Лу Даймонд Филлипс: краткая биография актера популярных сериалов

Актеру, снимающемуся в телесериалах, значительно проще добиться известности, нежели его собрату киноактеру. Ведь зрители, видящие одного и того же артиста (пусть и в эпизодической роли) каждую неделю, привыкают к нему. Поэтому многие звезды обязаны успехом участию в телесериалах. Среди них: Дженнифер Энистон, Джордж Клуни, Хью Лори и Лу Даймонд Филлипс. Актер, названный последним, хотя и не стал звездой первой величины, однако смог добиться успеха в своей профессии. Наиболее известные проекты с его участием – «Закон и порядок. Специальный корпус», «24 часа» и «Звёздные врата: Вселенная».

Лу Даймонд Филлипс: биография ранних лет

Родился этот актер на Филиппинах, в феврале 1962 г. Его отец был американцем шотландско-ирландского происхождения. Кроме того, он на четверть был чероки. Происхождение матери Лу Даймонда было еще интереснее: в ее роду были китайцы, японцы, гавайцы и даже испанцы. Благодаря такой родословной, Лу Даймонд Филлипс (фото ниже) унаследовал необычную внешность, которая в будущем позволила ему играть индейцев, испанцев, мексиканцев и представителей других национальностей. лу даймонд филлипс

Родной отец парня умер рано - и мать снова вышла замуж. Отношения с «новым» отцом у Лу Даймонда сложились хорошие, и позже он взял фамилию отчима - Филлипс.

Покинув Филиппины, семейство актера долго путешествовало по США, пока не обосновалось в техасском городке Корпус-Кристи. Здесь юный Лу Даймонд окончил местную школу, а после отправился изучать театральную драму в Техасский университет в Арлингтоне.

Начало актерской карьеры

Впервые на телеэкране Лу Даймонд Филлипс появился в роли террориста в «Бомбе с часовым механизмом» в 1984 г.

В этом же году актер снялся в фильме ужасов Энди Андерсона «Интерфейс». В этой довольно своеобразной картине ему досталась роль панка № 1.

В следующем году артист сыграл в одном из эпизодов знаменитого телесериала «Даллас». Далее талантливого юношу заметили и пригласили на главную роль в картину «Прегрешения». Однако этот проект был малобюджетным и не принес особой известности начинающему актеру. лу даймонд филлипс фильмография

Зато следующая кинолента с Лу Даймондом в главной роли - «Ла Бамба» - прославила его на всю страну. В этом проекте Филлипс сыграл культового американского музыканта Ричи Валенса.

Первые успехи

Обратив на себя внимание, юноша начинает сниматься в более серьезных проектах. В 1988 г. он сыграл одну из главных ролей в картине на основе реальных событий «Выстоять и добиться». лу даймонд филлипс фильмография За роль школьного хулигана Анхеля Гусмана актера номинировали на «Золотой глобус», который ему так и не достался, зато он был награжден премией «Независимый дух». лу даймонд филлипс сериалы




После «Выстоять и добиться» Лу Даймонд Филлипс был приглашен в вестерн «Молодые стрелки», а позже в его сиквел.

Карьера в девяностые

Став довольно известным в актерских кругах, Филлипс мечтал сниматься в главных ролях. Именно поэтому в последующее годы он часто отдавал предпочтения малобюджетным картинам лишь потому, что ему давали в них играть главного героя. лу даймонд филлипс актер К сожалению, многие из этих проектов были довольно низкопробными, что отразилось на репутации актера по имени Лу Даймонд Филлипс.

Фильмография его в девяностые годы содержит массу второсортных картин. Среди них: «Демонстрация силы», «Первая сила», «Тень волка», «Экстремальное правосудие», «Опасное прикосновение» и «Татуировка Терезы».

Однако в это десятилетие актер играл и в достойных картинах, правда, на второстепенных ролях. Наиболее известные его работы в кино в девяностые – это «Мужество в бою» и «Большое дело».

В эти же годы Лу Даймонд Филлипс много снимается в телесериалах («Улица Сезам», «Байки из склепа», «Крыса Уорф», «Сказочные истории для всех детей», «Спин-Сити», «За гранью возможного», «Закон и порядок: Специальный корпус»), правда, не в основном составе, а в качестве приглашенного актера.

Кроме кино и телевидения в это десятилетие актер пробовал свои силы в качестве рок-музыканта, став вокалистом известной американской группы The Pipefitters.

Лу Даймонд Филлипс: сериалы и кинокартины в двухтысячные

С приходом нового тысячелетия популярность актера на телевидении резко возросла. Его стали приглашать сниматься в различные телесериалы не только в качестве приглашенной звезды, но и в основном составе.

Наиболее известные проекты в эти годы – «24 часа», «Сумеречная зона», «Джордж Лопес», «Джек и Бобби», «Числа», «Ясновидец», «Чак», «Счастливо разведенные», «Лонгмайер», «Саутленд», «Железная сторона», «Другое время» и «Слепая зона».



На волне популярности Лу Даймонада как сериального актера было запущено несколько проектов с ним в главной роли («Волчье Озеро», «Бермудский треугольник»). К сожалению, эти телесериалы не были достойно оценены зрителями, их сняли с эфира. лу даймонд филлипс фильмы

Несмотря на занятость на телевидении, периодически снимался и в кино Лу Даймонд Филлипс. Фильмы с его участием, как и в прошлое десятилетие, грешили малым бюджетом и слабой режиссурой, однако поклонники таланта артиста с удовольствием их смотрели. Наиболее известные - это «Шоссе 666», «Одинокий герой», «Бесшабашное ограбление», «Количество жертв».

В 2015 г. Филлипс сыграл в драме, снятой по мотивам реальных событий «33». А в 2016 г. артист получил роль известного преступника Ричарда Рамиреса в телефильме «Ночной сталкер».

Видео: Дженсен Эклс (Jensen Ackles)

Личная жизнь Лу Даймонда Филлипса

Как и карьера актера, так и его личная жизнь была довольно бурной, но не всегда успешной. К алтарю, он ходил трижды.

Первой избранницей Лу Даймонда была его коллега – режиссер Джули Сайфер. К сожалению, этот брак продлился всего 3 года, после чего супруги развелись. Хотя супруги не обсуждали в прессе причину расставания, большинство сочло, что пара разошлась из-за бисексуальных наклонностей Джули, которая вскоре после развода завела роман с Мелиссой Этеридж.

После разрыва актер два года встречался с Дженнифер Тилли, однако до женитьбы дело не дошло.

Во второй раз женился Лу Дайсонд на модели журнала Penthouse - Келли Престон в 1993 г. У супругов родились дочери: близняшки Грейс Муреа и Изабелла Патриция, а также Лили Джордан. В 2004 г. супруги разъехались, причем дочки остались с матерью, а через три года Филлипсы официально развелись.

Поводом для развода послужила беременность новой подружки Лу Даймонда - визажиста Ивонн Боисмиер. лу даймонд филлипс актер Вскоре после развода актер оформил брак с новой возлюбленной, а уже через два месяца на свет появилась четвертая дочка актера - Индиго Санара.

Занимательные факты

  • Актер был назван в честь отважного моряка, героя Первой и Второй мировых войн Лиланда Лу Даймонда.
  • Лу Даймонд играл короля Артура в мюзикле «Камелот».  лу даймонд филлипс фото
  • Среди увлечений актера – покер. Филлипс часто принимает участие в различных турнирах, посвященных азартным карточным играм.
  • В 2006 г. артиста арестовали по обвинению в семейном насилии. Поводом послужила ссора с Ивонн Боисмиер, услышав о которой, соседи вызвали полицию. В декабре 2006 г. актер был осужден на 3 года лишения свободы (условно), а также на 200 часов общественных работ.
  • Лу Даймонд всеми доступными ему средствами отстаивает права его земляков с Филиппин.
  • В 1990 г. актер был официально принят индейским племенем Сиу, несмотря на то что по происхождению он на восьмую часть - чероки.

Лу Даймонд Филлипс - яркий пример того, как можно растратить свой талант по мелочам. Прекрасно зарекомендовав себя в начале карьеры, он слишком поспешил, соглашаясь на участие в дешевых проектах, чем испортил себе имидж. Несмотря на это, актер сделал неплохую карьеру на телевидении, однако с его талантом он способен был добиться гораздо большего.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лу Даймонд Филлипс: краткая биография актера популярных сериалов