Комедия "Жмурки": актеры и роли

В 2005 году вниманию зрителей был представлен отечественный фильм «Жмурки». Актеры-звезды, украсившие своим присутствием этот комедийный триллер, известны всем: Никита Михалков, Дмитрий Дюжев, Алексей Панин и другие. Критики сравнили криминальную историю с картиной «Карты, деньги, два ствола», снятой Гаем Ричи. Каковы же основные персонажи этого кинопроекта, который обязательно стоит посмотреть поклонникам жанра, кто сыграл главных героев?

Фильм «Жмурки»: актеры и сюжет

Название комедийного триллера выбрано неслучайно. Много веков назад изобретенная русская игра, в которой одному человеку завязывают глаза, и он пытается схватить остальных игроков, действительно напоминает сюжет этой запутанной истории. Криминальный авторитет Сергей Михайлович (Никита Михалков) – один из главных героев ленты «Жмурки». Актеры, играющие его подручных Саймона и Серегу, - Дмитрий Дюжев и Алексей Панин. Помощники получают задание от босса – похитить химика, производящего белый порошок. Однако со своей миссией парни не справляются, к тому же организовывают бойню в лаборатории.

жмурки актеры

Сергей Михайлович приходит в ярость, но дает подручным шанс исправиться. Очередное задание Саймона и Сереги заключается в посещении адвокатской конторы, откуда они должны привезти сумку, наполненную наркотиками. Мелкие бандиты вновь сталкиваются с проблемой. Героин отбирают другие преступники, подосланные лейтенантом Степаном (Виктор Сухоруков), желающим надуть босса. Актеры фильма «Жмурки», играющие конкурентов: Сергей Маковецкий, Анатолий Журавлев, Григорий Сиятвинда. Им достались образы Короны, Балы и Баклажана.

Видео: Как выглядит российский актёр театра и кино Дмитрий Дюжев в 38 лет в 2016 году

Никита Михалков и его герой




Пожалуй, главное преимущество комедийного триллера «Жмурки» - актеры и роли, блестяще подобранные и исполненные. В первую очередь это касается Никиты Михалкова, убедительно сыгравшего криминального авторитета из 90-х годов, пытающегося взять под свой контроль весь городской наркотрафик. Персонаж красуется в малиновом пиджаке, считавшемся своеобразной униформой бандитов того времени, общается по сотовому телефону, оборудованному выдвижной антенной. Сергей Михайлович успевает совмещать свой противозаконный бизнес с воспитанием сына Владика, следит за тем, чтобы отпрыск не забывал принимать целебные отвары, укрепляющие здоровье.

Видео: Жмурки (фильм в HD)

актеры фильма жмурки

Как и почти все актеры фильма «Жмурки», Никита Михалков стал звездой задолго до его выхода. В первую очередь этот человек, без которого невозможно представить себе отечественный кинематограф, известен как талантливый режиссер. Впервые он сообщил о себе публике с помощью ленты «Свой среди чужих, чужой среди своих», не только сняв ее, но и сыграв центрального персонажа. Также большую популярность приобрели такие его картины, как «Родня», «Раба любви», «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник».

Кто сыграл Саймона и Серегу

Алексей Панин и Дмитрий Дюжев также стали украшением комедийного триллера «Жмурки». Актеры воплотили образы веселых юных бандитов, работающих в паре. Персонаж Панина Сергей не лишен определенной хитрости, серьезно относится к религии, способен вести переговоры. В кино Алексей Панин попал, еще будучи первокурсником ГИТИСа. Зрители знают актера по таким фильмам, как «Звезда», «ДМБ», «В августе 44-го». Не отказывается звезда и от съемок в сериалах, к примеру, его можно увидеть в телепроекте «Граница. Таежный роман».

жмурки актеры и роли



Если Панин сыграл «умного» преступника, то Дмитрий Дюжев превосходно вжился в образ маньяка Саймона, убивающего всех подряд и получающего от этого удовольствие, сделав его самым ярким персонажем триллера «Жмурки». Актеры, фото которых можно увидеть выше, составили прекрасный тандем: хладнокровный убийца и человек, способный иногда остановиться и подумать. Любопытно, что Дюжеву часто приходится играть преступников: сериал «Бригада», фильм «Каникулы строгого режима».

Другие интересные герои

Выше перечислены далеко не все яркие персонажи, с которыми познакомит зрителей комедия «Жмурки». Актеры, о которых также нельзя не упомянуть: Дмитрий Певцов и Гарик Сукачев. Певцову в этой картине досталась небольшая роль, однако созданный им образ энергичного адвоката, передающего Сереге и Саймону наркотики, запомнился всем поклонникам триллера.

жмурки актеры фото

Сукачеву же пришлось примерить на себя образ криминального авторитета по кличке Мозг, с чем актер превосходно справился, освоив соответствующий жаргон.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комедия "Жмурки": актеры и роли