Василий Бровко: биография и фото

Видео: Василий Бровко ЦИПР 2016 Иннополис

Одним из наиболее умелых предпринимателей, продюсеров, медиаменеджеров Российской Федерации является Василий Бровко. 6 февраля 1987 года он родился в городе Жуковском Московской области, а за время построения своей карьеры занимал немалое количество должностей. На сегодняшний день Василий работает в государственной корпорации &ldquo-Ростех&rdquo- в качестве директора отдела коммуникаций.

василий бровко

Школьные годы и студенчество

Итак, директор отдела коммуникаций государственной корпорации &ldquo-Ростех&rdquo- родился в городе Жуковском, относящемся к Московской области в 1987 году. Василий Бровко, родители которого указали ему на важность спорта, решил профессионально заниматься максимально популярным в нашей стране футболом. Обучение в школе с математическим уклоном для него закончилось в 2005 году. Спустя еще четыре года, в 2009-м, он оканчивает Московский государственный университет, став выпускником философского факультета, отделения политологии.

Участие в медиапроектах с 2004 по 2007 годы

Свою деятельность в сфере медиапроектов Василий Бровко, личная жизнь которого, по мнению многих, связана с телевизионной ведущей Тиной Канделаки, начал, еще будучи студентом Московского государственного университета. Там он создает свой первый медиапроект. Это был молодежный журнал, который был представлен в виде интернет-сайта (Sreda.org). В списке лекторов и колумнистов журнала побывали Алексей Волин, Никита Белых и Валерий Фадеев.

василий бровко биография

В 2006 году Василия приглашают занять должность продюсера на телеканале О2ТВ. Там он начинает руководить политическим, а также развлекательным блоками. За все время работы, что Бровко провел там, он успел спродюсировать не менее пятнадцати уникальных программ. В их список входит &ldquo-Черное и белое&rdquo-, &ldquo-Разговор без правил&rdquo-, &ldquo-Политическая лига&rdquo-. Спустя еще год Василия пригласили занять должность на радиопрограмме ГРК &ldquo-Маяк&rdquo-, где он стал директором отдела вещания. Такое предложение поступило к нему от Сергея Архипова – генерального директора ВГТРК.

Деятельность в 2008 году

Василий Бровко, биография которого представлена в статье, в январе 2008 года стал основателем Центра стратегических коммуникаций, который позднее получил название &ldquo-Апостол Медиа&rdquo-. Новая должность мужчины – генеральный директор образования. Часть названия (а именно &ldquo-Медиа&rdquo-) была упразднена в 2012 году из-за ребрендинга. С самого начала своего существования Центр стратегических коммуникаций был нацелен на создание интернет-проектов, их развитие, а также на телепроизводство и PR.




василий бровко личная жизнь

В сентябре Василий Бровко объединяется с Тиной Канделаки и Андреем Колесниковым, для того чтобы запустить проект &ldquo-Нереальная политика&rdquo-, стартовавший в интернете. Проект в их распоряжении просуществовал примерно один год, и за это время его успели посмотреть минимум пять миллионов человек. Однако в 2009 году, уже в самом его конце, права на проект были проданы телевизионному каналу РЕН-ТВ.

Даже после того, как Василий отказался от прав на &ldquo-Нереальную политику&rdquo-, он продолжил работать над этим проектом. Руководство канала РЕН-ТВ призвало директора Центра стратегических коммуникаций к сотрудничеству, и Бровко продолжил курировать подготовку выпусков. Тем не менее под его руководством вышло только четыре выпуска, после чего &ldquo-Апостол&rdquo- отказался продолжать деятельность по этому направлению. Забежим немного вперед и отметим, что позднее права на вещание передачи были выкуплены у РЕН ТВ еще одним каналом – НТВ. Это произошло в 2010 году. Подводя итог сказанному, следует рассказать о том, что &ldquo-Нереальная политика&rdquo- стала первым проектом типа стартап, который имеет начало в интернете, а продолжение - уже на телевидении.

В конце 2008 года Василий Бровко запускает еще один интернет-канал, названный впоследствии Post TV. В рамках канала были показаны несколько передач. В их число вошли такие программы, как &ldquo-Старикам здесь не место&rdquo- (ведущий - Захар Прилепин), &ldquo-Мужские игры&rdquo- (ведущий - Олег Тактаров), &ldquo-Фантастический завтрак&rdquo- (вел Дмитрий Глуховский), &ldquo-Реальный спорт&rdquo- (вела Виктория Лопырева).

Видео: Василий Сталин биография (краткая). Интересные факты.

Деятельность в 2009 году

В этот период (а если говорить более конкретно, то с апреля по декабрь) Василий Бровко занимал должность генерального директора социальной сети Face.ru, которая была создана для представителей модной индустрии. Также в 2009 году Бровко стал сопродюсером &ldquo-Инфомании&rdquo-. Эта передача производилась им по контракту для телевизионного канала СТС в период с 2009 по 2012 год. В 2010-м сообщество телекритиков решает наградить ее специальным призом, а поводом для этого становится удачный эксперимент, проведенный в области конвергенции интернета и телевидения. &ldquo-Инфомания&rdquo- при этом дважды номинировалась на &ldquo-ТЭФИ&rdquo-.

василий бровко жена

Деятельность в 2011 году

За это время Центр стратегических коммуникаций под управлением Василия Бровко (тогда еще &ldquo-Апостол Медиа&rdquo-) занимался сотрудничеством с телеканалом ТВЦ. Для него холдинг производил еженедельную передачу, названную &ldquo-Москва 24/7&rdquo-, а также &ldquo-Жизнь рядовых москвичей&rdquo-. Эти программы тоже были номинированы на получение премии &ldquo-ТЭФИ&rdquo-.

василий бровко родители



Тесное сотрудничество с Тиной Канделаки Василий начал в марте 2011 года. Тогда они основали инвестиционную компанию, получившую название &ldquo-АМ-Инвест&rdquo-. Она стала заниматься финансированием проектов типа &ldquo-стартап&rdquo- в интернете. Также компания разрабатывала софт и образовательные программы для уроков информатики в школах. Бровко стал генеральным директором &ldquo-АМ-Инвест&rdquo-, что было ожидаемо. Как он говорил сам, команда Центра стратегических коммуникаций работала над тем, чтобы создать программное обеспечение для нескольких платформ.

В октябре 2011 года Бровко начал сотрудничество с футбольным клубом &ldquo-Анжи&rdquo-. Там он помог разработать &ldquo-Концепцию развития детско-юношеского футбола в республике Дагестан&rdquo-. Эта концепция включала в себя не только создание соответствующей инфраструктуры, но и подготовку профессионального тренерского состава.

Василий Бровко. Родители и личная жизнь

До сих пор ресурсы не могут рассказать о родителях талантливого предпринимателя никакой дельной информации. Не найти сведений о том, кем они работали, быть может, сын пошел по стопам своих предков? В любом случае этой информации в интернете нет. Василий Бровко (жена, по официальным сведениям, отсутствует) &ldquo-подозревается&rdquo- общественностью в отношениях с телеведущей Тиной Канделаки. Однако до сих пор слухам не было никакого официального подтверждения.

 василий бровко 6 февраля 1987 года

Конфликт с Навальным

На момент конфликта Алексей Навальный был еще членом совета директоров компании &ldquo-Аэрофлот&rdquo-. В 2013 году он обвинил холдинг &ldquo-Апостол&rdquo- в невыполнении обязательств по контракту. Однако Бровко аргументированно ответил на претензии, заявив, что суммарно видеоролики компании в сервисе YouTube набрали необходимое количество просмотров, обогнав по популярности даже своих немецких и французских &ldquo-коллег&rdquo-.

Видео: Д/ф "История Василия Ломаченко"

На это Навальный ответить не смог, но спустя некоторое время заявил, что ребрендинг Центра стратегических коммуникаций &ldquo-Апостол&rdquo- был неоправданной мерой. На это у Бровко также нашелся аргументированный ответ. Он привел значения индекса благоприятствования, который увеличился с 10,9 тыс. до 29,5.

В 2013 году, 27 марта, Руслан Левиев, являвшийся сторонником Навального, обвинил холдинг в накрутке просмотров. Сам Навальный скопировал запись в свой блог. Василий Бровко ответил на этот необоснованный выпад статьей, в которой высмеял Навального за попытки провести информационную атаку без фактов и доказательств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Василий Бровко: биография и фото