Гуля Нижинская: биография и личная жизнь российской актрисы

Видео: Они и Мы.

Актриса театра и кино Гуля Нижинская известна не только ролями в громких постановках, но и своей деятельностью в шоу-бизнесе. Даже на литературной сцене Гульнаре удалось засветиться. Жизнь актрисы изобилует разноплановыми увлечениями и проектами.

Гуля Нижинская

Сегодня мы подробно поговорим о том, кто такая Гульнара Нижинская, чего она добилась, как живет и что вообще собой представляет.

Детство и юность

Нижинская Гульнара родилась 19 июля 1976 г. Еще в детстве она попробовала вкус сценической славы, с успехом сыграв в школьном театре героиню евреев, царицу Эстер. Зрители были в восторге, а в юной Гуле осталось то непередаваемое ощущение успеха, когда публика в восхищении.

Бросив детскую мечту стать парашютисткой, Гульнара подумывала о театральной школе, но консервативные родители были против. В них говорила восточная кровь. Строгие порядки древнего народа, к которому принадлежала семья Гульнары, не признавали актерского ремесла. Оно считалось позором. Но то, что Гуля Нижинская добилась успеха на сцене, говорит о том, что она не побоялась рискнуть быть не принятой родными.

гуля нижинская

Несмотря на еврейское происхождение, Гульнара не чувствует себя горской еврейкой, как и не чувствует себя русской или кем-то еще. Ей непонятно такое ощущение. Хотя на праздники она посещает синагогу и почитает обычаи своего народа. Уважительное отношение к своим корням Нижинская проявила, приняв участие в литературном еврейском сборнике.

Институты Гульнары

Будущая актриса Гуля Нижинская окончила ВГИК, мастерскую А. В. Ромашина (1993-1994 гг.), в 1994 году поступила в американскую театральную академию SMDA. После академии ее приняла на курс Ширвиндта в ВТУ им. Щукина.

Гуля Нижинская: фото

Поступление в театральный было мечтой обычной еврейской девушки, явившейся покорять Москву в потертых джинсах и с бутылкой колы в руке. С первого раза ее не приняли, но она не переставала настойчиво приходить и читать стихи, басни и отрывки перед мэтрами театральной сцены до тех пор, пока ее не зачислили в ряды студентов.

Но полученного образования целеустремленной девушке оказалось мало, тогда она решила пойти в ВКСР на курс Меньшова (2006-2008 гг.).

Решив, что театральное образование не даст ей всех необходимых знаний, Гульнара пошла в Российскую академию адвокатуры и нотариата, на международное авторское право. Юридическое образование пришлось кстати в будущей карьере Гули Нижинской в области бизнеса и шоу-бизнеса.

Театральная карьера

Еще во время учебы Гульнара вышла замуж, и с мужем они придумали центр независимых международных проектов «Нижинский театр» – это экспериментальный театр, открывший много знаменитых режиссерских имен, в постановках которых позже принимала участие сама Гуля. Например, Павел Урсул выбрал Гульнару на роль Анны в своем спектакле «И.О., или Самый экстравагантный способ делать детей» (2000 г.).




Гуля Нижинская: фильмы

После Щукина Гуля Нижинская играла во многих театрах (Сатиры, «Летучая мышь» и др.), не задерживаясь надолго ни в одном из них, хотя ее спектакли шли по несколько лет и пользовались огромным успехом.

Видео: Откровенные съемки секса киргизского муфтия

Кресло режиссера

Театральной и кинокарьеры ей всегда было мало, Гульнару манил кинематограф, причем он притягивал ее режиссерским креслом, а не объективом камеры, направленной в лицо.

Сначала Нижинская боялась таких порывов, ведь если ты хочешь быть режиссером, возможно, ты плохая актриса. Однако потом она отбросила сомнения и сняла свой первый фильм.

«Яхта» – грандиозный проект, который так и не был закончен. Но в 2011 году Гульнара Нижинская умудрилась завоевать награду «Лучший экспериментальный фильм» на Международном фестивале кинематографа и анимации Meters за фильм «Близость.net». Выступив также продюсером ленты, Гульнара начала свой путь в этой области, возглавив популярный продюсерский центр.

Актриса Гуля Нижинская

В том же году ее ждала награда «Лучшая работа оператора» за эту же картину от Московского международного фестиваля авторского кинематографа Art-Izo-Fest. Кроме того, тогда же проект «Близость.net» стал победителем Фестиваля молодого кино, который называется «Зеленое яблоко».

Актриса и режиссер не перестает работать над короткометражными фильмами, экспериментируя и самореализуясь в том, что ей ближе всего.

Личная жизнь

Несмотря на известное имя — Гуля Нижинская, — личная жизнь у нее не складывается. С мужем они расстались, актриса сама растит сына Леонарда. Гульнара уверенно говорит, что так происходит от того, что ее сильный характер не выдерживают мужчины рядом.

Сама же девушка приводит в пример гармоничных отношений между мужчиной и женщиной принципы из Библии, в которых мужчина главенствует над женщиной, получая от нее покорность и уважение, а женщина от мужчины — любовь и заботу. Актриса говорит, что эмансипация испортила женщин: став наравне с мужчинами, они перестали быть счастливыми в личной жизни.

Но отсутствие постоянных отношений не мешает актрисе называть секс «лучшей релаксацией».

Киноактриса Гуля Нижинская

Кинокарьера Гульнары началась в 2004 году с ролей в телесериалах «Моя прекрасная няня», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Кулагин и партнеры» и другие.



В сериал «Моя прекрасная няня» Гуля Нижинская попала в образе подруги главной героини Верунчика. Не обошлось без скандала, когда актрисе пришлось уйти из проекта из-за конкуренции с Анастасией Заворотнюк, играющей главную роль.

Тогда поговаривали, что именно Гульнара Нижинская должна была играть няню Вику, но создатели сериала уверяют, что она изначально пробовалась на роль Верунчика.

Гуля Нижинская фильмы с собой в качестве актрисы не воспринимает как дело всей жизни. Другой вопрос — это режиссура и общественная работа. Актриса занимается продюсерской деятельностью, хотя в фильмах все же продолжает сниматься. Чего стоят ее последние работы «В спорте только девушки» 2014 года, «День дурака» того же года и «Новогодний папа» 2015-го!

Видео: Казахстанские звезды шоу-бизнеса о своей первой любви

Общественная жизнь

Что-что, а эту девушку привлекает творчество за кадром. Она принимает участие во многих общественных проектах. Гуля Нижинская, фото которой украшают обложки журналов, остается востребованной актрисой, но ей больше нравится работа в собственных проектах.

Она генеральный продюсер в Luxema Production и креативный продюсер S`kit media, организатор «адвокатского Оскара» — премии Плевако, участник литературного альманаха, который называется «Звезды горских евреев». Конечно, это еще далеко не все ее ипостаси.

Гуля Нижинская: личная жизнь

Удивительно, как совмещается в одной хрупкой женщине столько диаметрально противоположных склонностей? Например, написание стихов и адвокатская практика…

Но юридическое образование помогает Гульнаре в ее карьере продюсера и организатора различных мероприятий, а Гульнара-поэтесса не забывает о литературе после изданного в 2000 году сборника стихов под названием «Свет и тени».

Творческие планы

В приоритете для Гули Нижинской режиссура и продюсерская деятельность. Также в последнее время актриса - частый гость телевизионных программ, а недавно она приняла участие в общественном проекте, который называется «Звезды бросают курить».

Невероятно талантливая женщина, признанная актриса и режиссер, поэт и адвокат, продюсер и автор множества общественных проектов, Гуля Нижинская не останавливается на достигнутом и планирует реализовывать себя во всем, что ей интересно.

Актриса верит, что возможно все, ведь главное - представить себе результат в мельчайших деталях и идти к своей цели.

Таков жизненный и карьерный путь прекрасной русской актрисы Гули Нижинской.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гуля Нижинская: биография и личная жизнь российской актрисы