Дэвид Уорнер: фильмография и фото

Дэвид Уорнер – известный актер, знаменитый своими характерными ролями, которых в его копилке ни много ни мало больше двух сотен. Столь высокую популярность у режиссеров и любовь зрителей легко объяснить безмерным обаянием актера и талантом. В свои 75 лет он продолжает активно работать в театре и сниматься в кино.

Факты из биографии

дэвид уорнер

Д. Уорнер родился 29 июля 1941 года в Манчестере (Англия) в семье Дорин и Герберта Уорнеров – евреев с русским происхождением и владельцев дома престарелых. По словам самого актера, у него было весьма бурное детство. Родители расстались, когда он был подростком, и мальчик остался с отцом. Из-за частых переездов из одного города в другой ему пришлось сменить восемь школ. Как признается Уорнер Дэвид, фильмы в кинотеатре он поначалу не смотрел, скорее это было место, где он мог спрятаться от домашних проблем. И лишь спустя какое-то время он заинтересовался кино и театром по-настоящему.

Свою первую роль он сыграл в школьной постановке «Макбета». Тяга к искусству и сцене в 17 лет привела его в Королевскую академию драматического искусства, где одним из его сокурсников был Джон Хёрт. Учебное заведение актер закончил с отличием.

Видео: IPL9 SRH vs KKR: David Warner Reacts On The Win

Дебют в кино состоялся в 1963 году: ему досталась эпизодическая роль в популярном фильме «Том Джонс». Ну а дальше работа и предложения посыпались как из рога изобилия. Дэвид Уорнер, фильмография которого насчитывает более 200 ролей, - великолепный драматический актер. Преобладающим для него является амплуа злодея. Совершенно неважно, какая у него роль - главная или эпизодическая, в любом случае своим присутствием он сделает фильм лучше. Для знакомства с творчеством актера предлагаем вам подборку из пяти проектов с его участием.

«Морган: подходящий случай для терапии»

Уорнер дэвид




Динамичная комедийная драма о начинающем художнике. Его карьера и жизнь в целом складываются не слишком хорошо. Мужчина, практически перестав рисовать, постоянно погружается в свой собственный мир фантазий, в которых окружающие его люди предстают в образах различных животных. На головы друзей и жены опускается нескончаемый поток революционной риторики. Все эксцентричные выходки Моргана в конце концов приводят в кабинет к психиатру и разводу. Фильм был отмечен многочисленными номинациями и престижными наградами.

На фото кадры из фильма, персонаж Д. Уорнера с женой в исполнении Ванессы Редгрейв.

Видео: David Warner vs Kusal Perera

«Омен»

Легендарный американский фильм ужасов, а точнее, первая часть трилогии о воцарении на Земле антихриста. Премьера состоялась в 1976 году и имела очень высокий рейтинг и кассовые сборы. Создателям фильма удалось гениально воплотить на экране атмосферу страха, ужаса и демонизма. Стоит упомянуть, что на премьерном показе у нескольких зрителей случился инфаркт. Сама же лента до сих пор считается одной из самых впечатляющих в жанре ужасов. Уорнер Дэвид принял участие во всей трилогии и исполнил роль Кита Дженнингса.

дэвид уорнер фото

Мини-сериал «Масада»

Премьера историко-драматического сериала состоялась в апреле 1981 года. Это лента о героических и трагических моментах истории еврейского народа. В прологе зритель видит падение Иерусалима, произошедшее в 70 г. н.э., и спасение одного из будущих вождей сопротивления Э. Бен-Яира. Основной сюжет закручивается вокруг осады римлянами крепости Масада. Легионерам придется столкнуться не только с жарким и тяжелым климатом, но и с изобретательностью и сильной волей к победе еврейского народа. Дэвид Уорнер на экране воплощает образ сенатора Помпониуса Фалько. Блестящая игра была отмечена премией Эмми в номинации лучшая мужска роль второго плана.

«Затерянный мир»

Экранизация одноименного романа А. К. Дойля об экспедиции в самый центр африканского континента группы отчаянных искателей приключений, состоящей из ученых, журналиста, фотографа и местного гида. В фильме Д. Уорнер исполняет роль упрямого скептика – профессора Саммерли, который до последнего момента не верит в существование динозавров. Практически параллельно с этой лентой снималось ее продолжение, «Возвращение в затерянный мир», поэтому обе картины имеют абсолютно идентичные титры.



уорнер дэвид фильмы

Сериал «Холокост»

в фильме представлена трагическая история семьи немецких евреев в период между 30-ми и 40-ми годами прошлого века. Параллельно с основной сюжетной линией раскрываются образы и предыстория второстепенных персонажей. Картина была отмечена положительными отзывами критиков и многочисленными наградами в области кино, в том числе премия Пибоди. Одной из ярких звезд проекта стала Мэрил Стрип. В телевизионном мини-сериале Дэвид Уорнер исполнил роль Гейдриха, за которою был отмечен номинацией в категории лучшая роль второго плана.

Широкую известность и популярность актер получил во многом благодаря участию в сериалах, среди которых «Байки из склепа», культовый «Твин Пикс», «Валландер», «Доктор Кто», «Вавилон 5», «Бешеные псы», «Страшные сказки» и многие другие. Наиболее известны эпизодические роли Уорнера в таких картинах как «Эпоха невинности», «В компании волков», «Дом восковых фигур», «Распутин», «Санта-Хрякус», «Планета обезьян», «Черная смерть», «Путешествие в машине времени». За последнюю работу в частности актер был удостоен премии «Сатурн» от академии фантастики, фильмов ужаса и фэнтэзи США. Кроме того, на его счету образы представителей трех различных космических рас из серии «Звездный путь». На фото Д.Уорнер в образе Мадреда с потрясающим гримом.

дэвид уорнер фильмография

Видео: 11/05/15 David Warner Actor Portrait Session Rory Lewis Photographer

За свою продолжительную актерскую карьеру Дэвид Уорнер снялся в трех фильмах о легендарном «Титанике». В его копилке не только кинороли, но и мультипликационные проекты. Он активно участвует в озвучке. Приятный голос актера можно услышать в качестве рассказчика в популярных полнометражных мультфильмах: «Великое путешествие Пуха: в поисках Кристофера Робина», «Винни Пух: Валентинка для тебя».

Дэвид Уорнер (фото в статье имеется) сыграл больше ролей второго плана, чем главных героев. Однако это ничуть не уменьшает его заслуг в области кинематографа. Блестящий актерский талант помогает ему воплощать экранные образы настолько ярко и многогранно, что забыть их или не заметить просто невозможно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дэвид Уорнер: фильмография и фото