"Хатико": актеры "с хвостом" в компании Ричарда Гира и Джоан Аллен

Немногие художественные фильмы способны довести до слез представителей сильного пола. Исключением стала работа режиссера Халльстрёма Лассе &ldquo-Хатико: самый верный друг&rdquo-, актеры и сюжет которой тронули всех без исключения зрителей.

Девять лет ожидания

Подобно другим кинолентам, в основу &ldquo-Хатико&rdquo- легла реальная история. В 1923 году одному из профессоров Токийского университета преподнесли необычный подарок – щенка породы акита-ину. Новый хозяин Хидэсабуро Уэно дал новому другу кличку Хатико.хатико актеры

Малыш оказался преданным питомцем – он везде следовал за профессором, а также провожал и встречал его на станции после работы. Однажды у Хидэсабуро на лекции случился инфаркт, и врачи были, к сожалению, бессильны. В тот день Хатико не встретил своего хозяина, но оставался &ldquo-на посту&rdquo- долгих девять лет. Попытки забрать пса в новый дом не увенчались успехом – четвероногий друг продолжал приходить на станцию до самой смерти.

Признание

История Хатико потрясла японцев до глубины души. Они приезжали на вокзал, чтобы своими глазами увидеть преданного пса. Образ этой собаки стал в стране символом верности и беззаветной любви – в знак уважения был установлен памятник Хатико, а его чучело хранится в одном из токийских музеев.

Историю пса рассказал всему миру японский фильм, снятый в 1987 году, а в 2009 году вышел ремейк &ldquo-Хатико: самый верный друг&rdquo-. Актеры, собака и пронзительная история о настоящей дружбе были высоко оценены критиками и зрителями. При бюджете в 16 млн долларов фильм заработал в четыре раза больше.хатико самый верный друг актеры

Больше всего внимания привлекли в истории &ldquo-Хатико&rdquo- актеры &ldquo-с хвостом&rdquo-. Роль верного друга исполнили сразу шесть собак породы акита-ину – три щенка и три взрослых пса. Черно-белые зарисовки глазами питомца и моменты безудержного веселья с хозяином, безусловно, украсили фильм.




Соперничать с обаянием Хатико актеры практически не могли. Стоит признать, что достойную пару собаке составил только несравненный Ричард Гир.

Профессор Уилсон

Будущая звезда Голливуда появилась в обычной семье страхового агента и домохозяйки. После школы Гир поступил в университет для изучения режиссуры и философии. Потом бросил все ради карьеры трубача, но музыкальная среда его быстро разочаровала. Наконец, юношу заинтересовало актерское ремесло.

Первый успех пришел к Ричарду Гиру в 1975 году после утверждения на главную роль в пьесе &ldquo-Голова убийцы&rdquo-. После положительных отзывов критиков начинающим актером заинтересовались в киноиндустрии. актеры фильма хатикоК середине 80-х годов Гира называли секс-символом Голливуда. &ldquo-На последнем дыхании&rdquo-, &ldquo-Царь Давид&rdquo-, &ldquo-Августовская рапсодия&rdquo-, &ldquo-Власть&rdquo- – одно только имя актера могло гарантировать популярность картины. Однако самой запоминающейся для зрителей стала мелодрама &ldquo-Красотка&rdquo-. Романа на съемочной площадке с Джулией Робертс не получилось, потому что сердце звезды было занято великолепной Синди Кроуфорд.

С годами Ричард Гир старался избавиться от образа главного сердцееда и открывал в себе все новые таланты. Одной из таких работ стала роль Паркера Уилсона – друга, которого потерял самый преданный в мире пес Хатико.

Актеры и роли

Партнершей на съемочной площадке для Ричарда Гира стала очаровательная Джоан Аллен, сыгравшая жену профессора Уилсона.

На сцене Джоан Аллен появилась в 1977 году после поступления в театральную труппу &ldquo-Степной волк&rdquo-, руководителем которой был Джон Малкович. Первый бродвейский спектакль &ldquo-Сожги это&rdquo- принес 32-летней актрисе премию &ldquo-Тони&rdquo-.

Однако карьера в кино начала складываться только после роли жены президента в картине &ldquo-Никсон&rdquo- (1995 год), которая принесла заслуженную славу, одобрение критиков и номинации на престижные награды.



Джоан Аллен приняла участие в таких известных проектах, как &ldquo-Дневник памяти&rdquo-, &ldquo-Плезантвиль&rdquo-, &ldquo-Смертельная гонка&rdquo- и, конечно, &ldquo-Хатико&rdquo-. Актеры-коллеги и зрители сразу узнали Памелу Лэнди - замдиректора ЦРУ из популярной трилогии о Джейсоне Борне.хатико самый верный друг актеры собака

Дочь Энди Уилсон

После внезапной смерти профессора семья пытается забрать питомца домой, но он продолжает ждать встречи с хозяином на станции. Единственное правильное решение принимает Энди Уилсон – отпустить собаку на свободу.

Некоторые актеры фильма &ldquo-Хатико&rdquo- впервые находились с талантливыми животными на съемочной площадке. Одной из них стала Сара Ремер, исполнившая роль Энди.

Свою независимость Ремер обрела в 15 лет благодаря модельному бизнесу, а карьера в кино началась с хоррора &ldquo-Проклятие-2&rdquo- (2006 год) и развивалась стремительно. Через год на экраны вышел фильм &ldquo-Паранойя&rdquo-, а затем появились предложения главных ролей в проектах &ldquo-Зажги этим летом&rdquo-, &ldquo-Психушка&rdquo- и &ldquo-Пробуждая Мэдисон&rdquo-.

Достойные примеры

Подвигом собаки, на основе которого снимался фильм &ldquo-Хатико&rdquo-, актеры были растроганы. Однако история, случившаяся в Японии в 20-х годах, не является единственным доказательством бесконечной преданности и любви собак к своим хозяевам.

Скай-терьер Грейфрайерс Бобби четырнадцать лет охранял могилу владельца, сибирский хаски Балто предотвратил эпидемию дифтерии на Аляске и доставил сыворотку, а боевой пес сержант Стабби состоял на службе в армии США – в каждой стране найдутся десятки похожих историй об особом отношении собаки к человеку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Хатико": актеры "с хвостом" в компании Ричарда Гира и Джоан Аллен