Карнаж ("Марвел") - кто это?

Карнаж - это суперзлодей из комиксов небезызвестного издательства "Марвел". Как правило, данный персонаж фигурирует в историях о Человеке-пауке. Однако этот злодей появлялся и в комиксах про Дедпула, Венома и т.д. Карнаж ("Марвел") был придуман Дэвидом Мичелини. По задумке автора данный персонаж должен был стать более мрачной версией Венома.

Видео: РасскажуКа - Дэдпул против Карнажа #4

Карнаж Марвел

Карнаж ("Марвел", фото можно увидеть выше) - это относительно свежий персонаж. Впервые он засветился на страницах комикса в 1992 году ("Удивительный Человек-паук №361). Злодей пришелся читателям по душе, именно по этой причине Карнаж фигурировал во многих историях о Спайдермене. Хотите узнать о данном суперзлодее побольше? Милости просим в данную статью.

Становление

Клетус Кэсиди был серийным убийцей и маньяком, который отсиживал свой срок в тюрьме. Однажды из тюрьмы произошел побег, причиной которого стал Эдди Брок, вновь слившийся со своим симбиотом. Частичка симбиота Венома отделилась от основного носителя и слилась с Кэсиди. Таким образом на свет появился один из самых опасных и безумных персонажей - Карнаж (Marvel). Больной и извращенный ум Кэсиди воздействует на симбиота, делая его невероятно кровожадным.

Карнаж ("Марвел")

В комиксах симбиот неоднократно покидал Кэсиди для того, чтобы обрести нового носителя. Однажды инопланетному костюму удалось подчинить разум Серебряного Серфера. В итоге на свет появилось невероятно опасное и могучее существо, которое называло себя Космическим Карнажем. Как выяснилось позже, бывший всадник Галактуса уничтожил планету симбиотов, из-за чего те возненавидели Серфера. К счастью, Человеку-пауку удалось спасти своего инопланетного друга. В итоге симбиот вернулся к Кэсиди, который без своего костюма начал умирать от ускоренной формы. Наверняка это побочный эффект симбиота, который испытал на себе и Эдди Брок.

Видео: Анти-Веном. История персонажа/ Anti-Venom




Помимо этого, симбиот пытался присоединиться к Бену Райли, который более известен как Алый Паук. Однако ничего не вышло. Кэсиди настолько слился со своим костюмом, что состав его собственной крови был видоизменен и стал похож на некое подобие симбиота. В итоге, оставшись без своего костюма, Кэсиди начал мгновенно стареть и увидать. Симбиот, чтобы спасти жизнь Клетуса, был вынужден покинуть нового носителя в лице Бена Райли.

Карнаж Марвел фото

Однажды Карнаж ("Марвел") сбежал из тюрьмы Рафт для сверхзлодеев. Он отправился в город для того, чтобы убить пару человек. Однако он встретил супергероя по прозвищу Часовой. Тот вмешался и улетел вместе с Карнажем за пределы земной атмосферы. Там же Часовой разорвал Карнажа пополам. После этого инцидента предполагалось, что Кэсиди вместе со своим костюмом погиб.

Возвращение

Как выяснилось позже, Клетусу удалось выжить. Симбиот, превращая углекислый газ в кислород, наполнял легкие Кэсиди и таким образом не давал ему погибнуть. Таким образом, Карнаж определенное время провел на земной орбите. Это длилось до тех пор, пока Клетуса не нашел Майк Холл (конкурент Тони Старка). Он вернул Карнажа на Землю и использовал его для того, чтобы создать специальный высокотехнологичный экзоскелет. Подобное устройство испытали на докторе Тэнис Нивс, которая лишилась своей руки при встрече с суперзлодеем Допельгангером.

Однако эксперимент вышел из-под контроля. Симбиот взял под контроль доктора Нивс и использовал ее для того, чтобы проникнуть в Холл Индастриз. Именно там находился Клетус Кэсиди, половина тела которого была заменена такими же протезами на основе симбиота. Костюм воссоединяется с Клетусом и вступает в бой с Железным Человеком и Спайдерменом. Карнаж был побежден, однако ему все-таки удалось сбежать вместе с Допельгангером.

Город симбиотов



Карнаж Marvel

Кэсиди прибывает в штат Колорадо, город Довертон. Карнаж силой захватил крупный населенный пункт, используя копии своего симбиота. По сути, Довертон стал столицей настоящего государства симбиотов, которым управлял Карнаж. Разумеется, супергерои не могли упускать подобное из виду. Существо вместе с частью Мстителей прибыли в Довертон. чтобы остановить злодея. Однако они попали под влияние симбиота. Спайдермену удалось освободиться от влияния космического костюма благодаря помощи местных жителей, которые еще не попали под влияние Карнажа.

Человек-паук освобождает своих соратников и дает бой симбиоту. Во время битвы Карнаж почти убивает Человека паука, однако на помощь приходит Флеш Томпсон. В итоге между Томпсоном и Кэсиди разворачивается битва, вследствие которой Карнаж был обезврежен и взят под стражу.

Видео: История злодея. Веном / Venom Origin [Враги Человека-Паука]

Кто сильнее - Веном или Карнаж?

Кто сильнее Веном или Карнаж?

Среди поклонников комиксов уже не один год происходят словесные баталии на тему того, кто победит: Веном или Карнаж. Довольно-таки трудно дать на этот вопрос однозначный ответ. Ведь все зависит от обстоятельств битвы и сценариста, который пишет историю. Тем не менее с уверенностью можно сказать, что Карнаж обладает большей физической силой, чем у того же Венома. Данный факт отображался в комиксах множество раз. Также не стоит забывать о безумии Кэсиди. Он настоящий маньяк и убийца, у которого нет никакой морали. Именно по этой причине он так опасен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Карнаж ("Марвел") - кто это?