Блэкли Джейми: исполнитель ролей в жанре хоррора

Английский актер Джейми Блэкли родился 8 июля 1991 года на острове Мэн в городе Дугласе. Рос мальчик в артистической семье, возможно, поэтому он выбрал нелегкую профессию исполнителя киноролей. Дебют на большом экране у Джейми состоялся в 2008 году, когда он снялся в малобюджетном фильме "Явления". Затем последовали еще несколько незначительных ролей в кинокартинах, таких как "Плохие", "Катастрофа", "Врачи", "Мифы". Все эти фильмы прошли незамеченными в прокате.

блэкли джейми

Фильм ужасов как первый успех

Первой ролью Блэкли Джейми, на которую обратили внимание кинокритики, был созданный им образ молодого человека по имени Рэй, в фильме режиссера Патрика Сиверсена "Добыча". Это была картина 2010 года о вампирах, поставленная в лучших традициях "ужастиков".

В течение следующих трех лет Блэкли Джейми снялся еще в нескольких неприметных ролях второго плана. Однако актера не оставляла надежда, что в конце концов настанет звездный час, и его пригласят на главную роль в фильме знаменитого режиссера.

Марк и Рэйчел

В конце концов так оно и случилось, в 2013 году Блэкли Джейми получил главную роль в кинокартине режиссера Эндрю Дугласа под названием "Ты хочешь, чтобы я его убил?". Персонажа, которого сыграл Джейми, звали Марк. Молодой человек постоянно находился у компьютера и заводил знакомства с девушками в интернете, надеясь как-то скрасить свое одиночество.




Однажды Марк познакомился с Рэйчел, которая проходила свидетельницей по необычному уголовному делу и находилась под защитой главного полицейского управления. Девушка не могла покидать свою квартиру. Новая знакомая заинтересовала Марка, он почувствовал в ней родственную душу. Отношения молодых людей стали развиваться, и однажды Рэйчел познакомила его со своим братом Джоном.

Вскоре выяснилось, что у Рэйчел уже есть ухажер по имени Кевин, но она скрыла это от Марка. Далее события развиваются с ужасающей быстротой. Рэйчел вдруг исчезает, и спустя некоторое время ее брат Джон сообщает Марку, что она убита Кевином. Запутанная история превращается в реальную трагедию. Теперь Марк может думать только об отмщении.

За исполнение роли Марка Джейми Блэкли был удостоен премии кинофестиваля в Эдинбурге в номинации "Лучший актер".

джейми блэкли фильмы

"Если я останусь?"



В 2014 году Блэкли Джейми снялся еще в одной главной роли. Это был персонаж по имени Адам в кинокартине режиссера Джея Катлера под названием "Если я останусь?".

Драматическое развитие сюжета с гибелью целой семьи в автомобильной аварии предполагало глубокую интерпретацию роли Адама. Режиссер сомневался, что молодой неопытный актер Джейми Блэкли, фильмы с участием которого не производили особого впечатления, справится с задачей. Однако парню удалось не только создать тонкий психологический образ главного героя, но и связать с ним невидимыми нитями остальных участников событий. Таким образом, драматический актерский талант Блэкли проявился в полной мере.

джейми блэкли личная жизнь

Творческие планы

Джейми Блэкли, фильмы с участием которого насчитывают на сегодняшний день двадцать две киноленты, решил не останавливаться на достигнутом и продолжает активно сниматься. В стадии завершения "засекреченная" кинокартина Вуди Аллена, а также еще несколько небольших кинопроектов. Ниже приводится выборочный список фильмов с участием Джеймса Блэкли.

  • "Добыча" (2010), роль Рэя.
  • "Телохранитель" (2010), роль футболиста.
  • "Убийства в Мидсомере" (2011), образ Данкана Хендреда.
  • "Контрольная точка" (2012), персонаж Леннокс.
  • "Винил" (2012), роль водопроводчика.
  • "Пока мы были здесь" (2012), персонаж Калеб.
  • "Белоснежка и охотник" (2012), роль Яна.
  • "Индевор" (2012), персонаж Джонни Фрэнкс.
  • "Борджиа" (2013), персонаж Рафаэль.
  • "Мы уроды" (2013), роль Джека.
  • "Ты хочешь, чтобы я его убил?" (2013), персонаж Марк.
  • "Пятая власть" (2013), роль Зигги.
  • "Если я останусь" (2014), персонаж Адам.
  • "Отбросы" (2014), образ Бена.
  • "Иррациональный человек" (2015), роль Роя.
  • "Влюбленные дети" (2015), роль Тома. джейми блэкли и его девушка

Джейми Блэкли: личная жизнь

Молодой талантливый актер не женат, и пока ничто не предвещает создание им полноценной семьи. В настоящее время Джейми увлечен своей партнершей по фильму "Если я останусь" Хлоей Грейс Морец, и похоже, она отвечает взаимностью. Молодые люди открыто встречаются, не стесняются демонстрировать свои чувства, публично целуются и ходят в обнимку. Джейми Блэкли и его девушка Хлоя Морец могут служить примером искренней любви.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блэкли Джейми: исполнитель ролей в жанре хоррора