Краткий сюжет и приглашенные актеры: "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца"

В 2006 г. вышла вторая часть киносаги о карибских пиратах, в которой приняли участие знаменитые голливудские актеры. «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» собрал в прокате более миллиарда долларов. О каких приключениях главных героев повествует этот фильм и кто его снял?

Создатели картины

Режиссером первых трех частей пиратской киносаги стал Гор Вербински. Начинал Гор свою карьеру довольно скромно: снимал рекламные ролики для Coca-Cola, Nike и 7 Up. Затем Вербински дебютировал с полнометражной картиной «Ритуал».

Видео: О кино - Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

актеры пираты карибского моря сундук мертвецаВ 2001 г. Гор снял знаменитого «Мексиканца» с Бредом Питтом, в 2002 г. – ужастик «Звонок» с Наоми Уоттс. Успех пришёл к режиссёру после того, как в 2011 г. он выпустил на экраны мультик «Ранго», который выиграл премию «Оскар». За 20 лет работы в Голливуде на съёмочной площадке Гору встречались Джулия Робертс, Кира Найтли, Орландо Блум, Николас Кейдж и другие знаменитые актёры.

«Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» курировались кинокомпанией Walt Disney Pictures. Сценарий к фильму писал Джерри Брукхаймер. Он же писал скринплеи ко всем другим частям франшизы, а также работал над проектами «Ученик чародея», «Угнать за 60 секунд» и «Пёрл-Харбор».

Съемки проходили не только на Карибских островах. Часть сцен снималась на Багамах, а также съёмочная группа выезжада на Ямайку. Племя людоедов сыграло реальное племя потомственных индейцев.

Краткий сюжет

Какую же историю во второй части киносаги рассказали зрителю актеры? «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» начинается с того, что Элизабет и Уилла находят солдаты Ост-Индской компании и арестовывают за то, что они пособничали пиратам. На самом же деле лорд Беккет, руководящий отрядом, хочет завладеть легендарными пиратскими сокровищами, поэтому арест влюбленных – только предлог ближе подобраться к Джеку Воробью.

Видео: Как Следовало Закончить Фильм 'Пила'




ли аренбергЭлизабет Суонн лорд Беккет оставляет в заложницах, а Уилла Тёрнера отправляет на поиски Джека Воробья. Уилл находит «Жемчужину» у берегов неизвестного уединённого острова, однако тут же натыкается на племя индейцев-людоедов. Выясняется, что там же в плену находится Джек Воробей. Друзьям удаётся спастись, а заодно отыскать ткань с рисунком ключа. Этот ключ - единственный способ завладеть сокровищами «Летучего голландца».

Так открывается охота за сундуком Дейви Джонса. Каждую минуту расстановка сил меняется. Каждый герой этого приключенческого фильма пытается вести свою игру, тем самым путая карты своему противнику и меняя ход событий. В финале Джек Воробей оказывается съеден Кракеном, а колдунья Тиа оживляет капитана Барбароссу.

Видео: Пародия на фильм "Кто там?"

Приглашенные актеры: «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» и главные герои фильма

фильм пираты карибского моря сундук мертвецаБессменным исполнителем главной роли в пиратской киносаге является Джонни Депп. Образ Джека Воробья считается наиболее удачным в его карьере. Именно благодаря этому проекту, Джонни серьезно разбогател и даже вошёл в Книгу рекордов Гиннесса. Актёр попытался повторить тот же успех в проекте «Одинокий рейнджер», но образ индейца Тонто не принёс артисту таких же дивидендов.

Второй неизменный герой саги – Джеффри Раш и его герой Гектор Барбаросса. Раш также участвовал в проектах «Фрида» и «Король говорит!».

Кира Найтли, игравшая Элизабет Суонн, покинула проект после третьей части. Орландо Блум в 2007 г. покинул проект, но вернется на экраны в 2017 г. снова в образе Уилла Тёрнера.

Кевин Макнэлли появился в образе помощника Джека Воробья – Джошами Гиббса. Актёр играл Гарольда Вильсона в картине «Легенда» и Рейнольдса в триллере «Ворон».



Ли Аренберг в первых трёх частях киноэпопеи сыграл пирата Пинтела, который во второй части фильма под названием «Сундук мертвеца» пытался украсть «Черную жемчужину». Актёр в основном известен своей карьерой на телевидении. Также Ли Аренберг играл Ворчуна в фильме «Однажды в сказке».

Еще один заметный герой франшизы – командор Джеймс Норрингтон в исполнении Джека Дэвенпорта. Во второй части эпопеи он предстал в образе опустившегося пьянчужки. Бывшему командору пришлось водиться с пиратами с Тортуги. Чтобы вернуть себе звание и честь, Норрингтон раздобыл сердце Дейви Джонса и отвёз его лорду Беккету.

Также в кадре можно увидеть Джонатана Прайса («Бразилия»), Маккензи Крука («Братья Гримм») и Мартина Клебба («Волк с Уолл-стрит»).

Премьера и кассовые сборы

кевин макнэллиФильм «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» впервые на экраны вышел 24 июня 2006 г. Это был пробный показ в «Диснейленде». Официально в Штатах картину показали только 7 июля. В первый день премьеры ленту увидели 64 миллиона зрителей.

Кассовые сборы превзошли все ожидания: было собрано более миллиарда долларов при затратах в 225 тысяч долларов.

Отзывы критиков

Положительные отзывы от критиков по всему миру составили 92 % из 100 %. Картина вошла в список «500 лучших фильмов», согласно версии журнала Empire. Лента выиграла «Оскар» за лучшие визуальные эффекты, а также номинировалась на статуэтку за лучший звук и лучший монтаж. В фильмографии всех упомянутых актёров это чуть ли не самый известный фильм.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краткий сюжет и приглашенные актеры: "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца"