Мистерио (Marvel comics) - коварный неудачник

Видео: Popular Videos - Sin Cara & Rey Mysterio

Американская компания комиксов с 1939 года создает истории в рисунках. С их конвейера вышло множество супергероев, которые поселились на Земле-616. Помимо популярных героев, обладающих невероятной силой и стремлением спасти мир, «Марвел» создали и тех, кто может противостоять хранителям спокойствия. Одним из них является Мистерио, занимающий лишь 85-ю строчку среди злодеев Вселенной «Марвел».

Кто это?

Мистерио (Marvel comics) — образ, который за все время своего существования имел троих носителей. 3 мощных суперзлодея примеряли на себя этот облик, чтобы вновь и вновь сражаться с их главным врагом — Человеком-пауком. Первый и, пожалуй, главный носитель Мистерио — это Квентин Бек, который был создан авторами Marvel и дебютировал в одном из номеров комиксов еще в 1964 году.мистерио marvel comics

Основатель Квентин Бек

Первым, кто примерил на себе образ Мистерио, стал Квентин Бек. Изначально он работал над созданием спецэффектов и исполнением трюков. Несмотря на то что ему нравилась его работа, все же он мечтал о мировом признании. Но вдруг осознал, что все, что он делает, не прославит его имя.

Несмотря на то что у Бека были колоссальные возможности создать героя, который спасал бы мир, он повелся на шутку коллег и решил ликвидировать Человека-паука, после чего встать на его место. Чтобы все воплотить в реальность, Квентину пришлось не один месяц следить за Пауком, чтобы понять все его способности и слабые места. Помимо того что он снимал все действия супергероя, Мистерио решил собирать паутину, чтобы определить её состав.

С оборудованием ему стал помогать Тинкерер, но после поражения уголовника Бек сбежал из преступной шайки. Сам себе он создал полный образ Паука, со всеми его способностями, но и параллельно завершил лик самого Мистерио (Marvel comics). Главной целью Квентина было подставить спасателя, совершая от его имени преступления.

Но в первый раз Спайдермен одержал победу и сдал Квентина в полицию. Но тюремное заключение не исправило желания Бека навредить супергерою. После досрочного освобождения Мистерио принялся вновь разрабатывать план убийства Паука. Для этого ему понадобилась помощь Зловещей Шестерки. В ряды приспешников Бека вступили множество страшнейших злодеев Marvel.мистерио комикс




План снова провалился, и Бек оказался за решеткой. В тюрьме Квентин научился гипнотизировать. После выхода он старался с помощью нового образа — Райнхарта — свести с ума Спайдермена. Но и эти попытки оказались безуспешны. Тогда Бек решил фальшиво умереть. Тем временем он сбежал из тюрьмы и узнал, что под домом Спайдермена находится клад. Он принадлежал дядюшке Бена, которого убил грабитель. Но и в этом случае Квентина снова задержали.

Мистерио (Mysterio), супергерои для которого были, как заноза, не успокоился и искал возмездия. Но через время узнал, что у него опухоль мозга и рак легких. Эти болезни были вызваны его работой с химическими элементами, а возможно, это было наказание свыше. Беку оставалось жить год. И тем не менее за это время Квентин успел спутаться с Сорвиголовой и выбрал его своей жертвой. Но и тут потерпел поражение. Не выдержав этого, Квентин покончил жизнь самоубийством.

Последователь Даниэль Берхарт

Даниэль стал последователем Бека. Спустя некоторое время появилась информация о том, что Мистерио (Marvel comics) снова появился на стороне Зловещей Шестерки. Кроме того, была доказана и его новая связь с Сорвиголовой.

Видео: Spider Man ОБЗОР журнала Человек Паук и его друзья + игровой набор ЮЛА | человек паук журнал

В одном из выпусков комикса про Спайдермена «Марвел» рассказали, что после самоубийства Квентина его место занял Берхарт. Он был старым другом Бека и забрал его мантию для возмездия. Но он тогда не знал еще, что станет на сторону Спайдермена.

Финальный Фрэнсис Клам

Клам был мутантом. Он хотел мстить за своего брата — Гаррисона Клама, а потому собирался разоблачить Человека-паука. В то время Паркер преподавал в школе, а поэтому именно она стала объектом ловушек, выстроенных Фрэнсисом. Но его злодейские намерения заметил не кто иной, как Даниэль Берхарт, который решил победить Клама и объединился со Спайдерменом.



Интересное начинается тогда, когда в школе появляется Квентин Бек. Его Мистерио имеет немного другой вид, нежели изначальная версия, тем не менее он вернулся из ада. У Бека устрашающий вид, ведь он лишен половины головы. Это его наказание за самоубийство. Сейчас он пришел, дабы восстановить космический баланс и победить Клама. Так два первых Мистерио уничтожают третьего.

Возможности

Мистерио (Marvel comics) получил свои способности благодаря тому, что занимался спецэффектами и трюками. В одном из заключений он обучился гипнозу, и это стало еще одним его оружием. Чтобы навредить Спайдермену, он также создавал различные химические элементы, которые препятствовали бы созданию паутины.мистерио mysterio супергерои

Его настоящим оружием стали устройства, которые ранее служили ему для создания спецэффектов. Их он улучшил, и они стали ему служить полноценно. Его головной убор был оснащен голографическими проекторами, которые позволяли скрыть лицо Бека. А в костюм были встроены трубки, выпускающие газ, которые понижал видимость. Поэтому Мистерио часто появлялся неожиданно, так же и исчезал.

Интересные факты

Мистерио, комикс о котором изначально появился у Marvel, со временем стал возникать и в других версиях. Причем в одной из них он вообще погубил всех супергероев. Существует также и зомби-вариант, в котором Бек пытается съесть мирных жителей.мистерио marvel comics это

За всю историю этот герой «Марвел» появлялся не единожды во множестве мультсериалов и играх. В мультике он впервые появился в 1960-х годах. При этом в мультфильме про Спайдермена ему были предоставлены полноценные серии, где Мистерио являлся главным героем. Позже он снова появился в мультфильме, но как второстепенный герой, который гипнотизировал молодежь Нью-Йорка. Кевин Бек появлялся в разных мультфильмах, но везде он соответствовал своему образу и использовал способности, подаренные ему «Марвелом».

Этот герой успел появиться и в видеоиграх. Здесь он был и просто как второстепенный герой, а также как один из боссов. В некоторых играх про Спайдермена он и вовсе сыграл роль главного злодея. Если вы знаете способности злодея Мистерио (Marvel comics), это первый шаг к победе над ним в видеоиграх.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мистерио (Marvel comics) - коварный неудачник