Триллер «Охотники за разумом»: актеры, роли, сюжет

Видео: Бегущий в лабиринте: Испытание огнем | Официальный трейлер 1 | HD

Режиссер Ренни Харлин слывет одним из выдающихся голливудских "ремесленников", именно он снял «Остров головорезов», «Долгий поцелуй на ночь», «Крепкий орешек-2» и пугающее кино о разумных акулах «Глубокое синее море». В 2004 году, не изменяя своим принципам, постановщик снимает триллер с элементами фильма ужасов «Охотники за разумом», актеры которого не являются всем известными звездами первой величины. Принять участие в кастинге приглашали Кристофера Уокена, Райана Филиппа, Мартина Шина, Риз Уизерспун и Гэри Бьюзи, но по тем или иным причинам актеры отказались от предложения.

охотники за разумом актеры

Сюжет

Триллер «Охотники за разумом», актеры и роли которого подбирались друг другу под чутким руководством сопродюсера Кэри Брокау, имеет сюжет, схожий с выдающимся романом Агаты Кристи «10 негритят». Семеро главных героев, претендентов на членство в элитном отряде ФБР, ведущем охоту на маньяков-психопатов, отправляются на остров у побережья Каролины для последнего испытания. Занимается тренировкой будущих «профайлеров» специалист Джейк Хэррис, педагогические методы которого далеки от совершенства: он груб и порой жесток. Стоило группе высадиться на остров, начали происходить необъяснимые жестокие убийства. Никто из будущих агентов не в силах выяснить, кто устроил эту чреду кровавых преступлений. Таково краткое описание сюжетной линии фильма «Охотники за разумом». Актеры, фото которых украшает постер картины, прочувствовав авторскую идею Ренни Харлина, старались в полной мере раскрыть характеристики своих персонажей.

охотники за разумом актеры фото

Атмосфера фильма




Отношение к ленте формируется у зрителя благодаря хитрой структуре повествования, выверенным режиссерским уловкам с одной стороны, с другой – самоотдаче удачно подобранного актерского ансамбля. Профессионализм, который продемонстрировали в фильме «Охотники за разумом» актеры, подкупает и компенсирует отсутствие звезд первой величины. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что среди актерской труппы присутствуют «вчерашние» герои: Кристиан Слэйтер и Вэл Килмер. Впрочем, к ним Харлин не проявляет особого снисхождения.

Видео: Русский трейлер фильма «В поисках галактики» (1999) Тим Аллен, Сигурни Уивер, Алан Рикман "HD"

актеры фильма охотники за разумом

Актеры и роли

Актеры фильма «Охотники за разумом» прекрасно вжились в своих персонажей. Главными героями триллера являются:

Видео: Изгой-Один. Звездные Войны: Истории Русский трейлер HD 2016

  • Джей Ди Рестон (в исполнении Кристиана Слэйтера) — руководитель группы с легкой руки Джейка Хэрриса, настоящий лидер. Излишне самоуверен. Актер дебютировал в кинематографе в 1981 году в фильме, ставшем классикой мировой киноиндустрии, - «Почтальон всегда звонит дважды». Активно снимался в конце 80-х–90-х годах («Имя розы», «Смертельное влечение» и многих других коммерчески успешных картинах). Его коллегами по съемкам в разное время были Шон Коннери, Шеннен Доэрти, Вайнона Райдер. В 2000-х годах Рестон снимался в сериалах и работал на телевидении.
  • Винс Шерман (актер Клифтон Коллинз-младший) — парализованный ниже пояса инвалид, вынужденный передвигаться в коляске. Сильный духом человек, не сломавшийся после полученной в перестрелке травмы позвоночника. Знаток истории и любитель головоломок. Актер Клифтон Коллинз-мл. довольно успешно выстраивает свою карьеру. Он сценарист, сопродюсер и режиссер. Знаком зрительской аудитории по картинам «Охота на ведьм», «Дорожные псы» и т. д. Всего его фильмография насчитывает 50 картин, среди которых и «Охотники за разумом». Актеры, работающие с Клифтоном, отмечали его уникальный талант к перевоплощению.
  • Лукаса Харпера воплотил на экране актер Джонни Ли Миллер. Персонаж показан бесстрашным бойцом, стреляющим без промаха и прекрасно владеющим навыками вождения. При этом герой имеет склонность к азартным играм и всяческим пари. Британский актер Ли Миллер известен мировой кинообщественности по ролям в лентах «Хакеры» и «На игле», но мировая слава пришла к нему после исполнения роли Шерлока Холмса в «Элементарно».
  • Слегка непривычно видеть звезду фильма «Шаг вперед 2» Уилла Кемпа в роли агента ФБР Рэйфа Перри. Британский актер, танцор и хореограф удивительно органично смотрится в образе заядлого кофемана и остроумного весельчака.

охотники за разумом актеры и роли

Еще четверо

Бобби Уитмена, талантливого технаря, сыграл актер и продюсер Эйон Бэйли, он известен по ролям в ТВ-сериале «Братья по оружию» и фильмах «Однажды в сказке», «Почти знаменит», «Бойцовский клуб», «Авансцена».



Гейб Дженсен, единственный афроамериканец в группе, опытный психолог-криминалист, проходящий тренировку с главными героями, не являясь членом группы, был воплощен на экране американским хип-хоп-исполнителем, автором песен, продюсером и актёром LL Cool J.

Сара Мур в исполнении Кэтрин Моррис - не очень решительная интеллектуалка. Американская актриса Моррис известна как исполнительница центральной роли сериала «Детектив Раш».

Влюбленную в Джей Ди Рестона латиноамериканку Николь Уиллис сыграла венесуэльская модель и киноактриса. Отечественному зрителю она известна по кинолентам «Ягуар» и «Мумия возвращается». Очаровательная девушка, несомненно, украсила своим присутствием триллер «Охотники за разумом». Актеры-мужчины были очарованы ее обаянием.

Фактурный фильм

«Охотники за разумом» — это ладно скроенная, фактурная кинокартина, являющаяся настоящим подарком для поклонников детективных загадок. Его рекомендуется смотреть киноманам, умеющим ценить стиль и знающим толк в головоломках, так как сюжетное повествование практически сразу превращается в череду загадок не только для героев, но и для смотрящего.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Триллер «Охотники за разумом»: актеры, роли, сюжет