Тут собрались лучшие актеры: "Человек в железной маске" покорил сердца зрителей

В современных фильмах талант актеров и сюжет очень часто скрыт за спецэффектами и компьютерной графикой. Тем ценнее становятся картины, снятые двадцать лет назад. Яркий пример - драма &ldquo-Человек в железной маске&rdquo-, актеры которой перенесли нас в Средневековье.

Сюжет

Работа режиссера Рэндалла Уоллеса представляется мозаикой, ведь сюжет фильма был частично заимствован из произведений Александра Дюма. Его главные герои хорошо знакомы поклонникам творчества писателя. Это три легендарных мушкетера: Портос, Арамис и Атос, компанию которым составляет, конечно же, д`Артаньян.

актеры человек в железной маске

Увидев фильм, вы сможете и сами убедиться, насколько великолепно смотрелись вместе актеры. &ldquo-Человек в железной маске&rdquo- (фото отдельных сцен фильма вы можете увидеть в статье) покорил зрителей с первого взгляда, даже несмотря на то, что в нем довольно много исторических несоответствий.

Немало лет прошло после приключений мушкетеров, и сегодня каждый нашел себе дело по душе. Французский престол принадлежит Людовику XIV – эгоистичному и жестокому правителю, чрезвычайно увлеченному женщинами и развлечениями. Д&rsquo-Артаньян стал капитаном личной гвардии при короле, Портос содержит бордель, Арамис нашел себя в религии. А у Атоса есть взрослый сын Рауль, который помолвлен с очаровательной Кристиной. К несчастью, на девушку обратил внимание Людовик XIV и был сильно разочарован отказом. Король решает избавиться от соперника и отправляет его на верную смерть.

Рауль погибает, и убитый горем отец собирается отомстить, но д&rsquo-Артаньян встает на его пути. Тогда Атос вступает в сговор с Портосом и Арамисом, чтобы освободить из заточения таинственного пленника короля – &ldquo-Железную маску&rdquo-. Им оказывается Филипп – брат-близнец Людовика XIV. Мушкетеры хотят подменить правителя, но встречают немало препятствий.

Юный талант

Настоящей командой стали в фильме талантливые актеры - &ldquo-Человек в железной маске&rdquo- объединил звезд Голливуда. Так, на момент съемок исполнитель роли Филиппа и Людовика – Леонардо Ди Каприо - был известен во всем мире.

Его путь в кино начался очень рано. В 2,5 года маленький Леонардо успел выступить в детском телешоу, а в 14 лет выбрал профессию актера. Первые номинации на &ldquo-Оскар&rdquo- и &ldquo-Золотой Глобус&rdquo- Ди Каприо получил в 1993 году. Спустя четыре года на экраны вышел легендарный &ldquo-Титаник&rdquo-, который принес молодому артисту сумасшедшую популярность. Благодаря роли Джека Доусона Леонардо оказался в списке звезд Голливуда с большими гонорарами.




человек в железной маске актеры и роли

После &ldquo-Титаника&rdquo-

После успеха Ди Каприо не испытывал недостатка в предложениях. Актеры фильма &ldquo-Человек в железной маске&rdquo- прекрасно сработались с 24-летним артистом.

Леонардо досталось сразу два персонажа, характеры которых были противоположными. Растерянность и неуверенность Филиппа, властность и самовлюбленность Людовика – замечательному актеру в очередной раз удалось удивить нас своей игрой.

Леонардо Ди Каприо – талантливый актер, в карьере которого были десятки потрясающих ролей в кино. Тем удивительнее, что после большого числа номинаций на &ldquo-Оскар&rdquo-, заветную статуэтку ему удалось получить только в 2016 году.

Жерар Депардье

Еще более знамениты, чем юный Лео, были другие актеры. &ldquo-Человек в железной маске&rdquo- невозможен, по мнению зрителей, без гениального Жерара Депардье, исполнившего роль Портоса.

Интересно, что карьера известного гражданина Франции, России и Бельгии началась совершенно случайно. В детстве Депардье не отличался законопослушностью, занимался воровством, проституцией, имел проблемы с полицией. Он много путешествовал и однажды по приглашению знакомого оказался в Париже, где нашел свое призвание. Жерар стал лучшим учеником в своем классе, а спустя два года сыграл первую роль в кино.

актеры человек в железной маске фото

Что касается Портоса, то Депардье великолепно показал этого персонажа, увлеченного женщинами и вином.

Немного сентиментальный, смешной и нелепый, безрассудный и храбрый Портос в исполнении французского артиста запомнился зрителям в фильме &ldquo-Человек в железной маске&rdquo-. Актеры и роли, согласно отзывам, были подобраны хорошо, но, правда, от книжных персонажей они все же отличались.

Джон Малкович



Атос – наставник для других мушкетеров, он вновь объединяет Портоса и Арамиса, которые готовы отомстить за смерть юного Рауля. В этих сценах фильма вновь потрясли зрителей актеры. &ldquo-Человек в железной маске&rdquo- позволил насладиться и талантом американца Джона Малковича в роли Атоса, хотя эта роль для него была несколько неожиданной.

Дебют Малковича в театре состоялся в 1978 году, и в течение семи лет актер принял участие в нескольких десятках постановок. В 1984 году он выступал на Бродвее и практически одновременно снимался в кино. Его первая работа &ldquo-Места в сердце&rdquo- принесла номинацию на престижную премию.

Образ уставшего от приключений мушкетера, который посвятил все время воспитанию сына, прекрасно удался актеру.актеры фильма человек в железной маске

Д&rsquo-Артаньян и Арамис

Американцы Малкович и Ди Каприо, француз Жерар Депардье – актеры &ldquo-Человека в железной маске&rdquo- начинали свою карьеру в разных уголках света. В эту пеструю и очень талантливую компанию идеально вписались ирландец Гэбриэл Бирн и англичанин Джереми Айронс.

Гэбриэл Бирн показал зрителям д&rsquo-Артаньяна - преданного мушкетера. Даже после обнаружения близнеца он до последнего сохраняет верность жестокому королю. Это невероятно тяжело, ведь Людовик и Филипп, как выясняется, являются его сыновьями. В конечном итоге д&rsquo-Артаньяну приходится делать очень непростой выбор.

человек в железной маске актеры

Немало отличных отзывов вызвал и Арамис - персонаж оскароносного Джереми Айронса.

Актер начинал свою карьеру в лондонской театральной труппе и на телевидении. В кино снимался с такими звездами, как Орнелла Мути, Патрисия Каас и Мерил Стрип, а в 1997 году в экранизации &ldquo-Лолиты&rdquo- исполнил роль Гумберта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тут собрались лучшие актеры: "Человек в железной маске" покорил сердца зрителей