статьи была степень по психологии и желание сделать спортивную карьеру.

билл голдберг

НФЛ

Билл Голдберг подписал контракт с командой «Лос-Анджелес Рамс». В её составе он выиграл Кубок Мира. Потом была команда «Атланта Фальконс», в которую Билл перешёл в 1991 году. После трёх лет успешной игры будущий рестлер получил серьёзную травму — разрыв мышцы в брюшной полости. По этой причине Билл пропустил сезон 1994 года. Через год Голдберг подписал контракт с «Каролина Пантерс». Но полноценно играть у него уже не получилось. Старая травма регулярно давала о себе знать. Спортсмен был вынужден покинуть НФЛ.

Видео: Goldberg's Best Spears: WWE Top 10 Reaction!

Рестлинг




Билл Голдберг, биография которого представлена в этой статье, всегда связывал свою жизнь с американским футболом. О том, чтобы заняться рестлингом, он даже не думал. Хотя периодически пересекался со звёздами федерации WCW, находившейся в Атланте. Рестлинг не рассматривался им как серьёзный вид заработка, хотя это спортивное шоу было самой подходящей сферой для людей такой комплекции, как Билл Голдберг. Рост бывшего футболиста составлял 191 сантиметр, а вес приближался к отметке 130 килограмм.

билл голдберг рост

Дебют

Какое-то время Билл тренировался в спортцентре, принадлежавшем Стингу и Лексу Лугерам. Именно они и убедили Голдберга выйти на ринг. Но перед своим дебютом бывший футболист несколько месяцев оттачивал рестлерские навыки в центре «Пауэр Плант». В первом бое Билл вышел против здоровяка Хью Морруса, который был повержен через несколько минут. Спустя год новоиспечённый рестлер принимал участие во всех знаковых поединках.

Титульный бой

Билл Голдберг побеждал соперников своими фирменными приёмами, которые он использовал в своём футбольном прошлом. Они называются «спиар» и «джекхаммер». Вскоре рестлер подобрался к титульному бою. Несмотря на небольшое волнение, Билл уверенно положил на лопатки Рейвена и стал чемпионом Соединённых Штатов по версии WCW. После этого началась знаменитая победная серия Голдберга. Фанаты даже стали вести счёт с его рекордами. Единственным, кто мог остановить бывшего футболиста, был Голливуд Хоган. Именно с ним руководство федерации организовало Голдбергу бой за титул чемпиона мира. Поединок состоялся в июле 1998 года. Билл вновь победил, применив свои фирменные приёмы. После этого у героя данной статьи было два чемпионских пояса и звание «Новичок Года».

Видео: The 5 Superstars who defeated Goldberg – 5 Things



билл голдберг рост вес

Поражение

Весь следующий год (1999 г.) Билл Голдберг потратил на борьбу с группировкой NWO, а также другими рестлерами, желавшими отобрать у него титул. В итоге победную серию спортсмена прервал Кевин Нэш. Завладеть титулом WCW ему помог Скотт Холл. Билл стал постоянно «охотиться» за Нэшем, чтобы отобрать пояс. Поэтому Голдбергу часто приходилось сталкиваться с рестлерами из группировки NWO, в которой состоял Кевин. В одной из подобных стычек герой этой статьи выбежал на парковку и разбил окно машины своим кулаком. Биллу наложили почти 200 швов. В ходе удара рестлер едва не задел важный нерв, который привёл бы к более серьёзной травме и мог поставить крест на его карьере. Следующие шесть месяцев Голдберг восстанавливался, не участвуя в главных событиях. Он сосредоточился на интервью и съёмках в рекламных роликах. Среди фанатов пошил слухи, что Билл уже никогда не появится на ринге.

билл голдберг фото

Возвращение

Но к радости поклонников рестлинга этого не произошло. В июне 2000 года Голдберг вновь вышел на ринг. Фанаты встретили его бурными овациями. После своего возвращения Билл вновь принялся «косить» противников. Вскоре WCW обанкротилась, и Голдберг подписал годовой контракт с новой федерацией WWE. Рестлер сразу же стал враждовать с главной её звездой по имени Рок. Вскоре Голдбергу удалось завоевать пояс чемпиона мира. Но потом его контракт истёк, и Билл решил навсегда покинуть рестлинг, сосредоточившись на актёрской карьере.

билл голдберг биография

Интересные факты

  • Герой этой статьи был внесён в список "Топ-100 самых влиятельных людей спортивной сферы".
  • Помимо рестлинга и футбола, Билл Голдберг (фото см. выше) увлекается мотоциклами и машинами. Он даже ведёт шоу «Автоманьяк» на историческом канале, где знакомит зрителей с самыми последними моделями.
  • Билл представляет организацию ASPCA и яро защищает животных. Спортсмен подал в конгресс США прошение об отмене нелегальных боёв с их использованием.
  • У Голдберга есть брат по имени Майкл, который является владельцем авиакомпании грузовых самолётов. Раньше она тесно сотрудничала с демократической партией и Биллом Клинтоном.
  • В 2005 году рестлер взял в жены Ванду Фератон. Она работала дублёршей в фильме «Длинный ярд». Там Билл с ней и познакомился. В мае 2006 года у пары родился сын Гейдж Эй Джей.
  • Голдберг появлялся на обложке такого журнала, как «Интертеймент Уикли». Также о спортсмене писали статьи многие газеты: «ЮЭсЭй Тудей», «Гир», «Роллинг Стоун», «Спин» и «Пипл».


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Билл Голдберг – футболист, рестлер и актёр